Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подключение Видео регистратора и Радар детектора. Куда подключать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#31
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

я на дорестайле устанавливал разветвитель прикуривателя в нишу, которая правее бардачка находится, прикрытая съемной пластиковой крышечкой. там отлично помещается сам разветвитель и вставленные в него штекеры, даже длинные, а провода от них выводил так: для рега сразу под обшивку стойки и далее под потолок в район зеркала,  для радар-детектора засовывал в щели вокруг панели и выводил в районе датчика солнца, по центру панели который, ну и еще один провод для телефонной зарядки сразу в бардачок был выведен. вот теперь думаю как в рестайле сделать подобное, т.к. там нет этой ниши. вернее она может и есть, но она закрыта бардачком :(


  • 0



#32
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

eskimozzz, у меня в машине автомобильное зарядное для телефона было припаяно к прикуривателю задних пассажиров и спрятано над блоком управления airbag'ами, выход - в подлокотник. В принципе, провод питания можно через центральный туннель вывести в любое место спереди. Просто подкидываю идею, где ещё можно прятать зарядное, вдруг кому пригодится.


Изменено: KirillNeva, 19 Февраль 2014 - 08:04

  • 0

#33
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

для тех, кто будет тянуть питание от задней розетки: не знаю как у других, а у меня питание на ней пропадает лишь спустя некоторое время после выключения зажигания, а не сразу (как в переднем прикуривателе)...  даже если на сигналку авто закрыть (сигналка штатная), какое-то время питание на заднюю розетку есть, потом пропадает.

попутно и вопрос: это норма или у меня что-то не так? 


  • 0

#34
OFFLINE   Sall

Sall

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y26SE 2002 был
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

для тех, кто будет тянуть питание от задней розетки: не знаю как у других, а у меня питание на ней пропадает лишь спустя некоторое время после выключения зажигания, а не сразу (как в переднем прикуривателе)...  даже если на сигналку авто закрыть (сигналка штатная), какое-то время питание на заднюю розетку есть, потом пропадает.

попутно и вопрос: это норма или у меня что-то не так? 

это норма.


  • 0

#35
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

только что звонил знакомому: у него дорестайл! в его машине питание на передний прикуриватель и заднюю розетку подается синхронно (отключается сразу после выключения зажигания)! походу у него наколхозили уже что-то... :biggrin2:


  • 0

#36
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

у меня на дорестайле тоже отключается сразу при отключении зажигания. ничего не колхозили :)


  • 0

#37
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ

не знаю как у других, а у меня питание на ней пропадает лишь спустя некоторое время после выключения зажигания, а не сразу (как в переднем прикуривателе)...  даже если на сигналку авто закрыть (сигналка штатная), какое-то время питание на заднюю розетку есть, потом пропадает.

попутно и вопрос: это норма или у меня что-то не так? 

 

Интересно. Когда у меня был регистратор, то он после выкл зажигания еще около 15-30 сек работал, потом выключался. Я думал что это функция такая у регика поснимать еще энное колво времени и уйти спать.

Надо будет и у меня проверить.

А самый главный вопрос, что отвечает за подачу питание на прикуриватели определенное время после выкл зажигания?


  • 0

#38
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Не понимаю о чем тут спорить, когда достаточно посмотреть на схему.

По схеме оба прикуривателя, и задний и передний, через предохранитель F14 идут на шину, подключенную к S1 (замок зажигания), на которой напряжение появляется в положении II и III. То есть, при включенном зажигании. Никаких задержек отключения в схеме не предусмотрено.

Прикрепленные миниатюры

  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 1

#39
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Не понимаю о чем тут спорить, когда достаточно посмотреть на схему.

Никаких задержек отключения в схеме не предусмотрено.

тогда чем объяснить наличие питания (некоторое время) в задней розетке и полное его отключение в переднем прикуривателе при отключении зажигания и постановке машины на сигналку??? проверено опытным путем!


  • 0

#40
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

 

тогда чем объяснить наличие питания (некоторое время) в задней розетке и полное его отключение в переднем прикуривателе при отключении зажигания и постановке машины на сигналку??? проверено опытным путем!

 

без понятия. Возможно, какой-то колхоз, я примерно представляю как этого можно было бы добиться, ничего сложного тут нет. Во всяком случае, схеме я ничего похожего не вижу.


  • 0

#41
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

А на каком устройстве у тебя питание остается? Может в нем проблема?

У меня вроде сразу гаснет все. 


  • 0

#42
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

А на каком устройстве у тебя питание остается? Может в нем проблема?

У меня вроде сразу гаснет все. 

на любом, которое подключено в заднюю розетку! при подключении в передний прикуриватель тех же самых устройств - такого нет!

вон и Sall написал, что это норма....


  • 0

#43
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

 

вон и Sall написал, что это норма....

 

ну может быть это с сигналкой как-то связано, не знаю...
Или это на последних рестайлах (у вас с ним машины 2001-2002 годов).


  • 0

#44
OFFLINE   AndreyMironov

AndreyMironov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2001 АКПП Y26SE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Оренбург

Тоже задержка на задней розетке, только задержка на несколько минут. Считаю это нормой.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб