Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

При включении 3 и 2 режима АКПП загораются все лампочки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OFFLINE   SmartDen

SmartDen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, Caravan, 1999, АКПП, Х20XEV, климат, кожа, ксенон.
  • Имя:
    Денис
Всем здрасьте. Еду я тут в выходной, хорошо, машин мало, газулю подавливаю, тут на тебе, на экране БК горит чек коробки, я стреманулся, остановился, смотрю, горят все лампочки (P R N D 3 2 1, по лужам не гонял). В городе езжу на 3 режиме, поставил D, все нормально. Потом выяснил, что все лампочки загораются только в режимах 2 и 3. Коробка 3 месяца после ремонта, на переключение никаких нареканий. В чем это дело? Спасибо.
  • 0



#2
Guest_Auger_*

Guest_Auger_*
  • Гости
Привет! Была такая же проблема. Внизу, под днищем, есть контактный блок, в котором прогнили контактные полосы, спаяли, почистили - всё работает!
  • 0

#3
Guest_Drago_*

Guest_Drago_*
  • Гости
Может быть селектор - замокание либо действительно контакты стёрлись, но самое худшее, что может быть это соленоид между 2й и 3й передачами.
  • 0

#4
OFFLINE   Kato

Kato

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 97 X20XEV AT
  • Имя:
    Кирилл
а кто-нибудь может выложить фотки где на приборной панели или в бк должны гореть P R N D 3 2 1? у меня с покупки не горят :drink: ну кроме подсветки возле ручки передач.
может у что-то умерло..? какие симптомы с коробкой при этом?
  • 0

#5
OFFLINE   88buba55

88buba55

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь

а кто-нибудь может выложить фотки где на приборной панели или в бк должны гореть P R N D 3 2 1? у меня с покупки не горят :drink: ну кроме подсветки возле ручки передач.
может у что-то умерло..? какие симптомы с коробкой при этом?

Без паники!!! Режимы P R N D 3 2 1 показаны ТОЛЬКО возле ручки передач, а вот ошибки при работе показаны на бортовом компе (Automatic Gearbox, CHECK, к примеру). Если высветилась -- вперед на диагностику или сам скрепкой считывай коды ошибок.

А по поводу загорания всех лампочек,- 90% селектор (грязь, вода, естественный износ).
  • 0

#6
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Без паники!!! Режимы P R N D 3 2 1 показаны ТОЛЬКО возле ручки передач, а вот ошибки при работе показаны на бортовом компе (Automatic Gearbox, CHECK, к примеру). Если высветилась -- вперед на диагностику или сам скрепкой считывай коды ошибок.

А по поводу загорания всех лампочек,- 90% селектор (грязь, вода, естественный износ).


По сабжу: смотри селектор, а в след раз сначала ПОИСК, сэкономишь нам время :drink:

Скрепка не читает коробас
  • 0

#7
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

а кто-нибудь может выложить фотки где на приборной панели или в бк должны гореть P R N D 3 2 1? у меня с покупки не горят :drink: ну кроме подсветки возле ручки передач.
может у что-то умерло..? какие симптомы с коробкой при этом?

нигде собственно, ни на приборке ни на бк этого нет, только слева от селектора.
  • 0

#8
Guest_mactep_*

Guest_mactep_*
  • Гости
была у меня такая фигня. после резкого похоладания на режиме d все лампочки горят и машина не везёт на остальных режимах всё нормально! поехал в ё-бург, машина по дороге прогрелась и всё заработало! я так мыслю что обледенели контакты в селекторе, а после прогрева водичкой благополучно и промылись :cry:
  • 0

#9
OFFLINE   AVDEY

AVDEY

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега б 1996 ркпп X20XEV
  • Имя:
    РОМАН
  • Город:
    Владикавказ
Ребят помогите,мучаюсь уже два месяца не могу найти проблему,при влючении задней передачи более чем 20 секунд,сгорает дорожка на селекторе,поменял подкапотную проводку сам селектор,но ни чего не изменилось
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб