Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не работает спидометр и тахометр

- - - - -

19 ответов в теме

#1
OFFLINE   rauf

rauf

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1996 x25xe АКПП
  • Имя:
    rauf
  • Город:
    москва
этой машиной владею 2 месяца.с момента покупки всегда заводил с первого раза но как то чахло создавалось такое впечатление что либо аккумулятор слабый.либо стартер берет многое на себя.сия проблема сегодня дала о себе знать.остановился у магазина-отлучился минут на 10 и все машина не заводится.крутил 2-3 раза.после завел машину перекинувшись аккумулятором с другой машины.после всего случив.не работает спидометр и тахометр.аккумулятор одназначно решил покупать сегодня ночью.как быть со стрелками -кто подскажет.заранее благодарю.
  • 0



#2
OFFLINE   Marilyn

Marilyn

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV, MMC Diamante 2, 2.5 V6, 1997, АКПП, 6G73 DOHC
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Лабытнанги

<br />этой машиной владею 2 месяца.с момента покупки всегда заводил с первого раза но как то чахло создавалось такое впечатление что либо аккумулятор слабый.либо стартер берет многое на себя.сия проблема сегодня дала о себе знать.остановился у магазина-отлучился минут на 10 и все машина не заводится.крутил 2-3 раза.после завел машину перекинувшись аккумулятором с другой машины.после всего случив.не работает спидометр и тахометр.аккумулятор одназначно решил покупать сегодня ночью.как быть со стрелками -кто подскажет.заранее благодарю.<br />

<br /><br /><br />

Необходимо померить зарядку, замерить утечку тока на выключенную машину, вообще проблема чисто электронная, так как датчики в наших машинах работают только электрически...у меня была похожая проблема, когда отдавал в сто на капиталку...:emo_good:( позже пока была аккума нормальная (а дал бог, повезло с аккумой 85А\ч новая и работает без отказно) заводилась и работала нормально...потом как подсела - отключилась печка, солонная лампачка перестала работать...и все такое, при низком заряде аккумы, мозги начинают экономить электроэнергию, отключая вторичные потребители, чтоб только двигло работало...и потом начали стрелки показывать не понятно что (то прыгали до 4 тыс. то обратно,при чем и стрелка спидометра тоже, а машина работала на холостом)...все вернулось на "круги своя" после того как нашел открученный болт клемы на генераторе, который является главным "+", затянул и все заработало нормально...
кстати когда такое было не панеле не горела лампочка аккумы...
  • 0

#3
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
ну да, сначала поставить новый, ЗАРЯЖЕННЫЙ аккум и потом смотреть, возможно, что проблема и уйдет)
Ну или смотреть предохранители, так на всякий случай) под рулем, ну и на всяк случай в бурмудском треугольнике под капотом!
причем желательно с тестером, бывает, что визуально все Ок, а перегорает там, где глазом не видно, а тестером - наверняка)
Это самое просто и дешевое, если там все Ок, то уже смотреть дальше) Но обычно проблема рашается малой кровью!
  • 0

#4
OFFLINE   rauf

rauf

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1996 x25xe АКПП
  • Имя:
    rauf
  • Город:
    москва
всем откликнувшимся огромное спасибо.буду смотреть генератор-так как тоже на приборке не горит значок аккумулятора. :)
  • 0

#5
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

<br /><br /><br />

при низком заряде аккумы, мозги начинают экономить электроэнергию, отключая вторичные потребители, чтоб только двигло работало...


Вот это ошибочное мнение.
  • 0

#6
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Зимой, када аккум замерзал и я пытался завестись, то ничего не выключалось, просто начинал климат показывать ошибку (два минуса на окошках температуры) и все лампы еле еле горели, но что бы что то там выключалось (экономя энергию) не было такого)

А еще бывает, когда и аккум нормальный, но машина не заводится, надо просто почистить клеммы аккума и хорошо обжать эти клеммы предварительно смазав чем нить (ну типа солидола), что бы не окислялись.

Было тут у кого то, аккум заряжен, а не заводится - клеммы окислились, или аккум нестандартный и клеммы тоньше были, в общем смотреть клемы)
  • 0

#7
OFFLINE   rauf

rauf

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1996 x25xe АКПП
  • Имя:
    rauf
  • Город:
    москва
купил новый аккумулятор.поездил недельку другую и чувствую история повторяется.машина заводится не ах.при включении кондиционера чуть ли не глохнет.решил перебрать генератор.нашел поближе к работе(так как нет времени свободного)мастерскую по ремонту генераторов.единственный минус без установки.пришлось бегать в соседний сервис.перед снятием ген.пригласил мастера по ген.замеил под нагрузкой 12.4.сняли генератор поставили на стенд.проверили-все работает.вскрыли ген.все нормально кроме щеток почти на исходе.заменили.установили ген.проверяем под нагрузкой опять недостаточная зарядка.начали чистить контакты -который идет на кузов от аккум. и на двигатель от аккум. и на самом аккум.после этого наблюдался прогресс.пошла зарядка под нагрузкой-не знаю сколько точно -но сказали удолетворительно.самая большая радость была когда заработал тахометр-но к сожелению не на долго.я уже и не стал напрегать мастеров так как проблема с зарядкой была решена.неужели работа тахометраможет быть связана скаким то контактом :D ?
  • 0

#8
OFFLINE   rauf

rauf

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1996 x25xe АКПП
  • Имя:
    rauf
  • Город:
    москва
:supersun:

не флуди. MeTaLLide
  • 0

#9
OFFLINE   dimkin51

dimkin51

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omegaB 1998,Акпп,x20xev,климат.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
что то подобное было.тахометр молчал,а стрелка спидометра дрожала в самом низу.я скинул обе клеммы, снял панель приборную,подождал мин.10-15,поставил панель и клеммы-все заработало.может были какие то ошибки,которые обнулились,предполагаю,но не уверен.
  • 0

#10
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск
Привет всем. хочу продолжить тему. у меня тахометр показывает 0 а спидометр тоже на 0 но еще при этом бьется в конвульсиях. Я почистил клеммы, почистил все предохранители в коробочке плюсовой клеммы, посмотрел контакты на ГЕНЕ - все прикручено. Снимал и ставил щиток приборов... Иногда бывает они работают, и если заработали, то работают пока не выключу зажигание. Выключил-включил, не работают... Подскажите куда еще можно залезть и что посмотреть?

  • 0

#11
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
mrPeppi, в блок АБС
  • 0

#12
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

Привет всем. хочу продолжить тему. у меня тахометр показывает 0 а спидометр тоже на 0 но еще при этом бьется в конвульсиях. Я почистил клеммы, почистил все предохранители в коробочке плюсовой клеммы, посмотрел контакты на ГЕНЕ - все прикручено. Снимал и ставил щиток приборов... Иногда бывает они работают, и если заработали, то работают пока не выключу зажигание. Выключил-включил, не работают... Подскажите куда еще можно залезть и что посмотреть?

Такая же проблема. Не знаю, что делать...

в блок АБС

Как связано? Что именно в блоке смотреть?
  • 0

#13
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
В общем, история началась вот с этого (поломался климат-контроль). Когда ехал в ремонт, приборка по пути заработала. Вот сегодня забрал машину, сначала все работало, потом через некоторое время опять стрелка тахометра упала на ноль и стрелка спидометра стала дрожать. Климат работает нормально. В каком направлении копать? Поиск использовал, но нигде нет ответа.
  • 0

#14
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
Сегодня спидометр и тахометр заработали. Но в работе спидометра есть небольшой косяк - когда включаешь зажигание, стрелка примерно 2 сенкунды дрожит, потом отрывается от нуля и показывает где-то 3км/ч, хотя машина стоит. Пока не выключишь зажигание, на ноль не становится. Куда копать-то?
  • 0

#15
OFFLINE   dred88

dred88

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1999. МКПП. Х25ХЕ
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Воронеж
такая же история ! только у меня тахометор бьется в канвульсиях ! и не как не пойму! заглушиш потом заведешь работают оппять заглушишь и та же самая история! а приэтом когда тресется тахометор эти же 5 секунд что то трищит в такт за пепельницой!!!(
  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб