Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обшивка потолка!!

- - - - -

24 ответов в теме

#1
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Ребят посоветуйте что делать??? можно ли это исправить??Я в шоке :)
Машина с люком. Говорю сразу я его не мыл...

Прикрепленные миниатюры

  • Photo_0371.jpg
  • Photo_0372.jpg
  • Photo_0373.jpg
  • Photo_0374.jpg
  • Photo_0375.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Может люк где-то подтекает и соответственно от влаги начинает отклеиваться велюр от основания.
  • 0

#3
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Интересно, интересно....Во вском случае в салон не протекает:)))))
Блин..а как это проверить? Только снимать обшиву??? А как ее обратно потом приклеевать?? Думаю что сие дело оч. геморное.
Все-таки пользователей много. Я убежден что кто-то сталкивался с таким.. Жду помощи.
  • 0

#4
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Интересно, интересно....Во вском случае в салон не протекает:)))))
Блин..а как это проверить? Только снимать обшиву??? А как ее обратно потом приклеевать?? Думаю что сие дело оч. геморное.
Все-таки пользователей много. Я убежден что кто-то сталкивался с таким.. Жду помощи.

А в салон может и не доходить если не сильно подтекает (возможно износилась резинка люка и забиты дренажи для отвода воды. Можно попробывать продуть). У меня такой трабл был на Пассате В3, только в районе лобового стекла- я не снимая обшивки акуратно натягивал и подклеивал и люк заливал герметиком, чтобы не пропускал воду. В твоём случае тоже думаю не обязательно снимать весь потолок, а попробовать снять внутренные пластмасовые молдинги и попытаться натянуть ткань.
  • 0

#5
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Х.З...На днях взял себе   Салон





Разбогатею и буду варить и менять все это:)
Но вот о потолоке хотелось бы способы устранения узнать
  • 0

#6
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Интересно, интересно....Во вском случае в салон не протекает:)))))
Блин..а как это проверить? Только снимать обшиву??? А как ее обратно потом приклеевать?? Думаю что сие дело оч. геморное.
Все-таки пользователей много. Я убежден что кто-то сталкивался с таким.. Жду помощи.


Я думаю если б подтекал люк то рано или поздно когда ливень был бы все равно просочилась бы вода(пятна на потолке б остались еле видные) тут дело не в люке скорее всего! Обшивка в принципе не клеиться - она просто снимаеться! А вот в вашем случае ее снять прийдеться - дабы потом аккуратно приклеить,да и что б удобней было ( марку клея думаю нужно будет подбирать,может какой то спец клей для обшивок), т.е. такой клей какой бы и ткань не спалил (суперклей например) но и который бы пятен не оставил (клей момент) Ткань очень тонкая и нежная там,поэтому очень аккуратненько делать прийдеться.
  • 0

#7
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий

 Ткань очень тонкая и нежная там,поэтому очень аккуратненько делать прийдеться.


Во-во...А ручки у меня растут ниже чем у других....:oops:
  • 0

#8
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Ну тады я думаю нужно будет обращатся к мастерам из автоателье, специализирующихся на перетяжке салонов авто.
  • 0

#9
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург
Смотри что с вдостоком у люка. А крышу купи на разборке, самое дешевое и простое.
  • 0

#10
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Лезть однозначно придется самому туда, хотелось бы перед этим иметь информацию о возможных подводных камнях....Как снимать обшиву, какими материалами пользоваться и т.п.
Испортить то что есть не сложно....а вот грамотный подход - другое дело
  • 0

#11
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Лезть однозначно придется самому туда, хотелось бы перед этим иметь информацию о возможных подводных камнях....Как снимать обшиву, какими материалами пользоваться и т.п.
Испортить то что есть не сложно....а вот грамотный подход - другое дело


Снимаешь весь боковой пластик и крыша снимется. Вынимаешь её через заднюю дверь. Купи крышу на разборке и не парься.
  • 0

#12
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
В случае небольших отклеиваний у лобового и заднего стекол отлично подходит клей ПВА. Пятен нет.
  • 0

#13
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Всем спасибо!
Съездил на сервис...Адекватному, в стоимостном выражении, ремонту сей элемент не подлежит....
Прозвонил разборки....от 45 до 50у.е. Я думал дороже...
Назрел сразу вопросик..Как выбрать хороший потолок...На что обратить особое внимание? Чтобы через год не отклеился новый??? И если он грязный..Можно ли его почистить перед установкой? Как его транспортировать???
  • 0

#14
OFFLINE   Oleg_Lulka

Oleg_Lulka

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,АКПП, 2.6 V6
  • Имя:
    Олег

Всем спасибо!
Съездил на сервис...Адекватному, в стоимостном выражении, ремонту сей элемент не подлежит....
Прозвонил разборки....от 45 до 50у.е. Я думал дороже...
Назрел сразу вопросик..Как выбрать хороший потолок...На что обратить особое внимание? Чтобы через год не отклеился новый??? И если он грязный..Можно ли его почистить перед установкой? Как его транспортировать???

Почистить можно. Я чистил на своей машине ванишем. Просто нанёс на потолок пену мягкой щёткой и потом с чистой водой и той же щёткой опять прошёлся по потолку. остался доволен результатом. 

Скоро буду так делать на нынешней машинке :evil:
  • 0

#15
Guest_AUTO_*

Guest_AUTO_*
  • Гости
Пару месяцев назад менял свой потолок сам. 
Было почти тоже самое, как и на фотках выше. 
Думал, подмажу чу-чуть клеем и все будет в порядке. Да, да не тут то было. Дело в том, что поролон со временем от жары и от холода теряет свои качества (по этому и отклеивается). Я пока наносил клей, он у меня весь смешался вместе с поролоном, так как он уже был как песок и получалась какая-то каша. Короче, пришлось снять весь потолок – это не трудно. Отодрал все и почистил шпателем остатки поролона (чтобы легко чистилось, я его мочил растворителем). Потом пока искал подходящею ткань, узнал, что продается такая специальная ткань вместе с наклеенным поролоном. Даже сама ткань была один в один такая же, как и старая (оригинальная) и по цвету. По быстрому наклеил и обрезал где надо. Обождал 2-3 часа и смонтировал обратно. На сборку ушло где то полтора часа, но я это делал не спеша и в свое удовольствие (попивал кофе, болтал…).
  • 0



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб