Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Диски. Обсуждение взаимозаменяемости на диски от других авто.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#76
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Не понял. Что мне измерить на своей?


Тебе ничего, я pentod_6p9 писАл. Я к тому что отверстия в диске, всегда больше диаметра болтов.

В смысле существования центровочных колец сомневаюсь я очень! Центрировать колесо при его установке...


У меня на ауди стояли диски К&К. Не то что без центровочных колец, просто с подразбитыми центровочными кольцами руль на сотке из рук выбивало. Поехал на рынок сказал мне нужны центровочные кольца под диски К&К на машина Ауди80, мне дали, поставил их и оччччееенннь удивился полученному результату. Тоже считал что эти пластмасски ничего не решают и был сильно не прав.
Если нет возможности их купить, можно вытачить у токаря
Болтами диски не центруются!

Про разболтовку правильно написАл.
  • 0



#77
OFFLINE   alboxer

alboxer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2000 АКПП 2,2
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Тебе ничего, я pentod_6p9 писАл. Я к тому что отверстия в диске, всегда больше диаметра болтов.



У меня на ауди стояли диски К&К. Не то что без центровочных колец, просто с подразбитыми центровочными кольцами руль на сотке из рук выбивало. Поехал на рынок сказал мне нужны центровочные кольца под диски К&К на машина Ауди80, мне дали, поставил их и оччччееенннь удивился полученному результату. Тоже считал что эти пластмасски ничего не решают и был сильно не прав.
Если нет возможности их купить, можно вытачить у токаря
Болтами диски не центруются!

Про разболтовку правильно написАл.

Понял. Я тоже про то же. Не может болт на 12 влезть в безрезьбовое отверстие на 12. Отверстие должно быть побольше. А вот по центровочным кольцам... Не, не уверен конечно, но все равно терзают смутные сомнения. Радиус, на котором отверстия в ступице совпадают с радиусом на колесе, по которому болты вкручиваются. Думаю, что единственная причина, по которой может быть перекос - не родная разболтовка. Тогда да, если затянуть один болт, он прижимает диск, смещая его центр (даже если отверстия в диске под болт рассверлены). Остальные болты положение не исправят и будут прижимать диск только одной стороной. Как вариант, только равномерное затягивание. И то без гарантии, что ровно по центру встанет. Да и срезать может. Уже столько начитался и нового узнал...
  • -1

#78
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
alboxer, Олегыч, вы чего!? :D родной омеговский болт 12мм и дырка под него в диске, грубо говоря, 14мм. для того чтобы впихнуть болт 14мм, дырка уже будет 16мм, тоесть в любом случае БОЛЬШЕ чем в родном диске. хорошо, если конуса на головке болта и резьбы хватит чтобы притянуть диск к ступице, а если нет? будет болтаться как сопля... Кстати, в родном литье, есть спец. втулки в дырках под болты, в принципе, при желании можно поиграться тощиной этих втулок и тогда можно будет подогнать под любой диаметр болтов, хоть 6ку.
  • 0

#79
OFFLINE   alboxer

alboxer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2000 АКПП 2,2
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

... родной омеговский болт 12мм и дырка под него в диске, грубо говоря, 14мм. для того чтобы впихнуть болт 14мм, дырка уже будет 16мм, тоесть в любом случае БОЛЬШЕ чем в родном диске...

Ну так и я о том же.
Но вот по поводу толщины втулок не согласен. Центр отверстия будет там же оставаться, какой бы толщины не была стенка втулки. Потому если и ставится литье 108-й или 112-й разболтовки, то оно притягивается либо внешней, либо внутренней стороной болтов. А без центрирующего кольца еще и криво как не старайся.
  • 0

#80
OFFLINE   alboxer

alboxer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2000 АКПП 2,2
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград
Народ, а резина 235/55 на 17 войдет?
  • 0

#81
OFFLINE   Naiovski

Naiovski

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Уфа
А колечки-то у меня из нержавеечки))) Так что, разбивать я их долго буду. У токаря всего за 1000 за 5 штук(про запас).
  • 0

#82
OFFLINE   alboxer

alboxer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2000 АКПП 2,2
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

А колечки-то у меня из нержавеечки))) Так что, разбивать я их долго буду. У токаря всего за 1000 за 5 штук(про запас).

Колечки эти разбиваться и не будут ибо они - центровочные. Или центрирующие. Как угодно. Нагрузки они не несут никакой и предназначены лишь для того, чтобы колесо вставало ровно по центру в тех случаях, когда диаметр отверстия под ступицу не штатный (если меньше, то диск просто не налезет, а больше - возможно будет неровно стоять). Болты, которыми у тебя притянуты колеса, нагружены только с одной стороны - от центра. И когда их срежет - вопрос времени. Никакие колечки не помогут.
  • 0

#83
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
Кроилово ведет к попадалову. Народная мудрость.
  • 0

#84
OFFLINE   Naiovski

Naiovski

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Уфа
Не всегда к попадалову, товарищи. И потом, чтоб болты оборвало - нужно иметь люфт, хотя бы диаметральный, а его нет. И всё. И кучи Демио, Нексий ездят на ТАЗовых дисках с разницей в 2мм в разболтовке и нюх топтали. А про кроилово...- стоит у меня на C4 китайский капот, из железа вместо алюминия - заржавеет? Хрена с два. Копеечная оцинковка сделала его с гарантией. Дешево, дорого - поф. Главное - с умом и опытом подходить.
  • 0

#85
OFFLINE   alboxer

alboxer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2000 АКПП 2,2
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

...чтоб болты оборвало - нужно иметь люфт, хотя бы диаметральный, а его нет. ...

А при чем здесь люфт? Диаметры окружностей по которым размещены болты в случае установки дисков нештатного диаметра разные. Соответственно диск притягивается болтами которые нагружены с одной стороны. А это уже постоянное напряжение на металл. И это не есть хорошо.

http://avtoshyna.inf...nye-coltsa.html

Таким образом, центровочное отверстие, и именно оно, нужно как раз для правильной установки диска на ступицу, а совсем не конусы на крепежных болтах (гайках), как утверждают некоторые продавцы.

И я с мнением авторов согласен. Именно для правильной, "ровной" установки. А нагрузка ложится на болты, которые при нештатной разболтовке может срезать, даже если кольца стоят. .

Прикрепленные миниатюры

  • болты.JPG

  • 0

#86
OFFLINE   Alex1975

Alex1975

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan. 1997г МКПП. X20XEV(был) теперь 3s-ge beams
  • Имя:
    Гусев Алексей
  • Город:
    Красноярск
Всем привет! Подскажите, взял диски 8,5j*17 et 25 Steinmetz ST 1. а теперь думаю какую резю взять 225/45 или 235/45 чтоб машине не сильно тяжко было, заранее спасибо...
  • 0

#87
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Какие то мелкие размеры. Вообще правильно подходит 245/45 р17 . Ну если хочешь поменьше ,ну 235/45 ещё как то проканает. А чё вылет такой странный , подшипникам тяжко будет
  • 0

#88
OFFLINE   Alex1975

Alex1975

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan. 1997г МКПП. X20XEV(был) теперь 3s-ge beams
  • Имя:
    Гусев Алексей
  • Город:
    Красноярск
вот из за вылета и сомневаюсь, вдруг широкая резина задевать будет. да и 245/45 тяжело для двух литров будет. хотя на 195/65-15 хорошо едет, до 215 разгонял.
  • 0

#89
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
товарищ мой умудрился вкорячить диски от ауди какойто из поздних моделей. там 5 на 112. болты нормально вкрутились а вот центровочный выступ на ступице пришлось болгаркой в ноль срезать. всю зиму уже отъездил в режиме тапка в пол и ни чего не случилось. не бьют колеса на любой скорости и при резком старте на асфальте не рвет болты=) машина у него ч25чум.


а я на зиму купил диски паутинки штатные. так они сабаки не лезли. суппорта мешали. пришлось болгаркой менять размер супортов=) жесть. оказывается тогда я понял что такие диски на машину 99 года не поставить так как тормозная система от ч25чум стоит и она больше. или диски такие двух видов - для машин до 98 года и с 98 года. поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#90
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Это уже много раз говорилось , что паутинки на омегу б не лезут , если только они не от шестигоршковой омеги а.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб