Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Разлетелось заднее стекло - на ровном месте.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
Guest_heepman_*

Guest_heepman_*
  • Гости
Сегодня произошло удивительное событие - на моих глазах, на стоящей мирно машине разлетелось заднее стекло!  Раздался глухой щелчок, и стекло покрылось сетью мелких трещин.. Без всяких внешних раздражителей. (ООА, 87, седан, C20NEJ) Трещин\сколов ранее не было. Стекло родное, с обогревом...  Заклеил аккуратно скотчем по всей поверхности, и вот думаю, что делать - поменять не проблема, но вдруг это не просто так.... Это заводской брак? Или виноват кузов?  Что посоветуете уважаемые омагаводы??
  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Это стекло устало.Из за кузова мало вероятно,эт надо кузов расшатать в дым.Такое может произойти из за воздушных пузырей в стекле и разницы температур.
  • 0

#3
Guest_heepman_*

Guest_heepman_*
  • Гости

Это стекло устало.Из за кузова мало вероятно,эт надо кузов расшатать в дым.Такое может произойти из за воздушных пузырей в стекле и разницы температур.

Да.. точно.. У нас как раз морозы начались по ночам.. 
  • 0

#4
Guest_Zoltan_*

Guest_Zoltan_*
  • Гости

Сегодня произошло удивительное событие - на моих глазах, на стоящей мирно машине разлетелось заднее стекло!

Видал такое. Есть мнение, что при сильном морозе и несколькими оборванными нитями обогрева создаётся нехилая разница в температурах, оно и лопается. А видел как у гольфа на морозе стекло не просто покрылось трещинами, оно провалилось в салон в качестве мелких кусочков...
  • 0

#5
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Сегодня произошло удивительное событие - на моих глазах, на стоящей мирно машине разлетелось заднее стекло! Раздался глухой щелчок, и стекло покрылось сетью мелких трещин.. Без всяких внешних раздражителей. (ООА, 87, седан, C20NEJ) Трещин\сколов ранее не было. Стекло родное, с обогревом... Заклеил аккуратно скотчем по всей поверхности, и вот думаю, что делать - поменять не проблема, но вдруг это не просто так.... Это заводской брак? Или виноват кузов? Что посоветуете уважаемые омагаводы??

возможно кто то пошутил, путем выстрела из воздушки. и таких козлов хвотает. был бы ты у нас, подогнал бы тонировоное, за чарку доброго вина, све равно я собираюсь зимой свою старушку продовать, с болью в сердце. ни за что бы не продал, да на работе уже выговаривают.
  • 0

#6
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
а я слышал расказзы, что если есть корозия под кромкой стекла - может разлететься. типа приподнимает стекло в одной точке.
  • 0

#7
Guest_saracin_*

Guest_saracin_*
  • Гости

а я слышал расказзы, что если есть корозия под кромкой стекла - может разлететься. типа приподнимает стекло в одной точке.

У стекла жесткость не такая чтоб от ржавчины в щепки! :D
  • 0

#8
OFFLINE   Kain2003

Kain2003

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП,18SV
  • Имя:
    Алексей

Видал такое. Есть мнение, что при сильном морозе и несколькими оборванными нитями обогрева создаётся нехилая разница в температурах, оно и лопается. А видел как у гольфа на морозе стекло не просто покрылось трещинами, оно провалилось в салон в качестве мелких кусочков...

На Тазах есть такая темa:забыл выключить несколько раз обогрев заднего стекла и все на один из таких разов стекло просто рассыпается.Может и у тебя где то коротило и оно после выключения двигателя оставалось работатать?
  • 0

#9
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
на счет заднего не знаю, у меня переднее так треснуло. стал менять, то как раз в точке начала трещины был большой очаг коррозии. а заднее из-за характеристик стекла могет и рассыпаться
  • 0

#10
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Сегодня произошло удивительное событие - на моих глазах, на стоящей мирно машине разлетелось заднее стекло!  Раздался глухой щелчок, и стекло покрылось сетью мелких трещин.. Без всяких внешних раздражителей. (ООА, 87, седан, C20NEJ) Трещин\сколов ранее не было. Стекло родное, с обогревом...  Заклеил аккуратно скотчем по всей поверхности, и вот думаю, что делать - поменять не проблема, но вдруг это не просто так.... Это заводской брак? Или виноват кузов?  Что посоветуете уважаемые омагаводы??

У меня такая фигня вточности была на шкоде, родной подогрев стоял! У тебя если был в тот момент включен подогрев стекла то это и есть причина, перегрев и оно лопнуло. А все вина как я общался со стикольщиками у старых машин это греет сильнее чем надо или просто усталость стекла. И все! Поэтому я щас на омеге без надобности невключаю обогрев стекла!
  • 0

#11
OFFLINE   док

док

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1988, V-1,8, бензин, карбюратор
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Оренбург
У меня было, на ровном месте без всяких причин буквально взорвалось. Вставил новое- на следующий день сел в машину еще не закрыл дверь высыпалось и новое. Проверил ВСЕ. Причины не было. Вставил еще- езжу уже двва года все нормально. Говорят причина статическое электричество.
  • 0

#12
OFFLINE   Aleksey2010C

Aleksey2010C

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, С20NE, Diamant; BMW E34, 1991, МКПП, M50.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Пару недель назад и у меня появилась трещина на лобовом стекле. После ночи, температура резко упала до 0 градусов. Подхожу к машине, смотрю - трещина у водительского места, рядом с уплотнительной резинкой. Рассмотрел получше, оказалось в этом месте вспучилась краска и уплотнительная резинка. Видимо по этой причине и треснуло. Правда машина у меня другая E34.
  • 0

#13
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей
Несколькими постами ниже отписывался о возможной причине- гнилые лонжироны, жопа начинает отваливаться нарушается геометрия кузова и лопается стекло. Свидетельством этому может еще послужить увеличеные зазоры в задних дверях
  • 0

#14
OFFLINE   док

док

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1988, V-1,8, бензин, карбюратор
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Оренбург

Сегодня произошло удивительное событие - на моих глазах, на стоящей мирно машине разлетелось заднее стекло! Раздался глухой щелчок, и стекло покрылось сетью мелких трещин.. Без всяких внешних раздражителей. (ООА, 87, седан, C20NEJ)

Трещин\сколов ранее не было. Стекло родное, с обогревом...

Заклеил аккуратно скотчем по всей поверхности, и вот думаю, что делать - поменять не проблема, но вдруг это не просто так.... Это заводской брак? Или виноват кузов?

Что посоветуете уважаемые омагаводы??

Причина статическое электричество.
  • 0

#15
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
у меня тоже просто лопнуло, тока купить его никак не могу, цены ломят нах. само стекло 4300+1600работа+3 недели ждать. китай , то есть не дорогое стекло относительно. а БОРовское стекло стоит 1550 рупий.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб