Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Запчасти: Позитив и негатив (отзывы)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.
Падушки двигателя V6 Делло 3006840176, с виду добротно сделаны.
Сальник Коленвала задний Симбо, номер не известен, Задубел и превратился в пластик. Полное Г. Замнил на Гетце . С виду качественный из двух сортов резины.
Прокладки клап. крышки Виктор Ренз, третий раз снимаю, ставлю, все о.к.
  • 0



#2
OFFLINE   Ravenholm

Ravenholm

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, 20XEV
  • Имя:
    Vadim
  • Город:
    Донецк
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!
Доброго времени суток, господа опелеводы. На свои честно заработанные приобрел недавно Омегу Б 1994 года. Фактически это моя первая машина. В машине баран, в выборе помогал бывалый товарищ. машина за те деньги что купил неплохая, но все же требует ремонта. На СТО провели диагностику и дали перечень деталей, для первоочередной замены.
Прошу совета, запчасти каких производителей можно покупать, а какие не стоит?
В интернет магазине выставлены запчасти по подвеске/ходовой/рулевому таких марок:
SIDEM, SWAG, PROFIT, RUVILLE, TOPRAN, OPTIMAL, OCAP, MOOG, MEYLE, LEMFORDER, JP GROUP, FEBI BILSTEIN, DELPHI.
Кто сталкивался, подскажите, где тут Китай, где Турция, а где что то более солидное?
С уважениенм ко всем.
  • 0

#3
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Я бы их расположил так:
Lemforder, TRW - хорошо
Moog - нормально
Delphi, Meyle, Swag, Ruville,Febi - если денег нет, а надо, то пойдет
Sidem,Profit,Topran,Optimal, Ocap,JP Group - эта строчка вся в топку

Как-то так мое виденье данного вопроса.
  • 1

#4
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Присоединяюсь к мнению Kolik26,
  • 0

#5
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Согласен с Колей, во всем, кроме оптимал. я бы поставил его на строчку выше. Что на ту машину, что на эту, ставил оптимал. Нормально ходит. Кости так вообще 40к км отходили. Ступица передняя оптимал за 60к км не рассыпалась в отличии от ступицы компании NK...
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
DaKar, я с твоим слесарем, что тебе машину делает, постоянно общаюсь. Он говорит, что оптимал - кака. ;)
  • 0

#7
OFFLINE   alex522

alex522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,МКПП,2.2л
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Ну не знаю,оптимал стоит вся рулевая и передние подшипники уже 15тыр.пробежал на них и не намека на какой-то косяк :?
  • 0

#8
OFFLINE   rkm60rus

rkm60rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 130 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE, Executive, ГБО-4.
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Остров, Псковская область
тоже ставил Оптимал: задние аморты, передние стойки и сайленты какие-то (уже не помню) на предыдущую машинку еще в 2010году - батя пока не жаловался и не менял... хотя он ее эксплуатирует в более суровых условиях нежели я (качество дорог с твердым покрытием похуже плюс на грунт: выезжает на дачу)...
С остальным согласен
  • 0

#9
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Kolik26, :D :8-0: :lol: :lol: :lol: :comp: :comp: :comp:
  • 0

#10
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
alex522, rkm60rus, имею опыт (правда не на омеге) 1. ступичный подшипник данной фирмы - через тридцать километров сгорел нафиг при наличии смазки и правильно регулировке. Оставщиеся шарики и обоймы легко пилились напильником. 2. Аммортизаторы - начали течь после 3 и 5 тыс.км. 3. Стойки стабилизатора - начали стучать через 7тыс. км. Не, может, я, конечно, просто невезучий, но покупать оптимал я не буду. :)
  • 0

#11
OFFLINE   rkm60rus

rkm60rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 130 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE, Executive, ГБО-4.
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Остров, Псковская область
я тоже стараюсь брать производителя из первой строчки (т.е. лемфердера, т.к. трв не попадался), ну или хотя бы сваг или феби (если лемы нет, а очень срочно надо)... но был, как я уже писал, опыт на предыдущей Омеге по установке оптимала (с деньгами было плохо и в наличии был тока данный производитель) - как бы результат не расстроил. Но может МНЕ ПОВЕЗЛО - жизнь она такая штука: может всякое случиться...
  • 0

#12
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
из подвесочного железа - рулевые, шаровые - беру As Metal. Турция, но у шайки, насколько я в курсе, узкая специализация на этом наборе.
Ходят шаровые очень хорошо.
  • 0

#13
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
тоже имею положительный опыт с оптималом, наконечники, тяги, весьма не плохо. если так судить то и лемфердер говно, попадались детали с их надписью плохого качества, также и мейле, вроде гуд, а недавно на вектру их диск сцепления ставил, а на диске название фирмы неправильно написано, меле.. вот и думай какой китает этот диск подделывал, кстати на нем подергивает, на старом люке все работало очень плавно, менял заодно со снятием двига, чтоб больше не лазить, терь жалею сижу. Также и оптимал могут подделать и трв. Последний купленный комплект диски + колодки от ТРВ был говно говном, а делфи в два раза дешевле отличный... Просто наверно не подделка попалась.
  • 0

#14
OFFLINE   Shooter

Shooter

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Котлас
Стоят рул.наконечники, стойки передние, ступицы в сборе передние Оптимал, ни каких проблем уже как тыщ15, полет нормальный, а стойки еще от прежнего хозяина, когда он их ставил неизвестно, ни каких намеков на замену, рычаги купил в сборе фленнор, на пассатах их хвалят, в старые вставил лемфердер сайленты и шаровые, всегда только рычаг поменял и никаких проблем!
По поводу лемфердера у них больше 30 заводов в Германии, Испании, Северной Америке, Японии, теперь и в Китае тоже есть, так что вот и смотрите сами!
  • 0

#15
OFFLINE   uri1980

uri1980

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2001,мкпп, Z 22 XE,Opel Omega B Caravan X20XEV
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Тула
AsMetal очень неплохие запчасти делает имею опыт их установки на несколько машин все в норме при довольно больших пробегах.и полном отсутствии дорог в нашем городе. Будьте осторожны с Лемфёрдером :недавно была ситуация очень неприятная -я заказал опоры пер.стоек на свою рабочую омежку Lemforder 14698 01.опоры приехали ,я их в багажник бросил и забыл почти на месяц.пока приехали стойки и с\блоки рычагов,пока окно в сервисе под меня освободили,вобщем при установке выяснилось,что в коробочке Лемфёрдер лежали опоры Topran со сточенными кем то номерами...но заплатил то я за Лемфёрдер!!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб