Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хочу купить Омегу. Жду советов.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#61
OFFLINE   Dredlock

Dredlock

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    87` Volvo 745 2.0 акпп
  • Имя:
    Илья Бу
  • Город:
    Москва

захотелось мне в опель, но.. 

чем больше читаю, тем меньше понимаю, стоит ли или не стоит сажаться в Опель. 

слышу/читаю самые противоречивые отзывы. 

прошу поправить, или добавить.

вот что уяснил касаемо дорестайла:

2.0 - немощь. но относительно беспроблемный.

2,5 - мощь но проблемный

2,5тд  - вроде и мощь, но не очень. да и проблемный  (хотя бмв-исты говорят абсолютно обратное)

мкпп мощь и труЪ. (не мой вариант - левый голеностоп работает через раз, а одной ногой по трём педалям не оч удобно)

акпп - не тру, и вообще проблемная. но с другой стороны починенная - надёжная как молоток.

по железу - всё и так понятно. 

собственно, я прекрасно понимаю, что универсалы по большей степени своей укатанны в силу их основного поля применения - возить всякое разное тудом-сюдом...  но седаны не интересуют вообще. 

по ценам на расходники я взглянул - ничего страшного не увидел - не дороже чем на мою древнюю ведрольву. насколько я понял, некоторые резинки подходят от бмв. 

 

 

ну и сами вопросы:

как то мимо глаз прошло, какой примерный расход у дизеля 2,5 средней задроченности? 

на что обращать внимание при покупке дизеля например? именно со стороны двигателя. (для вольво, фольксвагенов и тойот я про дизеля немного знаю, про опели/бмв ничего)

нет ли у дизелей таких конструктивных огрехов как у фольксовского д24 6ти горшкового ? (скручивание распредвала под длительной нагрузкой, малейшее превышение температуры ОЖ - искривление плоскости головы и  пробой прокладки) 

ну и всё таки. что посоветуете смотреть.. что то дизельные сейчас вообще почти пропали из объявлений, только 2,0, и 2,5 в6... 

стиль езды - пенсионерский в загородом (100-120), в городе люблю со светофоров немного посвистеть резиной (читал, что 2,5 не очень с низов при старте, но мог быть упорот и прочитать неправильно), но в целом без фанатизма и превышений скорости. ну и иногда зимой на полигончике проехать бочком пару кружков. 

средний "набег" в неделю 100-300км по москве. 

вот. простите за сумбурность, пытаюсь максимум уложиться в 3 сообщения) 

 

з.ы.: наткнулся на объявление на авито о продаже корована в воронеже от Дмитрия (очень интересует эта машина), и тут видел тему о продаже резины от Дмитрия (Dima36) из Воронежа.  т.к. я нуб - я не могу в личные сообщения. если кто нибудь знает, одно ли это лицо? и где можно почитать об их взаимоотношениях (человека и парахода автомобиля )


  • 0



#62
OFFLINE   Dredlock

Dredlock

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    87` Volvo 745 2.0 акпп
  • Имя:
    Илья Бу
  • Город:
    Москва

ну и в догонку - как у Омежек с силовыми качествами бамперов/усилителей? 


  • 0

#63
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Про укатанность универсалов не согласен. Это не жига четвёрка. Их вполне достаточно живых бегает.

2.0 о 8-ми клапанах немощь на такой тяжёлой машине, но простой. 2.0 о 16-ти клапанах вполне неплохо едет, но что бы он ехал его надо постоянно крутить. Его основные врождённые проблемы - ДПРВ и РХХ. Расход в городе на автомате в среднем 14-15 литров на сотню, но это при езде по пробкам и при активном кручении на свободной дороге.

2.5, а также 3.0 едет значительно лучше. Проблема - текущие пластиковые клапанные крышки. Других врождённых проблем нет. Расход меньше чем на 2.0, т.е. 12-13 литров.

2.5dt есть X25DT (М51) и Y25DT (М57). Оба БМВ, но первый ставился до 2001г., второй после. Катался на втором. Едет хорошо, кушает мало. Едет не так хорошо как 2.5 или 3.0, но лучше чем 2.0. У знакомого на М57 была забита вентиляция картера, других проблем вроде не было. Расход примерно до 8-9 литров.

АКП вполне живые и неприхотливые. Главное не забывать менять масло. Убиваются долго.


  • 1

#64
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Отличное пособие! Еще все покупатели хотят первозданный кузов ))
  • 0

#65
OFFLINE   Dredlock

Dredlock

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    87` Volvo 745 2.0 акпп
  • Имя:
    Илья Бу
  • Город:
    Москва

не, кузовщина определённо будет не первой свежести за будущий бюджет и пожелания.  к этому вполне готов морально. хотелось бы просто понять, стоит ли вообще рассматривать ООБ дорестайл 2,5 (бенз/дызел) как относительно безпроблемные авто.

 

просто на примере моей ровесницы - 745 вольвы. она проста до безобразия, надёжна. выглядит конечно как обколотый кирпич, но функции по перевозке с комфортом ниже среднего справляется. чугуниевые моторы хоть и жрут но не прут - вполне терпимы к условиям эксплуатации в России. подвески топорные но долговечные. тормоза правда слабоваты и задумчивы, но в целом, приучает к нескоростной и аккуратной манере вождения.


  • 0

#66
OFFLINE   Dima36

Dima36

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    Воронеж

Dredlock,

 привет!
   Машину я не продаю. И  резина летняя кончилась. С тем, кто продает, не знаком, Хотя машину видел на авите тоже.

Почитываю вашу темку время от времени.

От себя могу добавить- попытка расстаться с Омегой потерпела полный крах! После трехмесячного коитуса с Лачеттей (уни ) и Сиид'ом вернулся к Опелю (слава Богу, не продал!) . Ощущение было такое, будто старый друг с Сахалина снова в Воронеж переехал...

    Еще- этим летом дважды на родину, в Сочи ездил.  Оба раза не вставая из-за руля.Токо на заправы (3-4) и на похавать(полчаса перерыв около Ростова).И ни лапы не ломит, ни хвост не отваливается...

    А вложения- они неизбежны... Плата за комфорт передвижения и салонный уют .


  • 0

#67
OFFLINE   Stas51161

Stas51161

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1996 2.5 D
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Мурманск

Ребята!Стал перед выбором 2.5 дизель 96г. или 2.5 бензин 97 г.в!Что по рекомендуете?Машина будет использоваться в Мурманской обл.


  • 0

#68
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

Ну тут уж как вам посоветовать ). Если был опыт обращения с дизелем, то нужно опираться на него. Я лично, если бы первый раз брал Омегу, то брал бензиновую. А сейчас, возможно, рассмотрел бы дизельную. Тут нужна диагностика. Состояние кузова, подвески, салона, электроники. Ведь Омега это не только двигатель.


  • 0

#69
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
У 2.5 дизеля нужно лапу левую подушки к блоку смотреть ещё, кроме собственно работы двигателя. Двиг должен заводится без проблем и холодный и горячий, не колбаситься, спиралька на приборке должна заниматься только на холодном двиге. Лично мне этот движок нравится, несмотря на малые по сравнению с бензиновым интервалы обслуживания. Однако, любая запчась со словом дизель способна разорить.
  • 1

#70
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Для Мурманска я бы брал бензинку. Дизель не греется, так что зимой в салоне будет прохладно.


  • 0

#71
OFFLINE   Stas51161

Stas51161

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1996 2.5 D
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Мурманск

Дизеля все не греются?Опыт общения с Омегами был,ездил на 2 литровке зажигалке Б и на А тоже но давно!Сейчас жизнь так поставила что приходится вернуться к более дешевым авто вто и собираю информацию чтоб не вляпаться!


  • 0

#72
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

дизелям нужен догреватель для того чтобы было тепло в салоне

были омеги с штатным догревателем эбешпехер, но машинке лет много и не у всех если он и есть, то работатет

но можно до установить тот же эбешпехер, вебасту или бинар наконец, котлы умеют работать в режиме догревателя


  • 0

#73
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Дизеля все не греются?Опыт общения с Омегами был,ездил на 2 литровке зажигалке Б и на А тоже но давно!Сейчас жизнь так поставила что приходится вернуться к более дешевым авто вто и собираю информацию чтоб не вляпаться!

Дешево хорошо не бывает, можно за дешево так вляпаться, что Омега вам дешевой не покажется.....

Отправлено с моего W732
  • 0

#74
OFFLINE   Stas51161

Stas51161

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1996 2.5 D
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Мурманск

Ребят, дизель отмел так как пообщался с хозяином и не впечатлен!А вот бензин очень впечатлился так как хозяин дедушка,машина вылизана по полной!Дед ведет записи каждых замен и уровней масла.Единственное что настораживает это пробег 312000 и капиталки еще не было!Что скажите по этому поводу?


  • 0

#75
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

если за машиной хорошо следили, то пробег не проблема, имхо


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб