Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Жизнь закончилась

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#31
OFFLINE   Fedorka

Fedorka

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 2000, МКПП, Y16XE
  • Имя:
    Фёдор
  • Город:
    Санкт-Петербург
Два года назад примерно также разбивал свою тогдашнюю Вектру А, правда лонжероны и радиатор уцелели. Менял капот, крыло, телевизор, обе фары и некоторые пластмасски под капотом. Обошлось примерно так (+/-): 10 тыр - запчасти (новые), 10 - работа, 10 - покраска. Не сказать, что сделали конфетку, но ещё годик поездил на ней.

А что касается подкапотной таблички на телевизоре - тут многое зависит от настроения гайца. В моём случае при продаже гаец спросил: "чё, в морду билась?". Угу, говорю, так точно. После этого он тщательно осматривал номер кузова у правого сиденья, соскабливал краску в поисках следов сварки, но, не найдя ничего криминального, подписал бумажки.
  • 0



#32
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
чувак восстанавливай. я в свою в том году 60кусков вложил и пол года из под нее не вылазил и езжу теперь. у меня была омега 3 года назад бита чуть слабее твоего. все сделалось - 20 тыс потратил. главное правильно выставить лонжероны, а остальное все просто прикрути, зазоры хрен с ними. не обращай внимания, сделай лижбы ездила. покатаешься года 3-4 а потом продашь ее комунить по дешевке.
  • 0

#33
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Вы ЧО,про таблички на "телике"заморачиваетесь? Высверлил и на заклёпочник присандалил. Я по незнанию телик от дизельного каравана поставил, возникла проблема, как закрепить радиатор, мой уже ... на много.Не буду описывать,но внедрил и закрепил.Телик -1000, капот-2000, не могу найти правое переднее крыло,цена-1000, на разборке все машинки биты именно в него.(Кто б подробно описал, как фото Вам послать.....с телефона.)
  • 0

#34
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Короче объездил я всё что можно всех обзвонил и пришёл к выводу что Саратов самый х..вый город России. Сплошные сабаки на всех разборках. Капоты от 5500 до 7000, крылья в среднем 2500, телик  3500, бампера от 4500 до 6000. Торговаться не хотят сбрасывают максимум 500 типа и так недорого. Ездил с другом у него течёт расширительный на аудюхе а6 заодно спрашивал о нём запрашивали 1000. Пошли в магазин и купили этот бачёк новый за 600. У тех кто сам разбирает свои цены нормальные но не битых в морду нету. Я уже грешным делом думаю может самому что забацать из стекловолокна.Или у соклубников покупать но блин доставка таких габаритных вещей не лёгкое дело
  • 0

#35
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

Короче объездил я всё что можно всех обзвонил и пришёл к выводу что Саратов самый х..вый город России. Сплошные сабаки на всех разборках. Капоты от 5500 до 7000, крылья в среднем 2500, телик 3500, бампера от 4500 до 6000. Торговаться не хотят сбрасывают максимум 500 типа и так недорого. Ездил с другом у него течёт расширительный на аудюхе а6 заодно спрашивал о нём запрашивали 1000. Пошли в магазин и купили этот бачёк новый за 600. У тех кто сам разбирает свои цены нормальные но не битых в морду нету. Я уже грешным делом думаю может самому что забацать из стекловолокна.Или у соклубников покупать но блин доставка таких габаритных вещей не лёгкое дело



Да, цены у Вас в Саратове, так сказать, на высоте. Не завидую. У нас в Орле капот стоит от 1000, максимум 3000. Крылья примерно 1000. Дверь водительскую буду менять - 2500 - 3000.
Да и выслать тебе нечем. Пересылка дорого, я думаю. А в Вашу сторону из знакомых никто не ездит.
  • 0

#36
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
ну,что там у тебя?есть сдвиги?
  • 0

#37
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

ну,что там у тебя?есть сдвиги?


 Пока нет. Во первых не дали мне отдохнуть работой загрузили. Во вторых холодно гараж не отапливается набрал металла хотел буржуйку сварить но В третьих опять в гаражах свет вырубили. Короче нет в жизни щастья :)  
  • 0

#38
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
Мишь,и мне сегодня досталось :)
  • 0

#39
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ну вот блин Андрюха зачем с меня пример берёшь :) . Тебя ещё пожалели на ходу оставили :) . У меня сосед по гаражу на прошлой неделе тоже попал взял мазду нулячую шестую проездил два дня и ему в бочину шнива зарядила обе двери стойку и крыло вдавила. А говорят 12 год конец света тут уже чёто началось. Уже 5 соседей ближайших в гараже эту зиму бились. Эпидемия однако. Андрюх если хочешь я тебе левую фару вышлю она нормально светила это правая у меня была мутная. У неё правда два крепления оторвало но как временная пойдёт. Если другую не найдёшь дешевле чем пересылка мне она всё равно не нужна я если буду делать новые возьму
  • 0

#40
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

 Ну вот блин Андрюха зачем с меня пример берёшь :) . Тебя ещё пожалели на ходу оставили :) . У меня сосед по гаражу на прошлой неделе тоже попал взял мазду нулячую шестую проездил два дня и ему в бочину шнива зарядила обе двери стойку и крыло вдавила. А говорят 12 год конец света тут уже чёто началось. Уже 5 соседей ближайших в гараже эту зиму бились. Эпидемия однако. Андрюх если хочешь я тебе левую фару вышлю она нормально светила это правая у меня была мутная. У неё правда два крепления оторвало но как временная пойдёт. Если другую не найдёшь дешевле чем пересылка мне она всё равно не нужна я если буду делать новые возьму

Спасибо Мишь,я тут с парнями вроде уже договорился,c питера,и вторую кстати решеткой с петель сорвало......ну крепка Омега!!!!!в фольце стойка и дверь в салон,он был поперек меня...вот как его откинуло
  • 0

#41
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

Спасибо Мишь,я тут с парнями вроде уже договорился,c питера,и вторую кстати решеткой с петель сорвало......ну крепка Омега!!!!!в фольце стойка и дверь в салон,он был поперек меня...вот как его откинуло



А я тоже еще раньше говорил что омега в авариях отлично чувствует. Сам испытал, когда Оку на бок уложил.
  • 0

#42
OFFLINE   vano13

vano13

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega a 89г.
  • Имя:
    вано
у меня есть передний бампер с небольшой трещиной, всякая мелочь, обращайся

Изменено: vano13, 06 Март 2011 - 12:01

  • 0

#43
OFFLINE   Mulder

Mulder

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1993 МТ
  • Имя:
    Валентин
  • Город:
    Красноярск
Здравствуйте. Я думаю машину стоит востановить. Былв у меня недавно Ауди 80, и сделали мне из нее ОКУ, капот домиком до половины, багажник в салоне, догнала сзади шестерка (крепкий цуко авто) и мордой в автобус. Думал все хана..... продал на запчасти парню зи другого города (200 км. от нас), у него такаяже. Он за ночь выпрямил капот, отогнул заднюю арку, поставил радиатор от моси, еще немного поколхозил и утром спокойно уехал домой!!! я был в шоке. Авто тех годов довольно крепие... Попробовать стоит...

Прикрепленные миниатюры

  • Фото0059.jpg

  • 0

#44
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  vano13 как раз с бампером проблем нет, мелочёвка это попозже

  Mulder   такую бочку я бы наверно не стал делать, а свою попробую

   Подскажите телевизоры на 1.8 карб и мою одинаковые или нет

  Крылья дорестайл и рестайл отличаются только вырезами под поворотники или ещё какие то изменения в них? Крепежи полностью совпадают?

  Если кто нибудь сам менял лобовое стекло напишите пожалуйста последовательность работ, как старое снять, где лучше купить новое, сколько людей привести в помощь, в общем всё что может пригодиться

   :( :) :)
  • 0

#45
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Менял заднее стекло. Вооружись тросиком от мопеда или мотоцикла. Им будешь резать ,пробовал сварочную проволоку,не больше 10см потом рвётся. Шилом проколи отверстие с крыши в салон, внедри тросик (в продаже есть специальная струна) и с помошником пили (ударение на последнюю и) Одному не справиться, руки коротки.На счёт установки, есть ремкомплект,два флакона грунтовки герметик и ТП. Подумай,установка в сервисе даёт гарантию на ????лет.Кстати, можно без лобовухи много мест усилить и проварить.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб