Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хитрости Омеги

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Во многих авто есть дополнительные очень удобные опции, которыми можно пользоваться периодически. Вопрос форумчанам : в каких версиях Омеги и каких годов могло встречаться следующее: 1) Закрывать все окна автомобиля, включая люк, можно не только удерживая ключ в замке двери при ее закрытии, а и удерживая нажатой кнопку закрытия штатного иммобилайзера! Аналогично можно открывать стекла и люк удерживая кнопку открытия на брелке. 2) Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 - непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 - через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 - непрерывный. 3) При снижении внешней температуры менее 3 градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла (программируется если нет такого). 4) Если в передней (или задней) фаре перегорела лампочка габаритного огня, то вместо нее будет гореть другая в этой же фаре (для передней - поворотник). То же справедливо и для стоп-сигналов - будет загораться другая лампочка. 5) Датчик внешнего света, отвечающий за регулировку уровня яркости подсветки щитка приборов, пепельниц и т.д.. расположен с левой стороны от руля там, где включается свет и габаритные огни. Выглядит как небольшая стеклянная точечка. Подсветка включается автоматически) 6) Программируется пауза при работе дворника заднего стекла, очень удобно когда едешь по трассе, можно подстроить работу дворника под интенсивность загрязнения заднего стекла. 7) Если нажать пимпочку справа (не путать с той, на которую надо жать, чтобы обнулить пробег) - Цельсии превратятся в фаренгейты (при текущем показании температуры на панели).Похожим путем можно перевести часы из 24-х в 12-ти часовой формат с отображением АМ РМ. :) Еще: если случайно забыл отпустить ручной стояночный тормоз, машина сначала пищит-ругается, потом уменьшает подачу топлива (для тормозов и рассеянных водителей - находка) 9) Если надолго оставить открытой дверь, подсветка салона сама гаснет через несколько минут экономя заряд аккуумулятора. 10) С увеличение скорости увеличивается громкость музыки. Включить, выключить, отрегулировать громкость функция в меню магнитолы SPEED VOLUME от 1 до 6. 11) если открываете дверь в салоне загорается свет. Чтоб он не включался при каждом открытии двери вы его ВЫКЛЮЧАЕТЕ ,и несколько секунд держите нажатой кнопку плафона в салоне". Чтоб вернуть все назад проделать тоже самое только свет уже надо ВКЛЮЧИТЬ. 12) Если вытащить ключи из зажигания, и нажать рычаг включения дальнего света (на себя), то на 30 сек. загорится ближний свет. 13) Если включаешь поворотник при работающей аварийке - аварийка выключается - включается поворотник. 14)Если заглушить машину и перед выходом моргнуть дальним светом, то ближний свет будет работать еще некоторое время для того, что бы ночью никуда не вляпаться. 15)Если заглушить авто, то опускать-поднимать боковые стёкла кнопками из салона можно только 10 минут после того как заглушил. Если открыть и закрыть водительскую дверь, то кнопки стеклоподъёмников отключаются до следующего завода двигателя. Похоже на какую-то защиту от детей (чтобы не выпадали из машины пока хозяин отошёл?). 16) Если в открытое окно вставить например руку и попытаться закрыть (поднять) стекло, то оно упрётся в руку и отъедет немного вниз не защемив. 17) При включении задней передачи, боковые стекла автоматически опускаются. Зеркало опускается только на машинах с памятью зеркал (соответственно присутствует память сидений и руля). В зеркале с памятью малость другие моторчики и проводов на 3 по моему больше. 18) Если включен подогрев сидений на макс и нужно его выключить, то можно не нажимать несколько раз кнопку подогрева уменьшая и полностью отключая интенсивность подогрева, а просто подержать кнопку нажатой пару секунд. Кое-какие пункты мне известны.
  • 0



#2
Guest_Kabazoid_*

Guest_Kabazoid_*
  • Гости
жесть ага. есть исчо 1, о котором наверное все знают, но здесь он не указан. Если заглушить двигатель и включить поворотник, например налево, то будут гореть габаритные огни только с левой стороны.
  • 0

#3
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

жесть ага. есть исчо 1, о котором наверное все знают, но здесь он не указан. Если заглушить двигатель и включить поворотник, например налево, то будут гореть габаритные огни только с левой стороны.

Это даже в старых авто есть. Что даже в последнем рестайле ничего не найдется? Большинство вышеперичисленного присутствует в 46 и 39 кузовах бмв после 2000 года :) .
  • 0

#4
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
пункты 1,15,16 у меня есть точно
  • 0

#5
Guest_MyOmegA_*

Guest_MyOmegA_*
  • Гости
по 18 пункту есть вопрос. Где и как настроить мощность подогрева?
  • 0

#6
Guest_Dr. Dre_*

Guest_Dr. Dre_*
  • Гости
ух ты. надо распечатать
  • 0

#7
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
пункты 1, 9, 10, 15, 16 у меня есть
  • 0

#8
Guest_chkalov_*

Guest_chkalov_*
  • Гости
Очень удобные хитрости.Подскажите как запрогомировать пункты 2,6,8,12.
  • 0

#9
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Очень удобные хитрости.Подскажите как запрогомировать пункты 2,6,8,12.

Никак. В Омегу не заложили конструкторы электрики такой. Эти пунктиики были содраны из мануалов Е46 и 39 кузовов бмв после 2000 года выпуска. :rolleyes:
  • 0

#10
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Даже в моей рабочей машине Lexus LS600hL и то нет всех указанных пунктов одновременно... А стоит тарантас под 200000$ :rolleyes:
  • 0

#11
Guest_MyOmegA_*

Guest_MyOmegA_*
  • Гости

по 18 пункту есть вопрос. Где и как настроить мощность подогрева?

я так понял что он никак не настраивается? афтар незачот :rolleyes:
  • 0

#12
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Вот не завидую тем, у кого есть пункт 17!!! Представьте: идёт страшнейший ливень и сильный ветер, а мне надо сдать назад...
  • 0

#13
OFFLINE   Evgenius

Evgenius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 301 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B, 1998, АКПП, X25XE, BOSE, кожа и все остальное
Вот еще в мануале вычитал: -Если двери закрыты из салона ЦЗ, то в с лучае ДТП (при срабатывании подушек безопасности) двери автоматически разблокируются для облегчения оказания помощи пострадавшим, находящимся в машине людьми снаружи.

Изменено: Evgenius, 23 Октябрь 2008 - 08:05

  • 0

#14
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Я гляжу многие не поняли тему, это НЕ перечень достоинств Омеги, это достоинства отдельных моделей BMW которые автор темы хотел бы видеть в Омеге.
  • 0

#15
Guest_MyOmegA_*

Guest_MyOmegA_*
  • Гости

Я гляжу многие не поняли тему, это НЕ перечень достоинств Омеги, это достоинства отдельных моделей BMW которые автор темы хотел бы видеть в Омеге.

В рот мне ноги :drink: , вот глюкануло то :hunter: , я думал что на форум Опель зашел, а оказывается на БМВ
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб