Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Кнопка бардачка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Трабл следующий: сломалась кнопка бардачка, на разборках нет, по сему было принято решение купить новую, хоть она и дороговато стоит для столь маленькой пластмасски, но все же сказано - сделано, купил... Вставил "родную" личинку в кнопку, а вот саму кнопку в сборе вставить в крышку бардачка не могу, задолбался, и так и эдак, ну никак!!! :( А применять большое усилие стремно - вдруг сломается???!!! Жалко, взял последнюю в магазе... Мелоч конечно, но я иногда туда убираю ценности, когда из машины ухожу и закрываю бардак на ключ, да и открывать "пальцем" как-то уже надоело... Кто подскажет советом??? :) Мож сначала надо было вставить кнопку без личинки, а потом уже личинку вставлять в уже установленную кнопку??? :( Но там вроде ничего не мешает, однакож не лезет в паз зараза!!! :(
  • 0



#2
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Трабл следующий: сломалась кнопка бардачка, на разборках нет, по сему было принято решение купить новую, хоть она и дороговато стоит для столь маленькой пластмасски, но все же сказано - сделано, купил... Вставил "родную" личинку в кнопку, а вот саму кнопку в сборе вставить в крышку бардачка не могу, задолбался, и так и эдак, ну никак!!! :( А применять большое усилие стремно - вдруг сломается???!!! Жалко, взял последнюю в магазе... Мелоч конечно, но я иногда туда убираю ценности, когда из машины ухожу и закрываю бардак на ключ, да и открывать "пальцем" как-то уже надоело... Кто подскажет советом??? :) Мож сначала надо было вставить кнопку без личинки, а потом уже личинку вставлять в уже установленную кнопку??? :( Но там вроде ничего не мешает, однакож не лезет в паз зараза!!! :(

Она защелкнуться должна, меняли у меня с Диком... всталяли сразу с личинкой, никаких сложностей нет... покрути ее в руках посмотри как она должна сеть, и вставляй.. ПЫ.СЫ. Да стоит они нифига не дешево, для ее размеров и конструкции..))))))))))
  • 0

#3
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Она защелкнуться должна, меняли у меня с Диком... всталяли сразу с личинкой, никаких сложностей нет... покрути ее в руках посмотри как она должна сеть, и вставляй.. ПЫ.СЫ. Да стоит они нифига не дешево, для ее размеров и конструкции..))))))))))

Мож я и туплю, но я сней провозился на корачках часа 3 не меньше, плюнул, да в корман двери пока убрал... Там 4 "усика" слева 2 и справа 2. Так вот, у меня либа 2 левых влазиют, а правые нет, либо 2 правых и один левый, а 4-ый лезть в паз ну никак не хочет, зараза... :(
  • 0

#4
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Мож я и туплю, но я сней провозился на корачках часа 3 не меньше, плюнул, да в корман двери пока убрал... Там 4 "усика" слева 2 и справа 2. Так вот, у меня либа 2 левых влазиют, а правые нет, либо 2 правых и один левый, а 4-ый лезть в паз ну никак не хочет, зараза... :(

Должны влезть, все 4 должны защелкнуться с внутренней стороны... может кнопка кривая? :)
  • 0

#5
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Должны влезть, все 4 должны защелкнуться с внутренней стороны... может кнопка кривая? :)

Да не, вроде не кривая, аккуратненькая вся така!!! :(
  • 0

#6
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Я конечно понимаю, что "аборты по телефону (нэту) делать никто не умеет", но все же, мож есть какая-то хитрость, али крышку бардачка надо разбирать??? :(
  • 0

#7
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Я конечно понимаю, что "аборты по телефону (нэту) делать никто не умеет", но все же, мож есть какая-то хитрость, али крышку бардачка надо разбирать??? :(

Ну мы вообще то когда ставили то разбирали.))) я думал ты ее разобрал.))))
  • 0

#8
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Ну мы вообще то когда ставили то разбирали.))) я думал ты ее разобрал.))))

+5 :(
  • 0

#9
Guest_Alex__*

Guest_Alex__*
  • Гости
Так просто ее не поставить, нужно снимать бардак, весь разбирать пока не доберешься до замка с внутренней стороны и там найдешь пластмаску, которую отодвигаешь, вставляешь ручку и задвигаешь ее обратно, и далее все в обратном порядке. В принципе ничего сложного нет
  • 0

#10
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Да, эту плассмаску я подсек, я ее отодвигал, но результата ноль... Понял, разберу крышку бардака и попробую изнутри залесть!!! :D
  • 0

#11
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
FIN, что бы разобрать надо бардачёк снять! а что бы снять 30 винтиков надо ужес в общем уменя бардак сломался! сцуко поэтому на выходных тоже буду снимать))
  • 0

#12
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

FIN, что бы разобрать надо бардачёк снять! а что бы снять 30 винтиков надо

+1 .....)))
  • 0

#13
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Ну и ладно, снимать так снимать, я его добью, а кнопку поставлю!!! :D
  • 0

#14
Guest_Stefan_*

Guest_Stefan_*
  • Гости

Ну и ладно, снимать так снимать, я его добью, а кнопку поставлю!!! :)

Будешь снимать надо открутить панель которая закрывает аирбег, открываеш бардачок и снизу смотришь дам два отверстия под торкс, откручиваешь и чуть приподымаешь панель увидишь два самореза откручиваешь, далее в самом бардачке увидишь с левой и с правой стороны, также есть один коварный саморез который держит бардачок с боку, он находится под защитной крышкой, которая находится за правом воздуховодом на ней еще значок клеется с аирбегом, бардачок высунится целиком дальше думаю разберешься :D
  • 0

#15
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Будешь снимать надо открутить панель которая закрывает аирбег, открываеш бардачок и снизу смотришь дам два отверстия под торкс, откручиваешь и чуть приподымаешь панель увидишь два самореза откручиваешь, далее в самом бардачке увидишь с левой и с правой стороны, также есть один коварный саморез который держит бардачок с боку, он находится под защитной крышкой, которая находится за правом воздуховодом на ней еще значок клеется с аирбегом, бардачок высунится целиком дальше думаю разберешься :)

На дорестайле три болта крепления крышки аирбега
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб