Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вилка сцепления...

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OFFLINE   bosr

bosr

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 3.0 24V, 1990, МКПП, C30SE... До этого Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE...
Всем привет! Не заволялась ни у кого, вилка сцепления на Омежку C30SE, R28 коробка?!... :( :) Может кто, знает где можно купить?!...

Прикрепленные миниатюры

  • 13062010970.jpg

Изменено: bosr, 16 Июнь 2010 - 10:51

  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
У меня Омега была на механнике (сейчас автомат), С 20NE, так вилки практически одинаковые. Кроме места справа на фотке. Я вот думаю может это место как-то подточить можно на С 20NE и получится на твой движок, а? :D
  • 0

#3
OFFLINE   bosr

bosr

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 3.0 24V, 1990, МКПП, C30SE... До этого Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE...

У меня Омега была на механнике (сейчас автомат), С 20NE, так вилки практически одинаковые. Кроме места справа на фотке. Я вот думаю может это место как-то подточить можно на С 20NE и получится на твой движок, а? :D


Не могу сказать, получится ли Аленький Цветочек! =) Может проще подварить свою?! 
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Не могу сказать, получится ли Аленький Цветочек! =) Может проще подварить свою?! 

Я учился на сварщика, и могу сказать что вряд ли получится подварить. Уж больно метал там какой-то непонятный, с виду на чугун смахивает или силюмин. Проще поработать на наждаке думаю.

А что с этой вилкой то случилось? Я с 3-литровых не видел ниразу, но на 2-литровую похожа почти один в один.
  • 0

#5
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Разница в вилках от 2,0 и от 3,0 24V может быть в том, что на 3-х литровиче привод сцепления гидравлический и давит на вилку он в другую сторону, нежели тросовый на других двигателях.
bosr, если будешь искать, то не говори никому, что нужна вилка именно на 24-х клапанник - разденут. Ищи вилку на C26NE - на нем привод сцепления точно такой же.
  • 0

#6
OFFLINE   bosr

bosr

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 3.0 24V, 1990, МКПП, C30SE... До этого Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE...

Разница в вилках от 2,0 и от 3,0 24V может быть в том, что на 3-х литровиче привод сцепления гидравлический и давит на вилку он в другую сторону, нежели тросовый на других двигателях.
bosr, если будешь искать, то не говори никому, что нужна вилка именно на 24-х клапанник - разденут. Ищи вилку на C26NE - на нем привод сцепления точно такой же.

Спасибочки! будем знать! :emo_good:
  • 0

#7
OFFLINE   bosr

bosr

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 3.0 24V, 1990, МКПП, C30SE... До этого Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE...

Я учился на сварщика, и могу сказать что вряд ли получится подварить. Уж больно метал там какой-то непонятный, с виду на чугун смахивает или силюмин. Проще поработать на наждаке думаю.

А что с этой вилкой то случилось? Я с 3-литровых не видел ниразу, но на 2-литровую похожа почти один в один.

Место, куда давит шток целиндра имеет большую выроботку (углубление)... видно по этому сцепление не дожимает и не включаются передачи...
  • 0

#8
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Место, куда давит шток целиндра имеет большую выроботку (углубление)... видно по этому сцепление не дожимает и не включаются передачи...

вилка на сколько помню железная и наварить проблем не составит.
  • 0

#9
OFFLINE   SantrO

SantrO

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА С20NE 1986
  • Имя:
    Сергей Александрович
  • Город:
    Ярославль

Вилка действительно металлическая, проблем со сваркой нет! 
Сегодня в этом убедился когда полез менят сцепу, сюрприз от прежднего хозяина)) "колхоз"
в "ПОИСКАХ ВИЛКИ СЦЕПЛЕНИЯ" на ООА C20NE, может у кого завалялось КУПЛЮ.

Прикрепленные миниатюры

  • Безымянный.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб