Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние пружины,или как правильно их ставить.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
на пружинах стрелки стоят как их ставить.
стрелка должна указывать наверх.
значит есть разница в том как их ставить.
как различить верх низ если стрелок нет не знаю.
я смотрел-вроде одинаково что верх что низ.

По поводу проставок я поставил себе из покрышки старой
толстой ~25мм. От запора. Из за того что покрышка узкая получились
как чашки--это и хорошо--в них пружина легла как родная.
Дырку само собой вырезал под шпенёк. Год - пробег нормальный.
  • 0



#17
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
а какая самая высокая пружина?кто нибудь ставил и если можно номерок в екзисте:(
  • 0

#18
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

я особо не знаю как на опеле должно быть вот и вопрос,задние колеса скрыты в арках почти до диска-прсевшие пружины или нет???и какие проставки можно поставить?хочу зад поднять а то перед авше задка



Кто то писал что подходят от дэу эсперо. Я себе вырезал из транспортерной ленты. В транспортерной ленте резина жесткая, плюс армирование. Идеально подходит для проставок. Проставки можно положить как сверху, так и снизу, можно и там и там. Количество проставок зависит от того, на сколько просели пружины. Главное, когда ставиш проставки чтобы остался шпиль на котором пружина сидит. Стяжками для пружин не пользуйся, пружина на омеге не удобная - мало витков и пузатая, стяжки гнутся. Машину опусти рычагом на кирпичи - пружина сожмется, свяжи её жесткой проволокой. Далее, поднимай машину, откручивай стойку и опускай рычаг вниз. Рычаг опускается тяжело. Пружина винимается хорошо, проставок можно закинуть сколько угодно. Сборка в обратной последовательности.
Помимо проставок я себе ставил межвитковые проставки, в магазинах продаются. Машина становится чуть выше и чуть жестче становится, так как один виток на пружине отключается.
  • 0

#19
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
спаибо за подробную информацию :)

Кто то писал что подходят от дэу эсперо. Я себе вырезал из транспортерной ленты. В транспортерной ленте резина жесткая, плюс армирование. Идеально подходит для проставок. Проставки можно положить как сверху, так и снизу, можно и там и там. Количество проставок зависит от того, на сколько просели пружины. Главное, когда ставиш проставки чтобы остался шпиль на котором пружина сидит. Стяжками для пружин не пользуйся, пружина на омеге не удобная - мало витков и пузатая, стяжки гнутся. Машину опусти рычагом на кирпичи - пружина сожмется, свяжи её жесткой проволокой. Далее, поднимай машину, откручивай стойку и опускай рычаг вниз. Рычаг опускается тяжело. Пружина винимается хорошо, проставок можно закинуть сколько угодно. Сборка в обратной последовательности.
Помимо проставок я себе ставил межвитковые проставки, в магазинах продаются. Машина становится чуть выше и чуть жестче становится, так как один виток на пружине отключается.


  • 0

#20
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Volgograd, я себе поставил назад пружины lesjofors обычные. Год рассекаю, не просели. Усиенные у меня стояли - жопа так задрата была, что и арки круглые не нужны :)
  • 0

#21
OFFLINE   mbike

mbike

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 1986, МКПП, 20SE, газ метан ЕВРО 2, 85литров
  • Имя:
    max
  • Город:
    Тирасполь_Приднестровье
никто незнает: задние пружины от омеги А и от омеги Б одинаковые???
  • 0

#22
OFFLINE   Kemeron

Kemeron

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991,C20NE,Manuale
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Псковская обл . д .Кобылкино

никто незнает: задние пружины от омеги А и от омеги Б одинаковые???


Разные - в existe на один движок 20SE омега б
омега а
  • 0

#23
OFFLINE   marabu

marabu

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей

я особо не знаю как на опеле должно быть вот и вопрос,задние колеса скрыты в арках почти до диска-прсевшие пружины или нет???и какие проставки можно поставить?хочу зад поднять а то перед авше задка


и всё-таки...кто-нить конкретно скажет как должно быть????????...

кто ставил обычные пружины (не усиленные)???...вспомните пожалуйста...сколько примерно сантиметров покрышки видно...ну от кромки диска до арки???...
ведь понятно када покрышку уже не видно сверху и диск уже прячется за арку что пружинам пистец...

и также кто ставил усиленные на седан от универсала???...тоже скажите плиз скока сантиметров покрышки видно в арке...или может как выше писали - покрышка вообще становится видна вся???...

или может кто замерял в сантиметрах расстояние на новых пружинах (усиленных и обычных) от кромки бампера заднего до """полика"""????...

вопчем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ???...
  • 0

#24
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Сколько см не мерил, но примерно ТАК))) Пружины новые, обычные.
  • 0

#25
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Нижние витки должны быть краем назад. Иначе, их быстро обломает, так как пружина работает не по прямой оси, а по дуге в сторону багажника, и усилие стремится разогнуть (отломать) нижний виток. Нельзя всю нагрузку пускать на кончик витка. Ставил усиленные пружины Лежефорс. Резина R15 215/80. Арка скрывает 2 см резины сверху. "Зубило" у меня покруче тазика восьмёрки :lol: Расстояние от земли до угла крышки багажника (седан) - 114 см.
  • 0

#26
OFFLINE   Lesi4

Lesi4

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1990 МКПП 2.0
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мариуполь
Поставил себе пружины от универсала вот эфект на седане:
Изображение
Изображение
По мягкости скажу что стала намного мягче, и комфортней но прибавки по грузоподьемности я сильно не ощутил(((( кинул 6 мешков цемента по 50 кг. + 2 человека + мелочевка и машина цепляет защиту в арках с зади.
  • 0

#27
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Lesi4: если хочешь грузовик, смотри вот это

Изображение

Вот тут:
http://avtoto.com.ua...productID=36193
Эту песню не задушишь, не убьёшь :) Диаметр прутка в полтора раза толще оригинала. Кстати, б/у молдинг на водительскую дверь стоит 5 долларов, а НОВЫЕ РОДНЫЕ пластиковые крепления молдинга - по доллару за штуку на авторынке.
  • 0

#28
OFFLINE   Lesi4

Lesi4

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1990 МКПП 2.0
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мариуполь

Эту песню не задушишь, не убьёшь Диаметр прутка в полтора раза толще оригинала. Кстати, б/у молдинг на водительскую дверь стоит 5 долларов, а НОВЫЕ РОДНЫЕ пластиковые крепления молдинга - по доллару за штуку на авторынке.

За пружину спасибо, когда эти умрут, буду думать за LESJOFORS, а так вот на фото старые и новые пружины:
Изображение - Передние
Изображение - Задние с универсала
Ну честно у нас на 1$ дороже)))) за б.у. молдинг; а крепления молдинга я даже и не видел!!!!я думал он на 2х стороний скотч клеится????Кстати у нас авторынок в мариуполе очень бедный, и не большой, проблема даже светодиод на 1.5V найти для подсветки в ключе(((( Но это все будет позже когда буду варить кузов и делать 4*4))))) тогда и приведу внешний вид в порядок.
  • 0

#29
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Lesi4: На моей пружине на один виток больше ;)
  • 0

#30
OFFLINE   Anarhist

Anarhist

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89г.в. карбюратор механика 18nv
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    п. Приютово Башкортостан.
парни извините что не в тему но срочно нужна задняя пружина с резинками...... хелп
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб