Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




как Правильно измерить компрессию,на наших авто....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
Guest_dima mir_*

Guest_dima mir_*
  • Гости
В общем захотелось померить компрессию, но как это делать правильно на инжекторе тем более на v6 я не знаю:oops: (до это го был опыт на жиговской классике)Начал листать ПОИСК,там не чего особо внятно-понятного не нашел......Залез в Яндекс ,там тоже Водилы спорят друг с другом и некованый компромисса найти не могут....одни пишут выкручивать свечи сразу все,вторые мол по одной...,третии на холодную,четвёртые на горячую у пятых модуль зажигания отключить. :) Так вот ,хотелось бы поинтересоваться или даже послушать мнение опытных людей (а такие на Форуми есть) :molitva: как эта не сложная но очень полезная процедура проводится на наших пипилацах....Поделитесь опытом.... :) Спасибо за внимание B)
  • 0



#2
OFFLINE   Sanitar

Sanitar

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКП, X20XEV
Прогреваеш,выварачиваеш свечу,вставляеш в калпак, кладеш на массу, вворачиваеш компрессометр,крутиш стартер(если есть помошник то один крутит др. смотрит как растет ком.)
  • 0

#3
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Можно мерять как на холодную, так и на горячую. Смотря что проверять.

Для измерения компрессии нужно:

1. выкрутить ВСЕ свечи.
2. Отключить датчик положения коленвала (разъем возле вакуумного усилителя тормозов)

На всякий случай (искра и топливо и так не будут поступать в следствие отключенного датчика коленвала) :-)
3. Разъем с форсунок
4. Разъем с катушки зажигания

Затем поочередно вставляем компресометр в каждый цилиндр и крутим стартером пару оборотов.
Смотрим на циферки. Значения циферок ищи в инете - есть таблицы.
  • 0

#4
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
наверное проще реле бензонасоса вытащить :molitva: еще же надо газ в пол давить чтобы дросель открыть, интересно как быть в этом случае с электронной педалью газа?! :)
  • 0

#5
Guest_anatoli_*

Guest_anatoli_*
  • Гости
Газ в пол не обязательно.
  • 0

#6
Guest_edvand_*

Guest_edvand_*
  • Гости

Газ в пол не обязательно.


обязательно.иначе не стОит и начинать,и свечи надо все вывернуть
  • 0

#7
Guest_Serhg-28_*

Guest_Serhg-28_*
  • Гости
Газ в пол может и не обязательно, но вот подачу топлива лучше отключить. Сегодня мерял компресию отключил только катушку зажигания, вевернули первую свечу,туда компресометр и на ключь,... она схватила, но так что аж движок чуть из под капота не выпрыгнул. А по компресии у меня 1-18; 2-18.5; 3-15.3; 4-17.5
  • 0

#8
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Газ в пол может и не обязательно, но вот подачу топлива лучше отключить. Сегодня мерял компресию отключил только катушку зажигания, вевернули первую свечу,туда компресометр и на ключь,... она схватила, но так что аж движок чуть из под капота не выпрыгнул. А по компресии у меня 1-18; 2-18.5; 3-15.3; 4-17.5


Третьему цилиндру видно хана, возможно раскоксовка поможет.
  • 0

#9
Guest_Serhg-28_*

Guest_Serhg-28_*
  • Гости

Третьему цилиндру видно хана, возможно раскоксовка поможет.




Да посмотрел людям ЛАВР помогает, хотя для меня никаких изменений не очутимо; машинка тянет , для проверки сегодня разогнался до 200 полет нормальный (на разгоне сделал бэху 520 :oops: 1992г.в.); масло вроде не вёдрами заливаю , хотя третья свечка в масле была когда выкрутил , работа двигателя нормальная тихая и вморозы  -25 заводилась? :molitva: :) :huh:  
  • 0

#10
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Да посмотрел людям ЛАВР помогает, хотя для меня никаких изменений не очутимо; машинка тянет , для проверки сегодня разогнался до 200 полет нормальный (на разгоне сделал бэху 520 :oops: 1992г.в.); масло вроде не вёдрами заливаю , хотя третья свечка в масле была когда выкрутил , работа двигателя нормальная тихая и вморозы  -25 заводилась? :molitva: :) :huh:  


Возможно для нас это не ощутимо но на износ движка это заметно влияет.
  • 0

#11
Guest_Serhg-28_*

Guest_Serhg-28_*
  • Гости

Возможно для нас это не ощутимо но на износ движка это заметно влияет.

я до апреля хотел потянуть а то в морозы не в кайф раскоксовывать!!! я думаю за месяц не большой износ накатаю??
  • 0

#12
OFFLINE   AZAZELL

AZAZELL

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2001г АКПП 2,2

Третьему цилиндру видно хана, возможно раскоксовка поможет.


Да какой там третий цилиндр!? Как раз там нормальная компрессия! А вот в остальных проблема! Такая высокая компрессия 17-18 бывает когда масло в цилиндр попадает.И за счет маслянной пленки показыает высокую компрессию,что не есть правильно..У меня тоже во во всех 17,но я то знаю что масло она у меня просто жрет.Раскоксовку Лавром делал,но после не замерял..На ходу что то не заметно ничего..Но может мало делал - всего час..А для хорошей раскоксовки надо на ночь,ну или часов на 6 заливать
  • 0

#13
Guest_Serhg-28_*

Guest_Serhg-28_*
  • Гости
Сделал раскоксовку ЛАВРОМ, как положено, держал сутки и коленвал вращал туда сюда. Затем выкрутил свечи в цилиндрах сухо, видимо всё в поддон протекло. Но поехал на замер компресии (уже прогревшись до нормы) останавливаюсь на светофоре и наблюдаю картину за мной просто стена тумана хуже чем от камазов в морозы причем двигатель работает на холостых ни троит ни вибрирует, так дымила минуты три а потом вошла в норму  даже при перегазовке  нет дыма. Что это  было: толи лавр выгорал толи грязь которую вымыло лавром .

Но одна раскоксовка не помогла компресия примерно такаяже, думаю делать вторую а может и третью обработку.
  • 0

#14
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

Сделал раскоксовку ЛАВРОМ, как положено, держал сутки и коленвал вращал туда сюда. Затем выкрутил свечи в цилиндрах сухо, видимо всё в поддон протекло. Но поехал на замер компресии (уже прогревшись до нормы) останавливаюсь на светофоре и наблюдаю картину за мной просто стена тумана хуже чем от камазов в морозы причем двигатель работает на холостых ни троит ни вибрирует, так дымила минуты три а потом вошла в норму даже при перегазовке нет дыма. Что это было: толи лавр выгорал толи грязь которую вымыло лавром .

Но одна раскоксовка не помогла компресия примерно такаяже, думаю делать вторую а может и третью обработку.

А после 10-той раскоксовки воспользуешься наконец поиском и найдешь http://www.opel-omeg...topic=14101&hl= и сделаешь выоды :)
  • 0

#15
Guest_Serhg-28_*

Guest_Serhg-28_*
  • Гости

А после 10-той раскоксовки воспользуешься наконец поиском и найдешь http://www.opel-omeg...topic=14101&hl= и сделаешь выоды :)


Огорчил. :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб