Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не заводится...не схватывает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#31
OFFLINE   djdfy

djdfy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A,1988,AKПП, 18SEH
  • Имя:
    денис

А у меня вот в морозы появилась :) Раньше такого небыло .
По логике контактная группа, т.к. если бы блокиратор или реле , то контакт бы и в дороге глючил бы .


когда первый раз такая хрень случилась сразу полез в замок, нашел много черных контактов, обрадовался, почистил-не заводиться. Пришел отец, замкнул втягивающее-все работает. На второй или третий раз, как уже говорил, поиграл селектором с паркинга на нейтраль и обратно-всегда срабатывало. Не факт,что должна глючить на ходу, положение заводки только паркинг и нейраль.
  • 0



#32
OFFLINE   Dimon77

Dimon77

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1992,PКПП,20SE"и куча ключей для ремонта!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Руза

такая проблемка...все было норма...и в один прекрасный день машина перестала заводится...стартер пашет насос гудит..свечи в норме..искра есть...акум заряжен...но не схватывает...такое ощущение что вот...вот ща и заведется ..но толку никакого...с толкача тож самое...
помогите советом...что можно посмотреть..или же буксировать в сервис...?
спс

У меня всё дело было в окислившихся контактах реле бензонасоса,которое стояло в ногах у переднего пассажира :rolleyes: !
  • 0

#33
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
чем лечить сию проблему...как его разобрать что бы выпрямить....
ошибка до сих пор 71 искра хорошая..даже через залитые бензином свечи.....стартер крутит..бензина 20 литров в баке

DSCF0775.JPG
  • 0

#34
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
хотел разобрать плату и снять бегунок что бы прочистить все внутри...но болтики прикипели намертво что я за боялся их высверливать и какие либо манипуляции с ними проводить...
прочистил с помощью старого ершика для чистки аквариумов....после прочистки почти не клинит бегунок..клинит его если только резко он закрывается...
машина завелась с первой же попытки...холостые держаться на уровне 1000оборотов ....5 минут и опять загорается чек...ошибка 71...что делать ( как от нее избавиться
  • 0

#35
OFFLINE   futalo-r

futalo-r

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1988 МКПП 2.0i
  • Имя:
    Руслан

Скрепка дала ошибку 73, т.е. плохой контакт датчика расхода воздуха... Всё сняли, почистили и ничегошеньки... Ну да, сопротивление не меряли, искру чисто на глаз))


Свечи на стенд, у меня такая же проблемка была, решилась чисткой бака (где то 6 литров непонятной чёрной хрени слили, сетку будто гуталином намазали), свечи на глаз ок (бош 1500км) на стенде при давлении не давали искру, и чистка расходомера, пока полет нормальный, надеюсь надолго
  • 0

#36
Guest_Graff_*

Guest_Graff_*
  • Гости

Свечи на стенд, у меня такая же проблемка была, решилась чисткой бака (где то 6 литров непонятной чёрной хрени слили, сетку будто гуталином намазали), свечи на глаз ок (бош 1500км) на стенде при давлении не давали искру, и чистка расходомера, пока полет нормальный, надеюсь надолго



Да у меня так же было. Встал на светофоре и заглох, сколько не пытался завести - так и не завел (маслал но не схватывал), пришлось на кукане тащить домой.
Решил первым делом свечи поменять... купил свечи пришел домой, начал старые откручивать - пипец ключ сломал !!!
Кое как длинной головкой отвернул (свечи с виду были нормальные), поставил новые с пол пинка завелась.
Менял перед зимой, сейчас опять подганивать начинают надо менять (я на газу езжу видимо быстрей износ идет ???)

Самое первое при неисправностях что надо смотреть - это СВЕЧИ (в смысле: не заводиться, троит, коптит)!!! Я на своей шкуре убедился:
У друга Audi 100 2.3 Е была (мех инжектор) - перестала заводиться, мы неделю под ней проковырялись все ОК бензин поступает на форсунки, все датчики в норме, оказалось свечи он 2 года не менял (и...от), только поменяли с пол пинка завели !!!

Еще замечу: свечи надо брать по каталогу смотреть зазор между элементами, от этого зависит работа двигателя !!!
  • 0

#37
OFFLINE   Лёлик

Лёлик

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    Алексей

чем лечить сию проблему...как его разобрать что бы выпрямить....
ошибка до сих пор 71 искра хорошая..даже через залитые бензином свечи.....стартер крутит..бензина 20 литров в баке

DSCF0775.JPG

Если судить по фотографии, то могу предположить, что на данном авто либо стоит, либо стояло газовое оборудование (ну или ДМРВ с другой машины), так как гнутая пластина это не что иное как заслонка предотвращающая обратное движение газа (хлопушка). Открываться эта "дверка" должна внутрь, если смотреть как на фотографии. Возможно выгнул её кто-то, когда задом - наперед поставили. Если я правильно понял, то вся эта штука одета на ДМРВ и крепится на трёх болтах. Нужно снять её и посмотреть, что внутри ДМРВ. По крайней мере у меня такая стоит и работает хорошо. :)
  • 0

#38
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
поставил другой ДМРВ от такой жо омежки...тоже мотроник 4.1 свечи перестало заливать ошибки все исчезли..но все равно не могу завестись....
  • 0

#39
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
так и не завелся...появилось еще 2 проблемы...
1-я...ошибка 37 ...(хотя посмотрел на 4.1 нет такой ошибки...)
2-я...травит воздух из од третей свечи..и сама свеча идет туго...если что то с резьбой то что можете посоветовать?(резьба на свече норм..и перетыкал другие..)
  • 0

#40
Guest_egoistous_*

Guest_egoistous_*
  • Гости
доброго времен суток!! сем привет!! у меня тако же гемор(((( раньше машина тупила при разгонее...вскоре сталла глохнуть когда трогаешьсяя..закончилось все тем что она больше не заводиться!!!! фарсунки снимал промывал!! рхх разбирал полностью и промывал!! результата никакого!! искра есть топливный насос качает бензин как следует!! а машина даже на секунду не схватывает!! вот где искать причину??!?!
  • 0

#41
Guest_semenoff70_*

Guest_semenoff70_*
  • Гости
Вопрос!
Не заводиться двигатель.Заливает свечи конкретно.
Искра есть на всех свечах в снятом состоянии.
Давление топлива 2.4
Почистил форсунки.На стенде при определённом давлении форсунки распыляют.
При снятой рампе заводил двигатель.Форсунки льют.
Как думаете проблема в насосе(возможен ли ремонт самостоятельно) или в
регуляторе давления(открывается раньше времени и не держит давление).
Ещё какие мысли?


Ошибок не выдаёт(правда аккумулятор слабенький,постоянно заряжаю(может сбрасываются))
  • 0

#42
OFFLINE   crystals35

crystals35

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B x200xev
Всем привет! очень нужна помощь! проблема в том что машина заглохла на ходу и больше незаводится, приташил в гараж подключил к компу, ругается на датчик положения коленчатового вала, заменил поставил вместо него датчик от волги дв.406 по виду одинаковые только у него провод короче, но я его удленил. ошибка непропала и машина незаводится! на компе пишет нет оборотов двигателя, в чем проблема? или нужно датчик родной ставить?
  • 0

#43
Guest_gansta_minsk_*

Guest_gansta_minsk_*
  • Гости
извините что здесь пишу....нет прав на создание темы.....

у меня омега 87 года 2.0 инжектор :перестала заводитться разабрал крышку трамблера а там масло....(((что эо может быть?пару дней назат все нормально было... и таким образом нету искры на 2 цилиндра....свечи и провода вв новые... самое загадачно что постоит ночь придеш в гараж заводится....и вроде даже не троит,но стоит проехать метров 200.. начинается троить сразу отказывают 2 цилиндра....пробовал хоть на место загнать даеш газ потихоньку глохнет....подымаеш обороты до 3000 едет 2 метра и опять глохнет....((((рябят помогите чем можете.....
  • 0

#44
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
gansta_minsk, масло в крышке из-за текущего заднего сальника распредвала. Почисть крышку изнутри от масла, зачисть контакты внутри крышки и в колодцах ВВ проводов.
А также проверь, какие провода и крышка, со штырьками или без оных. Эта тема уже была.
  • 0

#45
Guest_gansta_minsk_*

Guest_gansta_minsk_*
  • Гости
Lemur, сальник я сегодня купил завтро ставить буду....я зачищал контакты и крышку чистил....а вот колодцы в вв не чистил... и что самое интересное что сегодня снял никакого масла там уже не было......странно.... ипростите не понял без чего?( или без оных)
и самое интересное свечи и провода новые.

Изменено: gansta_minsk, 14 Июнь 2010 - 08:31

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб