Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

заглох и не завёлся


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1
OFFLINE   Dizzel

Dizzel

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Москва
Ехал я как-то в Бутово ,ну вообщем приехал ,сижу в машине жду знакомых и бац омежка заглохла. Она и до этого глохла , и когда я пытался её завести она не схватывала. Тогда я выходил скидывал клему ,потом через некоторое время снова надевал и она работала , но не долго, это повторялось очень часто и вот этот раз стал раковым. Попробовал как прежде скинуть клему - не схватывает, мигает мясорубка . оттянули домой на галстуке . Дома начал смотреть попробовал посмотреть искру искра отличная, тут подумал может топливо не поступает и был прав , включаю зажигание бензонасос молчит , решил проверить: кинул прямой провод на насос и о чудо работает. оттянули на диагностику мастер ничего не смог найти сказал выдаёт error на проводку. компьютер на диагностике просто не видит машину.

вопрос: в чём тут могут быть неполадки. Посоветуйте что может быть а то уже больше недели стоит на месте и не знаю что делать. В проводке я ни силён ,так что надежда на вас,друзья омеговоды.

Заранее спасибо.
  • 0



#2
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Dizzel, иммобилайзер сказал привет. Случай, рАковый, конечно... В поиск.
  • 0

#3
OFFLINE   USB

USB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Александр
если на времянке начало крутить бензонасос попробуй завестись если получиться то как вариант временно посадить на "плюс от замка зажигания" что-бы как-то ездить ...

с иммобизайзером не сталкивался но в электрике-электронике вроде что то да понимаю ... и думается что если эта штука вырубила бензонасос то сделала она это до релле б-насоса или после ? опять таки проверь есть ли ток на обмотке реллюхи б-насоса (я когда сливал бенз б-насосом с бака перемыкал в релле насоса клеммы которые замыкает магнит ) перемкни принудительно проверь что будет ... может просто подгорели контакты релле

кстати если иммо использует блокировку цепи то делает он это скорее всего тоже через релле и если машина работала - а потом плохо работало- а потом перестала то скорее всего или подгорели контакты релле или какое-то соединение киснет

ещё как опора для размышления посмотреть есть ли питание на подогреве лямбды (у них с насосом алгоритм включения один крутит коленвал ток есть)

электро-схему на свой контроллер посмотри  :oops:

схемка твоя вроде

X20XEV.jpg

странно но "М21" нету (топливный насос)
  • 0

#4
OFFLINE   Dizzel

Dizzel

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Москва

если на времянке начало крутить бензонасос попробуй завестись если получиться то как вариант временно посадить на "плюс от замка зажигания" что-бы как-то ездить ...

с иммобизайзером не сталкивался но в электрике-электронике вроде что то да понимаю ... и думается что если эта штука вырубила бензонасос то сделала она это до релле б-насоса или после ? опять таки проверь есть ли ток на обмотке реллюхи б-насоса (я когда сливал бенз б-насосом с бака перемыкал в релле насоса клеммы которые замыкает магнит ) перемкни принудительно проверь что будет ... может просто подгорели контакты релле

кстати если иммо использует блокировку цепи то делает он это скорее всего тоже через релле и если машина работала - а потом плохо работало- а потом перестала то скорее всего или подгорели контакты релле или какое-то соединение киснет

ещё как опора для размышления посмотреть есть ли питание на подогреве лямбды (у них с насосом алгоритм включения один крутит коленвал ток есть)

электро-схему на свой контроллер посмотри  :oops:



пробовали заводить на галстуке вообще не схватывает.
Дело в том что топливо не поступает в двигатель , пробовал налить чуть-чуть в инжектор он схватил, но всё равно заглох.
Можешь дать ссылку на схему контроллера или выложить её?

Изменено: Dizzel, 02 Февраль 2011 - 11:21

  • 0

#5
OFFLINE   USB

USB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Александр
ты говориш кидал времянку на топливный насос и он жужжал ? если да то когда он жужжит попробуй движок заведи насос постоянно качает топливо в заведённой машине он не выключаеться избытки просто сбрасываються в бак обратно сами по второму патрубку на крышке топливного бака под которой сам насос

если заведёшся то кинь кракадильчиком (только + и всё ) минус и так всегла есть .... к примеру на габариты (правда при погашении габаритов заглохнеш :drink: ) но ездить можно ....

схемку кинул скан твоей части где контроллер смотри сообщение выше :-) есть полная схемма на всю машину щя попробую вспомнить где лежит




нашол


http://opel.i-perm.r...ega(B)Shemy.pdf




pred.jpg





№18 предохранитель топливного насоса и если он цел и на любой его стороне когда крутишь стартером там есть +12 то реллюха работает и пропускает ток а если нету то можно просто в этот предохранитель +12 с замка дать благо рядом ...




я всё это пишу надеясь на то что перед-тем как вы будете что - то пробовать проверите не будет ли короткого замыкания проверяйте лампочкой 12-ти вольтовой ... если её на минус (массу ) сунуть то она загориться когда второй её провод "найдёт " + ... и наоборот ... если её одним проводом посадить на + акумки то как только второй коснёться корпуса или провода с массой она загориться ... как мы знаем если кинуть +12 на - (массу) будет не очень хорошо ...  :oops:
  • 0

#6
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
сигналка отключает насос, иммо форсунки
  • 0

#7
OFFLINE   anderson

anderson

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X30XE
Здравствуйте уважаемые ОМЕГАВОДЫ!Разрешите новичку слово молвить,да советом помогите.Короче,ситуация один в один как у DIZZEL,вечером поставил машину на стояку,с утра пришел а она никаких признаков не подает.Поковырял рылюхи,скинул клевму,завелась.Прогрел заглушил и пошел домой.На следующий день ситуация повторилась,но на этот раз уже все,ни чего не помогло.Не понимаю что делать,стоит на стоянке,вызывать эвакуатор и тащить на сервис,или еще есть какие-то варианты.x30xe
  • 0

#8
OFFLINE   MSergej

MSergej

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Если иммобилайзер заблокировал движок, то нужно брать Кар-пасс и везти машину к официалам.
Был у меня случай блокировки двигателя иммобилайзером.
Промурыжыли мозги в Очаково - сутки машина стояла, потом позвонили и сказали , что не могут ничего сделать.

Только официалы - Кунцево - разблокировали, причем в течение минут 5 (диагност подсоединил ТЕЧ, я пошел купил кофу, прихожу - машинка жужжит).
Но самое главное найти причину из-за чего произошла блокировка!!!
  • 0

#9
OFFLINE   Dizzel

Dizzel

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Москва
USB
Вчера попробовал завестись на временном не выходит,даж не схватывает.
Как будто что-то не даёт пробится бензину в двигатель.
  • 0

#10
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Dizzel, все таки думаю, если нету,то заказывай кар пасс!
  • 0

#11
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

<br />USB <br />Вчера попробовал завестись на временном не выходит,даж не схватывает.<br />Как будто что-то не даёт пробится бензину в двигатель.<br />

<br /><br /><br />

что тут думать, на твоем моторе найти причину проще простого.

1) У тебя есть искра - следовательно модуль зажигания и свечи и провода отбрасываются.
2) Если ты проверил 18 предохранитель и он не перегоревший, то крутишь стартером а другой чел жмет на нипиль в топливной рампе и отттуда не пырскает бензин, то 99 процентов, что на замену насос, потому что реле бензонасоса практически никогда не выходит из строя.
Я сам вчера поменял себе бензонасос и поехал. И не смотри, что если ты ему на прямую кинешь 12 вольт и он заработает, то он живой , неттт..
Он просто клинит или внутри щетки на выработке.
3) Если у тебя мгорит или моргает чек, то еще нужно проверять датчик коленвала, так как на диагностике на смогли к тебе подключится, то тебе придется его снять и проверить хотя бы целостность проводки. Как его снять? это немного вопрос геморойный , но поиском ты найдешь темы по этой процедуре.
4) Очень редко иммо блокирует заводку.

Итак, классические основные первые 3 причины не заводки 1) отсутствие искры
2) отсутствие подачи топлива
3) неисправность датчика коленвала.
  • 0

#12
OFFLINE   anderson

anderson

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X30XE
Парни подскажите пожалуйста, где у меня находится "нипиль в топливной рампе"? MV6 x30xe смотрел по букварю ничего не понял.
  • 0

#13
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
anderson, под впускным коллектором на топливной рампе, приблизительно под тем местом, где трубки вентиляции картера в сапун входят.
  • 0

#14
OFFLINE   Dizzel

Dizzel

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Москва

<br /><br /><br />

что тут думать, на твоем моторе найти причину проще простого.

1) У тебя есть искра - следовательно модуль зажигания и свечи и провода отбрасываются.
2) Если ты проверил 18 предохранитель и он не перегоревший, то крутишь стартером а другой чел жмет на нипиль в топливной рампе и отттуда не пырскает бензин, то 99 процентов, что на замену насос, потому что реле бензонасоса практически никогда не выходит из строя.
Я сам вчера поменял себе бензонасос и поехал. И не смотри, что если ты ему на прямую кинешь 12 вольт и он заработает, то он живой , неттт..
Он просто клинит или внутри щетки на выработке.
3) Если у тебя мгорит или моргает чек, то еще нужно проверять датчик коленвала, так как на диагностике на смогли к тебе подключится, то тебе придется его снять и проверить хотя бы целостность проводки. Как его снять? это немного вопрос геморойный , но поиском ты найдешь темы по этой процедуре.
4) Очень редко иммо блокирует заводку.

Итак, классические основные первые 3 причины не заводки 1) отсутствие искры
2) отсутствие подачи топлива
3) неисправность датчика коленвала.



Пробовали, бензин в рампе есть.
Сейчас пытались завести,бензин был.
Но знаете при попытки его завести он как буд-то схватывает одним цилиндром.
вывернули свечки а они сухие,а ведь бензин в рампе был!

Что же это такое...
  • 0

#15
OFFLINE   MSergej

MSergej

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
В рампе - а в цилиндре.
Иммо может блокировать включение форсунки.
Алгоритм его работы непонятен.
Если бы можно было поставить на все исполнительные механизмы прямое соединение - так и на... не нужен иммо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб