Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Топливо не идет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Двигатель E18NVR - насос механическии. Свечи сухие, то что в фильтре было пробывал залить в карб, схватывает голохнет, сейчас фильтр полуполный не заводится, не качает. Мнеля ДПКВ, эбу, реле снимал. Че к чему :)  ??
  • 0



#2
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
может бензонасосу хана? :evil:
  • 0

#3
Guest_Ser007_*

Guest_Ser007_*
  • Гости
Для начала проверь бензонасос. Сними шланг который идет на крбюратор вставь его в бутылку и прокрути немного двигатель стартером. если в бутылке пусто, значит меняй бензонасос. Если же бензин в бутылке есть, вставь этот же шланг напрямую от бензонасоса к карбюратору. Если машина работает нормально, есть тяга и нормальное ускорение. значит меняй обратный клапан, это жолтый бочонок из которого идет распредиление бензина на карбюратор и на обратку в бак. У меня такая проблема была. помогло :evil:
  • 0

#4
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости

Для начала проверь бензонасос. Сними шланг который идет на крбюратор вставь его в бутылку и прокрути немного двигатель стартером. если в бутылке пусто, значит меняй бензонасос. Если же бензин в бутылке есть, вставь этот же шланг напрямую от бензонасоса к карбюратору. Если машина работает нормально, есть тяга и нормальное ускорение. значит меняй обратный клапан, это жолтый бочонок из которого идет распредиление бензина на карбюратор и на обратку в бак. У меня такая проблема была. помогло :drink:

обратный клапан - думал на счет него, а иначе он называется "Испарительный бак". Для чего он.
  • 0

#5
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Ser007, все сделал как ты скзал, выходит что у мня насос умер :shock:  ?? Чему в нем умерать так не пойму.... А  какая взаимосвязь топлив-ого насоса с ЭБУ и его реле на карб-ых движках??? може тут причина всеже
  • 0

#6
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

А  какая взаимосвязь топлив-ого насоса с ЭБУ и его реле на карб-ых движках??? може тут причина всеже

НИКАКОЙ Такая же взаимосвязь ЭБУ и давления в шинах :lol:
  • 0

#7
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Может грязь со дна бака забила топливо провод? такое бывало у кого нить, и точ то насос не может терь качать?
  • 0

#8
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Может грязь со дна бака забила топливо провод? такое бывало у кого нить, и точ то насос не может терь качать?
  • 0

#9
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
все возможно.надо только смотреть.
  • 0

#10
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Может грязь со дна бака забила топливо провод? такое бывало у кого нить, и точ то насос не может терь качать?

ещё как может, у меня когда насос зажужал, на сервисе его сняли, так он весь забитый был то ли ржавчиной, то ли какойто фигнёй.
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

ещё как может, у меня когда насос зажужал, на сервисе его сняли, так он весь забитый был то ли ржавчиной, то ли какойто фигнёй.

металосодержащих присадок у нас в бензине много, может они...
  • 0

#12
Guest_Ser007_*

Guest_Ser007_*
  • Гости

Может грязь со дна бака забила топливо провод? такое бывало у кого нить, и точ то насос не может терь качать?

Пепрвое!!! Вставь шланг насоса в трубку которая идет с бака к бензонасосу и продуй шланг. Если не помогло, поставь новый бензонасос, от кадета подходит. И все будет нормально. В бензонасосе лопнула мембрана или односторонний клапан умер. вот и все поломки.
  • 0

#13
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Топливо проводы чистые! Пробывал ставить насосы, мой и запасной, не качают. А еще у одного шток короче на 4мм. А прокладка стояла толстая между насосом и картером. Вот теперь не понятно какой насос родной и какая прокладка должна быть. Прокачивл в руках эти НАСОСЫ гребанные и у обоих шел воздух из отводящей трубки (значит что рабочие чтоль?) Боюсь купить новый может не в нем причина ((
  • 0

#14
Guest_Ser007_*

Guest_Ser007_*
  • Гости

Топливо проводы чистые! Пробывал ставить насосы, мой и запасной, не качают. А еще у одного шток короче на 4мм. А прокладка стояла толстая между насосом и картером. Вот теперь не понятно какой насос родной и какая прокладка должна быть. Прокачивл в руках эти НАСОСЫ гребанные и у обоих шел воздух из отводящей трубки (значит что рабочие чтоль?) Боюсь купить новый может не в нем причина ((

Насосы оба можешь попробовать. Прикрути бензонасос с прокладкой милиметров 5-2. открой крышку для залива масла и посмотри достает ли шток бензонасоса к коленвалу. Если ты уверен что бензонасос исправен. тогда смотри шланг подачи топлива от бензобака. Для начала можешь открыть крышку бензобака и подуть насосом в шланг который идет от бензобака. Должно булькать, конечно если в баке есть бензин,  :molitva: Вобщем либо бензонасос неисправен или из бака не поступает бензин.
  • 0

#15
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Вообщем перебрал второй насос (был неправильно собран) он качает, но изначально валялся как запасной , старый хозяин сказал что течет, поставил, а там бенз хлещет из отверстия откуда насос воздух берет. Но качает исправно, завел наконец то. А мой насос и впраду сломался. Сегоня закажу новый , в наличии нету в городе, пока буду ждать заказ хочу попробывать сдать насосы в ремонт, они вобще ремонто пригодны????
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб