Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




цепь на турбодизеле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#16
OFFLINE   Sovaar

Sovaar

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, 25TD
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Москва
Здравствуйте! Тут был уже вопрос какой ресурс цепи ГРМ, ответа че-то не нашел. Так какой все-таки, может кто знает? Или вообще не стоит на нее заморачиваться - даст знать о себе до того как произойдет встреча клапанов с поршнями?
  • 0



#17
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Здравствуйте! Тут был уже вопрос какой ресурс цепи ГРМ, ответа че-то не нашел. Так какой все-таки, может кто знает? Или вообще не стоит на нее заморачиваться - даст знать о себе до того как произойдет встреча клапанов с поршнями?


ресурса нет.... у кого-то раньше
у кого-то позже...

но к полумиллиону, не мешает всем заглянуть туда...
просто прислушиваться нужно к работе мотора и моториста опытного искать,
у них слух наметан ...
менять естественно цепь, натяжитель и успокоитель, в каком бы сотоянии они не были....
  • 0

#18
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
В 2006 году менял цепи)Процедура сложная и нужна точность..Всё выстовляеться по меткам и по специальным инструментам....
  • 0

#19
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

В 2006 году менял цепи)Процедура сложная и нужна точность..Всё выстовляеться по меткам и по специальным инструментам....

Не пугай меня раньше времени, самому на днях предстоит натягивать цепи. Насколько я понял из умных книжек, из специальных инструментов, понадобится только гвоздь, что бы зафиксировать плунжеры, что натягивают цепи, упираясь в башмаки. Что касается приспособы БМВ 13.5.120, предназначенной для выпресовывания тнвд, то она нужна только при не снятой передней крышки двигателя, чтобы звездочка не упала внутрь мотора, эта опасность мне не грозит поскольку крышка уже снята. Приспособа для стопорения колен.вала в ВМТ, легко изготовляется из болта, или штыря соответствующего диаметра с помощью болгарки. Что касается, еще одной приспособы, предназначенной для распредвала, то ее с легкостью заменяет угольник, из набора школьника?
Если я в чем то ошибаюсь, то пущай меня поправят, более опытные пользователи двигателя М 51.
  • 0

#20
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

Не пугай меня раньше времени, самому на днях предстоит натягивать цепи. Насколько я понял из умных книжек, из специальных инструментов, понадобится только гвоздь, что бы зафиксировать плунжеры, что натягивают цепи, упираясь в башмаки. Что касается приспособы БМВ 13.5.120, предназначенной для выпресовывания тнвд, то она нужна только при не снятой передней крышки двигателя, чтобы звездочка не упала внутрь мотора, эта опасность мне не грозит поскольку крышка уже снята. Приспособа для стопорения колен.вала в ВМТ, легко изготовляется из болта, или штыря соответствующего диаметра с помощью болгарки. Что касается, еще одной приспособы, предназначенной для распредвала, то ее с легкостью заменяет угольник, из набора школьника?
Если я в чем то ошибаюсь, то пущай меня поправят, более опытные пользователи двигателя М 51.

Все верно написал, я сам 2 месяца назад заменил в гараже заменил обе цепи, штифт сделал из круглого напильника, а приспособу для колен.вала по чертежу вырезал болгаркой из куска жести.
  • 0

#21
OFFLINE   rhs

rhs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 258 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB
  • Имя:
    eFcz
  • Город:
    СПб
А мурзилка еще же говорить про какую то хитрую фигню отжимать натяжитель.
  • 0

#22
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

А мурзилка еще же говорить про какую то хитрую фигню отжимать натяжитель.


В качестве "хитрой фигни" подойдет массивная отвертка. Да и вообще, когда снимется голова, передняя крышка доступ к натяжителям прямой и насос снимать не нужно. Самое трудное было не снимая двигатель, снять поддон. Для которого просто немного пришлось приподнять домкратом левую подушку двигателя.
  • 0

#23
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Arei, Я правильно понял, ты умудряешься чинить свой двигатель, не вынимая его из под капота?
  • 0

#24
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

Arei, Я правильно понял, ты умудряешься чинить свой двигатель, не вынимая его из под капота?

Правильно думаешь.
  • 0

#25
OFFLINE   pashtet

pashtet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25TD
  • Имя:
    паша
  • Город:
    Минск
в замене цепи на х25td нет ничего сложного у меня обычно уходит часа 2-3 от заезда машины и выезда из гаража. и не нужны никакие приспособы. Тупо два сверла на 4,2 и ключики. Народ не наводите панику.

а ресурс у цепей обычно около 200-250 тыс не больше.

в Минске неделю назад брал комплект цепей за 70 убитых енотов. а натяжитель вместе с салазками всегда надо смотреть. а не покупать комплект цепи за 300-400$ которых в Минске сейчас нету.
  • 0

#26
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Что бы поменять цепи, необходимо открутить переднюю крышку двигателя, этому здорово мешают радиаторы <_<. Правильно ли я понимаю, что для этого придется сливать масло и выпускать фрион?
Еще вопросик, по поводу сверл на 4.2; догадываюсь, что они тебе нужны для стопорения пружин натяжителей, я использовал гвозди :D
  • 0

#27
OFFLINE   pashtet

pashtet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25TD
  • Имя:
    паша
  • Город:
    Минск
На счет сверл-гвоздей правильно.А вот если у тебя есть маленькая трещетка,то сливается масло и антифриз.Но ндо снять вентилятор и разную чепуху спереди.Пока мыслишь в нужном напралении.
  • 0

#28
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Слить, потом залить масло и охлаждайку-это не проблемма, а вот газ в радиаторе кондея... Накладно получается :censored1:
  • 0

#29
OFFLINE   pashtet

pashtet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25TD
  • Имя:
    паша
  • Город:
    Минск
а зачем тебе трогать радиаторы? Сними всего лишь пластиковый экран с вентилятором.
  • 0

#30
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

а зачем тебе трогать радиаторы? Сними всего лишь пластиковый экран с вентилятором.

радиатор охлаждения лучше снять, жидкость все равно сливается и места больше станет, делов на 4 минуты.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб