Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как увеличить клиренс?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#31
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
будни
  • 0



#32
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений

Человеку нужно переднюю часть автомобиля поднять,а вы ему проставки задней даете. Поднять перед можна двумя способами: 1- (дорогой) -пружины поставить от 2,5 литрового, 2 - (более дешевый) - выточить проставки под подшипник. Всего-то надо 10 см. капролона 100 и хорошего токаря. Проверено у самого такие стоят.

Спасибо :molitva: :drink: :( тебе за чертежи и фото,буду пробывать!
  • 0

#33
Guest_usrbb_*

Guest_usrbb_*
  • Гости

Человеку нужно переднюю часть автомобиля поднять,а вы ему проставки задней даете. Поднять перед можна двумя способами: 1- (дорогой) -пружины поставить от 2,5 литрового, 2 - (более дешевый) - выточить проставки под подшипник. Всего-то надо 10 см. капролона 100 и хорошего токаря. Проверено у самого такие стоят.

Я себе хочу передок поднять и заменить аморты, полудохлые уже. почитал как менять аммо, поднял темы про клиренс.
Какие размеры проставки по чертежам надо увеличить чтобы поднять мордочку на 5 см? Караван x20xev
Спасибо

Изменено: usrbb, 01 Июль 2009 - 10:08

  • 0

#34
OFFLINE   eduard

eduard

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Эдуард
Я себе сделал по 3см каждую. Машина стала гораздо выше так что я очень доволен.Спасибо доброму человеку за чертежи!!!!!!!
  • 0

#35
Guest_Luka_*

Guest_Luka_*
  • Гости

там ни чего не нада снимать, эта проставка ставиться в саму пружину. как-бы уличивая шаг пружины. ну коллеги я не могу конкретно подобрать слова одним словом в могазинах они так и называются межвитковые проставки

+1
  • 0

#36
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

Я себе хочу передок поднять и заменить аморты, полудохлые уже. почитал как менять аммо, поднял темы про клиренс.
Какие размеры проставки по чертежам надо увеличить чтобы поднять мордочку на 5 см? Караван x20xev
Спасибо


ну 50 мм я думаю многовато, но если надо , то на чертеже 17мм(то что зачеркнуто) должно быть 50мм.
  • 0

#37
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
есть два болона на 225/70/Р15, интересно влезут или не влезут.. :huh:
  • 0

#38
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости

есть два болона на 225/70/Р15, интересно влезут или не влезут.. :huh:

Сильно сомневаюсь. На 2 см. шире и на 2см. выше получается.
  • 0

#39
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
У меня 205\70\R15 стоят все 4, и по моему это предел для передка(не цепляет, но вот еще чуть чуть и все))) а на зад возможно.
  • 0

#40
Guest_Danil_DYD_*

Guest_Danil_DYD_*
  • Гости
а под задние пружины нет ни у кого чертежей проставок?
  • 0

#41
Guest_AlektroSan_*

Guest_AlektroSan_*
  • Гости
елементарно 2 шайбы из транспортой ленты 1 внизу 2 верху толщина ленты 2-3 см я себе поднял супер перед и зад а мягкасть осталась B)
  • 0

#42
Guest_AlektroSan_*

Guest_AlektroSan_*
  • Гости
елементарно 2 шайбы из транспортой ленты 1 внизу 2 верху толщина ленты 2-3 см я себе поднял супер перед и зад а мягкасть осталась B)
  • 0

#43
Guest_Diman_*

Guest_Diman_*
  • Гости

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как с наименее малыми затратами можно увеличить клиренс хотя бы на 5см. Вчера ездил в деревню там где раньше вектра проходила без труда на омеге не смог пройти,загнул поддон картера так что чуть маслозаборник не отбил!! Пришлось снимать поддон и выравнивать его :sm21: :sm21: :sm21:



в продаже есть специальные проставки под пружины из жесткой резины а внутри втулка высотой 3 см универсальные на все виды грушевидных пружин я покупал как на бмв ,дэу стоит 700 руб пара
  • 0

#44
Guest_rogash_*

Guest_rogash_*
  • Гости
А фотки так поднятого авто у кого-нить есть?
  • 0

#45
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

Человеку нужно переднюю часть автомобиля поднять,а вы ему проставки задней даете. Поднять перед можна двумя способами: 1- (дорогой) -пружины поставить от 2,5 литрового, 2 - (более дешевый) - выточить проставки под подшипник. Всего-то надо 10 см. капролона 100 и хорошего токаря. Проверено у самого такие стоят.

Респект и уважуха за фотки,буду делать обязательно,поддон погиб в схватке с кирпичом :shock:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб