Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ГУР. Течет редуктор. Сильно. Хочу отремонтировать самостоятельно.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#1
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел
течет редуктор.сильно.банка в неделю-две,как рулить.оставляю лужи,особенно прикольно на мокрой дороге медленно ехать,по радужным пятнам можно меня отследить.. :help: два вопроса 1).хочу попытаться отремонтировать.если у кого есть опыт,поделитесь,плиз 2).читал инструкцию по его снятию,нах при этом полдвигла снимать и бачок охлаждайки,я не вьехал.расшифруйте,пожалуйста....
  • -1



#2
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

течет редуктор.сильно.банка в неделю-две,как рулить.оставляю лужи,особенно прикольно на мокрой дороге медленно ехать,по радужным пятнам можно меня отследить.. :help: два вопроса 1).хочу попытаться отремонтировать.если у кого есть опыт,поделитесь,плиз 2).читал инструкцию по его снятию,нах при этом полдвигла снимать и бачок охлаждайки,я не вьехал.расшифруйте,пожалуйста....

Темы есть на форуме, юзаем поиск. когда я задал вопрос в Жулебино мне сказали что менять сальник научились только в одном месте и то в заводских условиях... так что... либо б/у, либо новый... в Жулебино б/у и работа 10 штук, цена прошлогодняя....
  • 1

#3
Guest_dimonk2_*

Guest_dimonk2_*
  • Гости
привет! Заменить сальник в редукторе можно, я сейчас точно не помню но вроде редуктор можно было снять вниз почти ничего не разбирая. Завтра точно узнаю у мужика который занимается у нас этой работой..и кстати у нас это стоит 200 дол
  • 0

#4
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел

Темы есть на форуме, юзаем поиск. когда я задал вопрос в Жулебино мне сказали что менять сальник научились только в одном месте и то в заводских условиях... так что... либо б/у, либо новый... в Жулебино б/у и работа 10 штук, цена прошлогодняя....

поиск юзал,всё читал.смелости ни у кого не хватило видимо самому делать. а до жулебино мне далековато будет.. с б\у я не уверен,что он завтра не потечет...
  • 0

#5
Guest_Дворкин_*

Guest_Дворкин_*
  • Гости
Привет!!! ГУР в принципе отремортировать можно но надолго ли, сам я его ремонтировал могу сказать следующие,проехал где-то 100000км менял сальники капроновое кольцо и тд, но надо обратить внимание на вал если на нём раковины проеденые ржавчиной то смысла рем комплект ставить, при вывернутых колесах в ГУРе образуется давление 110 бар и через эти раковины начинает сифонить житкость, на токарке протачивать вал то придётся подыскивать сальники капроновое кольцо чтобы они прилегали плотно к валу и корпусу ГУРа ,весь этот ремонт в капейку можно влитеть,тем более снять поставить, совет б/у проверь поставь гарантию возми. PS. полную разборку не советую внутри червячная передача в червяке шарики на нём ещё керамические кольца. Так что смотри что дешевле..

Изменено: Дворкин, 21 Октябрь 2008 - 10:01

  • 0

#6
Guest_dgim_*

Guest_dgim_*
  • Гости

Привет!!! ГУР в принципе отремортировать можно но надолго ли, сам я его ремонтировал могу сказать следующие,проехал где-то 100000км менял сальники капроновое кольцо и тд, но надо обратить внимание на вал если на нём раковины проеденые ржавчиной то смысла рем комплект ставить, при вывернутых колесах в ГУРе образуется давление 110 бар и через эти раковины начинает сифонить житкость, на токарке протачивать вал то придётся подыскивать сальники капроновое кольцо чтобы они прилегали плотно к валу и корпусу ГУРа ,весь этот ремонт в капейку можно влитеть,тем более снять поставить, совет б/у проверь поставь гарантию возми. PS. полную разборку не советую внутри червячная передача в червяке шарики на нём ещё керамические кольца. Так что смотри что дешевле..

Уважаемый дворкин подскажи а каким рем комплектом пользовалься . Дело в том что когда я обратился в магазин зап. частей продавец сказал что сальников  и че там еще в прайсе нет т.е. на ГУР не идет рем . комплект только все в сборе покупается проясни меня несведущего
  • 0

#7
Guest_Дворкин_*

Guest_Дворкин_*
  • Гости

Уважаемый дворкин подскажи а каким рем комплектом пользовалься . Дело в том что когда я обратился в магазин зап. частей продавец сказал что сальников и че там еще в прайсе нет т.е. на ГУР не идет рем . комплект только все в сборе покупается проясни меня несведущего

Привет!!! Завод изготовитель не предусматривает рем комп на ГУР мне пришлось обратится спец магазин где продаются манжеты сальники и тд. которые педусмотрены для гидравлики.,конкретно я использовал наборы от эксковатора КОМАТСУ,Чесно скажу у нас такие магазины есть и можно всё подобрать , а в России просто не знаю есть ли у вас такие магазины или склады ,советом опредилённо помочь могу.
  • 0

#8
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел

Уважаемый дворкин подскажи а каким рем комплектом пользовалься . Дело в том что когда я обратился в магазин зап. частей продавец сказал что сальников и че там еще в прайсе нет т.е. на ГУР не идет рем . комплект только все в сборе покупается проясни меня несведущего

значитсо так.сальники я купил на маршале(юго-запад),магазин 1000 мелочей.зовут их MARKEL,их 2 штуки-верхний и нижний.верхний-PU5 32-40-4-7 ,нижний T20 32-40-5-7. счас трахаюсь с демонтажом,завидую владельцам двухлитровой омеги без кондея :evil: как собиру,отпишусь,мож набросаю инструкцию. фотоотчета не будет,в фотике села батарейка :D
  • 0

#9
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

значитсо так.сальники я купил на маршале(юго-запад),магазин 1000 мелочей.зовут их MARKEL,их 2 штуки-верхний и нижний.верхний-PU5 32-40-4-7 ,нижний T20 32-40-5-7. счас трахаюсь с демонтажом,завидую владельцам двухлитровой омеги без кондея :evil: как собиру,отпишусь,мож набросаю инструкцию. фотоотчета не будет,в фотике села батарейка :D

слушай может все таки батарейку заменишь в фотике.)) проблемма насущная и за отчет тебе народ огромный респект выскажет... я буду первым.))

Изменено: Orel, 21 Октябрь 2008 - 09:06

  • 0

#10
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел

слушай может все таки батарейку заменишь в фотике.)) проблемма насущная и за отчет тебе народ огромный респект выскажет... я буду первым.))

респекта не получитсо..... Господа,прежде,чем кто-либо из вас полезет туда,где этой ночью был я,советую подумать-а нах оно надо?????? коротко о проблемах-почитав 2 раза 2 разных инструкции по снятию девайса,я,воодушевившись помощью друга,полез под машину.сам девайс открутился без вопросов,но когда мы попытались открутить трубки,я понял,что что-то не так...не могли немцы ТАК изнасиловать процесс....но мы продолжили... после трубок сняли экран.и всё.дальше мы потратили 2 часа на то,чтоб осознать,что все инструкции,в том числе и онлайн,на которые даны ссылки в этом форуме,относятся к ПРАВОРУЛЬНЫМ машинам.. :rolleyes: :D :evil: :evil: :evil: после осознания того,что вниз он не пройдет,а для того,чтоб вынуть его вверх,мы не знаем,что именно открутить,было принято решение дербанить его на месте.в принципе,это реально.трудно,но реально,так как крышка становится доступна,осталось только снять сошку.:oops: :D ага,счас :D 2 сьемника,4 зажигалки и 3 часа.результат в штанах у каждого уважающего себя мужчины. было принято решение собирать всё обратно.это отдельная камасутра,её я описывать не буду. итог:не лезте туда без сьёмника,а точнее,сначала снимите сошку,потом разбирайте дальше. P.S. в tis 2000 подробно расписан весь процесс с опустошением кондея,снятием мозгов,блока абс и вакуумника.я в шоке,полмашины разобрать.. P.P.S. для владельцев 2-х литровиков без кондея преград нет,там всё легко. P.P.P.S.найду сьёмник-разберу всё к чертям.принципиально. :evil:
  • 0

#11
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
С дигателем x20se (8клапанов) процесс снятия установки редуктора прошёл без проблем, вынимал вверх, слегка мешала трубка кондея, но не критически. Сошку снимал съёмником за 100 руб., в качестве манжеты использовал кольцо купленное в магазине грузовых запчастей,- помню плохо, но что то из гидравлики автобуса ПАЗ... После чего откатал на машине более 50000км и продал, за это время ничего не текло, вал не точил,- он был относительно в порядке, слегка полирнул 2000 шкуркой и пасой гои. Всё делал сам и во дворе.
  • 0

#12
OFFLINE   sinner_the_saint

sinner_the_saint

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 178 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob 1995 мкпп х25хе седанисче птф и ближний ксенон 4300 кожа-продано,и слава богу.рено меган сарай!!!!
  • Имя:
    Павел
я всё-таки его победил.вечером набояню отчетец.
  • 0

#13
Guest_dgim_*

Guest_dgim_*
  • Гости
[quote name='sinner_the_saint' date='28.10.2008, 1:28' post='104633']
я всё-таки его победил.вечером набояню отчетец.
[/quote
Давай давай ждем с нетерпением
  • 0

#14
Guest_dgim_*

Guest_dgim_*
  • Гости

С дигателем x20se (8клапанов) процесс снятия установки редуктора прошёл без проблем, вынимал вверх, слегка мешала трубка кондея, но не критически. Сошку снимал съёмником за 100 руб., в качестве манжеты использовал кольцо купленное в магазине грузовых запчастей,- помню плохо, но что то из гидравлики автобуса ПАЗ... После чего откатал на машине более 50000км и продал, за это время ничего не текло, вал не точил,- он был относительно в порядке, слегка полирнул 2000 шкуркой и пасой гои. Всё делал сам и во дворе.

Уважаемый Пью двигло такоеж как у тебя.просвети что там за сальник как я понил 2 кольца капроновых или сальник другой какойто. Что за размеры на что внимание уделять при снятии и все такое, льет но пока езжу вроде не смертельно пока.
  • 0

#15
Guest_dgim_*

Guest_dgim_*
  • Гости

С дигателем x20se (8клапанов) процесс снятия установки редуктора прошёл без проблем, вынимал вверх, слегка мешала трубка кондея, но не критически. Сошку снимал съёмником за 100 руб., в качестве манжеты использовал кольцо купленное в магазине грузовых запчастей,- помню плохо, но что то из гидравлики автобуса ПАЗ... После чего откатал на машине более 50000км и продал, за это время ничего не текло, вал не точил,- он был относительно в порядке, слегка полирнул 2000 шкуркой и пасой гои. Всё делал сам и во дворе.

Пью дорогой если не трудно распиши все пошагово. Народ пишет в червяк не лезть иначе будет бадабум, ты его снимал?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб