Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Все вопросы по генератору сюда!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
322 ответов в теме

#301
OFFLINE   Lesovich

Lesovich

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB , 1995 г . в . , АКПП (AR25) , X20SE , велюр - тужур , синий ( кожа черная ) седанЧИК .
  • Имя:
    Олежжжка
  • Город:
    МоскаУ, ЗАО КунцеГо

ну я бы так и сделал,поменял и плюс и минус,раз уж горячие оба! у меня на данный момент всё нормально,а так да,до замены тож грелись.

В пятницу начну внедряться [emoji1]

омежжка 94г.в. ,x20se,АКПП,синий седанЧик.
  • 0



#302
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Я от шеви-нивы покупал + и - , потом чуть доделал их.
  • 0

#303
OFFLINE   Lesovich

Lesovich

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB , 1995 г . в . , АКПП (AR25) , X20SE , велюр - тужур , синий ( кожа черная ) седанЧИК .
  • Имя:
    Олежжжка
  • Город:
    МоскаУ, ЗАО КунцеГо

Я от шеви-нивы покупал + и - , потом чуть доделал их.

А что именно переделал , подскажи ?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#304
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Отправлено с моего опиля

Провода длинные, клеммы на акб уже готовы с завода. Делал себе для V6. Плюсовой отмерил до стартера, отрезал. Затем отмерил от стартера до генератора. Эти оба конца вставляем в одну клемму(трубчатого типа, отдельно покупную), зажимаем. Это на стартер. А конец всего провода(с заводской клеммой) вешаем на генератор. Всё, плюсовой готов.
От минусового отрезаем около полуметра (или сколько там, уже не помню) с конца. Получается опять кусок с одной заводской клеммой трубчатой. С другой стороны одеваем такую же, зажимаем - это у нас дополнительный кусок на кузов под площадку акб. Затем ещё отрезаем по месту лишнее от минусового, одеваем ещё одну клемму, зажимаем, готово. Цепляем на ДВС. Всё.
Мне эти доп. соединения пропаяли в радиаторной мастерской.

Изменено: Kwezereli, 10 Декабрь 2015 - 11:08

  • 0

#305
OFFLINE   Lesovich

Lesovich

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB , 1995 г . в . , АКПП (AR25) , X20SE , велюр - тужур , синий ( кожа черная ) седанЧИК .
  • Имя:
    Олежжжка
  • Город:
    МоскаУ, ЗАО КунцеГо
Ребят , вообщем поменял я клемы , сначала обрадовался , завел , даже стартер намного быстрее стал крутить , лмпочка АКБ перестала гореть при всех включенных потребителях , помоему даже ХХ стал около 800 - 900 , раньше 600 было . Ну да ладно это радость быстро ушла когда я выехал на дорогу , при включение омывателя стекла лобового , лампа АКБ начинает гореть , и горит до тех пор , пока омывайка из жиклеров льет , на счетки не риагирует , потом так же начинает , правда в полнакала моргать когда вкл поворотники , так же но тускло реагирует на стоп сигналы и на лампы заднего хода . Клемы на АКБ еле - еле теплые , все разьемы на которые реагирует лампа АКБ почистил . кто может подсказать куда еще можно залезть чтоб это исправить ? Без потребителей 14 . 8 гдето в этом районе , с включенными 13 . 7-8

омежжка ; x 20 se ; АКПП ; Синий седанЧик .
  • 0

#306
OFFLINE   Den41k

Den41k

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1994 MKПП X20XEV
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Доброе утро товарищи! ситуация такая: еду я на работу как в друг начала дёргатся стрелка спидометра как припадочная и какието провалы в работе двига стали появлятся машина стала дёргатся время от времени после погасла музыка,свет,поворотники! решил остановится,заглушил и не смог завести акум сел в 0! Обнаружил что клема *-* горячая аж край проводки слегка почернел не долго думая в магаз за новой; срезал, зачистил, обжал, одел клему прикурился и поехал вроде всё гуд стало и было всё гуд ещё 3 километра и история повторилась доехал до работы заглушил и опять акум в 0 не могу завести! поскажите куда копать чего искать?????? желательно поскарей а то скора надобы уехать=)


  • 0

#307
OFFLINE   sha

sha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995,АКПП,2.5 V6.седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Жуковка

Den41k,раз акб в ноль,значит гена не дает зарядки,а по поводу того что клемма грелась сильно ,я бы заменил провода на новые ,а замена просто одной клеммы это нечего не даст,ревизию надо делать и гене и проводке(акб-стартер-гена)


Изменено: sha, 28 Май 2016 - 09:55

  • 0

#308
OFFLINE   Den41k

Den41k

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1994 MKПП X20XEV
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

итог! под акумом пучек минусовых проводов отвалился вместе с болтом! кинул новый провод всё работает! но вот только лампа акума горит постоянно! ваши мнения???


  • 0

#309
OFFLINE   sha

sha

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995,АКПП,2.5 V6.седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Жуковка

еще раз повторюсь,ревизия гены, провода проверили я не пойму? акб-стартер-генератор.или только то что под акб нашли .клеммы греются?


  • 0

#310
OFFLINE   Den41k

Den41k

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1994 MKПП X20XEV
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

провода все проверил! оплётка целая, окисления не увидел, клемы обе поменял теперь не греются! и вот ещё что заметил теперь на ХХ обороты скачут примерно каждые 5 секнд  в интервале гдето от 800 до 1500 об.


  • 0

#311
OFFLINE   Den41k

Den41k

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1994 MKПП X20XEV
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Так жи ищю человека  имеющего на руках теч сканер! поменял тид на мид умные люди говарят только течем перепрошить можно! кто может помоч отзовитесь!!!


  • 0

#312
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

    Зашумели подшипники в гене. Снял  ,разобрал  ,поменял. НИЧЕГО больше не трогал. Гена делко. Собрал всё как было  . Завёл  .прогрел  , трогаюсь - загораются лампы абс , тс и чек. Остановился - всё погасло. Жму на газ - снова все лампы горят. Выхожу , меряю напряжение - на холостых около 14 вольт что без нагрузки что с ней , стоит чуть газануть - напряжение 18 вольт. Ничего напутать не мог , кто разбирал делко тот поймёт там ничего не напутаешь даже если дальше залезть. Что за засада такая , что делать , куда рыть ?


  • 0

#313
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Очень похоже, что интегралка накрывается. Проверь напряжение на потребителях ( не на аккуме), Если есть прыжки - значит она. Тогда временно можно поставить выносной РН. В теме " Ремонт генератора" все есть .opel-omega.ru/index.php?showtopic=23246&hl= 


Изменено: Sedoy, 12 Ноябрь 2017 - 06:13

  • 0

#314
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Гена способен выдать до 36 вольт. Допустим вылетела пара диодов или одна обмотка умерла, гипотетически останется 24 вольт, т.е интегралке хватит, чтобы свои 14в " держать ".

 Возможно ли эту неисправность определить по поведению машинки?

 Ведь в такой ситуации пульсация тока будет совсем не айс.


  • 0

#315
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

   Поменял реле-регулятор ничего не изменилось так же 18 вольт


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб