Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Хочу менять аммортизаторы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Хочу менять аммортизаторы передние и задние ибо приходит кранты им и ездить как на бревне с грохотом в салоне проходя малейшие неровности надоело..........В связи с этим высказывайте здесь всё что думаете, знаете и советуете по этому поводу.... Во первых мне интересно какие брать (газ или масло) и какой фирмы....... Кто что посоветует по замене оных...... И вообще какие ценовые категории где и что....... P.S. Кто может и кто знает назвать магазины в москве или где в москве можно купить качество и по норм цене......не дальше 3го кольца соответсвенно...и желательно север, восток
  • 0



#2
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Хочу менять аммортизаторы передние и задние ибо приходит кранты им и ездить как на бревне с грохотом в салоне проходя малейшие неровности надоело..........В связи с этим высказывайте здесь всё что думаете, знаете и советуете по этому поводу.... Во первых мне интересно какие брать (газ или масло) и какой фирмы....... Кто что посоветует по замене оных...... И вообще какие ценовые категории где и что....... P.S. Кто может и кто знает назвать магазины в москве или где в москве можно купить качество и по норм цене......не дальше 3го кольца соответсвенно...и желательно север, восток

я на зад поставил газ, не фирму не цену непомню, помню что за масло почти в два раза больше запросили. до этого стояли масленные. для меня жестко стало, почуствовал сразу. на них уже около 70,000км. проехал выхино т.741 39 08
  • 0

#3
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
То есть то хочеш сказать что лучше масло ставить??? они помягче........??? или наоборот тебе понравилось?...........у меня то караван если чо А кто что может сказать про газомасляные?...это вообще как реализовано
  • 0

#4
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

То есть то хочеш сказать что лучше масло ставить??? они помягче........??? или наоборот тебе понравилось?...........у меня то караван если чо А кто что может сказать про газомасляные?...это вообще как реализовано

газ мене не понравился,хоть и проехал на них уже 70т.км., на старых масляных было мягче. но на вкус и цвет товарищей нет
  • 0

#5
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
ставил на свою газомасленые....Каябу....нормально...вмеру жестко...если надо помягче, ставь масляные.... ЗЫ: небывает ГАЗОВЫХ амортизаторов:))))) бывают масляные и газомасляные:)))) газовыми называют чиста из за сокращения:)))
  • 0

#6
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Что то больше никто ничего не советует...обидно
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Делфи не бери - на Караване задние сдохли за год. Как грузовик машину не использовал, да и пробег ~ 10000 км.
  • 0

#8
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
На зад ставил Monroe маслянные,тыс 25 проехал.Живые еще.
  • 0

#9
OFFLINE   Александр Н

Александр Н

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1991, РКПП, С26NE
  • Имя:
    Александр
масляные самое то, на газовых жестче
  • 0

#10
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости
Не так давно поставил назад газонаполненные аммортизаторы и сразу почувствовал разницу. Машина стала лучше держать дорогу, стала жестче, даже немного приподнялась, т. к. "газовый" аммортизатор имеет свойство сам пружинить. В общем стало лучше, я доволен. А оригинал GM не укупишь.
  • 0

#11
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Поднимем темку.......поговорим дальше об аммортах.....
  • 0

#12
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Вот же как.....чо то как то дорого всё..... Щас позвонил узнал ...Пружины задние на ООА универсал 2300 за штуку :molitva: Стойки задние на ООА универсал 1600р за штуку.... это NK, Optimal ... если Monroe, Kayaba или BOGE то 2300-2500 .... Что то я думал что раза в 2 дешевле :) :shock: :shock:
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Вот же как.....чо то как то дорого всё..... Щас позвонил узнал ...Пружины задние на ООА универсал 2300 за штуку :rules: Стойки задние на ООА универсал 1600р за штуку.... это NK, Optimal ... если Monroe, Kayaba или BOGE то 2300-2500 .... Что то я думал что раза в 2 дешевле :( :) :shock:

Это точно, дорого все. Я свои, родные еще, качаю, хватает на 100-120тыщ, а то и на 150 один раз хватило. Цена вопроса за прокачку 2 амортизаторов примерно 20 доллоров.
  • 0

#14
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Что значит качаеш??? Я вот думаю менять......амморты...пружины пока не менять ...поставить проставки резиновые под них.....Но надо всё таки съездить на диагностику подвески......как бы только совсем сердечко не прихватило....... ВОТ ещё думаю....стоит ли брать если чо с разборки....или нафик.....мысль крутится что на разбрках машины с такими же аммортами как у меня
  • 0

#15
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

Вот же как.....чо то как то дорого всё..... Щас позвонил узнал ...Пружины задние на ООА универсал 2300 за штуку :) Стойки задние на ООА универсал 1600р за штуку.... это NK, Optimal ... если Monroe, Kayaba или BOGE то 2300-2500 .... Что то я думал что раза в 2 дешевле :) :shock: :shock:

залезь на exist я там monrou заказал за 1000/шт (масляные)... до ебурга обещали за 2-а дня, в москов сити я думаю сразу выдадут :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб