Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по трудному пуску на холодную.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

писал уже об этой проблеме.не отвечает никто.создаю тему.может кто поможет советом.каждое утро проблема.хорошо.что новый аккум не подводит.включаю зажигание.свечи сработали.начинаю крутить.вроде бы начинает схватывать.но потом опять без импульсов.потом вроде опять схватывает.и после продолжительных мучений резко заводится,белый дым,какое то время продолжает идти..свечи проверяли,работают,говорят про обратный клапан,а где он,как проверить?(2.2дти 120л.с. 2001г)


  • 0



#2
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец

извечная проблема этих моторов. подсос воздуха при понижении температуры.все просто-трубки рассыхаются и вот вам плохой завод.у меня примерно такое. но пока не могу найти трубки(или их заменители) .стоят дорого.


  • 0

#3
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

извечная проблема этих моторов. подсос воздуха при понижении температуры.все просто-трубки рассыхаются и вот вам плохой завод.у меня примерно такое. но пока не могу найти трубки(или их заменители) .стоят дорого.

по всей системе от бака до тнвд искать нужно?и каким способом?просто менять шланги и трубки?


  • 0

#4
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

по всей системе от бака до тнвд искать нужно?и каким способом?

отключить подачу от бака и от ТНВД и дать давление в магистраль.

у Вас на 2.2 есть подкачивающий в баке?

проверить его!


  • 0

#5
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

 


по всей системе от бака до тнвд искать нужно?и каким способом?

отключить подачу от бака и от ТНВД и дать давление в магистраль.

у Вас на 2.2 есть подкачивающий в баке?

проверить его!

 

дизель я приобрел впервые.и уже наелся,особо многого не знаю.вскрывал верхнюю крышку бака.подходят два шланга.что ниже в бак не помню.скорее всего есть насос.так как еще провод идет.если есть,то как его проверить на гирметичность?всё пытаюсь выполнять в домашних условиях.


  • 0

#6
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

jek14,

топлива в баке сколько?


  • 0

#7
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

jek14,

топлива в баке сколько?

топлива не менее 20л всегда.еще на холодную подтраивает.особенно,когда по теплу свечи накала не срабатывали,но,думаю это уже совсем другая история


  • 0

#8
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

топлива не менее 20л всегда

возможно ситуация как на 2,5.

при не работающем подкачивающем в баке ( или забитой сеточке под насосом) и низком уровне топлива в баке плохой пуск на холодную.

насос в баке срабатывает со свечами и прокачивает магистраль до фильтра.

на топливном фильтре под капотом сверху болтик на 10 для стравливания воздуха.

расслабить и при включении зажигания на холодную должно сочится топливо.

если не сочится - инспектирование подкачивающего в баке!


  • 1

#9
OFFLINE   DERAD

DERAD

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega C, 2000, MКПП, Y22DTH

В омеге 2,2 нет подкачивающего в баке, там только сетка топливозаборника. Провода идут на датчик уровня топлива. Есть похожая тема на опель клубе http://forum.opelclu...showtopic=18859 Может там найдешь решение своей болячки.


  • 0

#10
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

тогда за счет чего идет закачка топлива?и есть ли так называемый клапан,который держит давление топлива в системе,где он стоит и как проверить на исправность в гаражных условиях? 


  • 0

#11
OFFLINE   DERAD

DERAD

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega C, 2000, MКПП, Y22DTH

Топливо из бака качает насос высокого давления (создает разряжение до себя), а потом под давлением подает в нужный цилиндр. Про датчик давления топлива в системе я не в курсе, вроде под капотом его нет, может он где внутри насоса стоит? Разрежение насос создает не сильное и поэтому при малейшей негерметичности топливопровода, топливо уходит обратно в бак и насосу очень тяжело его по пустым трубка поднять к себе. Схватывает вначале на топливе которое осталось в насосы, а потом пустые трубки и маслаешь пока они не заполнятся. Ищи где воздушит систему.


Изменено: DERAD, 12 Январь 2014 - 07:19

  • 2

#12
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

Топливо из бака качает насос высокого давления (создает разряжение до себя), а потом под давлением подает в нужный цилиндр. Про датчик давления топлива в системе я не в курсе, вроде под капотом его нет, может он где внутри насоса стоит? Разрежение насос создает не сильное и поэтому при малейшей негерметичности топливопровода, топливо уходит обратно в бак и насосу очень тяжело его по пустым трубка поднять к себе. Схватывает вначале на топливе которое осталось в насосы, а потом пустые трубки и маслаешь пока они не заполнятся. Ищи где воздушит систему.

вот всё именно так как вы описываете,обязательно хапугам гнать,или можно самому как-то вычислить?


  • 0

#13
OFFLINE   Артемка777

Артемка777

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега В 2002 год 2.5 тд
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Калининград
Здраствуйте, у меня 2.5 дизель м 57, по приходу холодов(в Калининграде на данный момент +8 днем -1 ночью), при температуре менее + 5 загорается спиралька, но приходится мотать стартер и причем всегда по разному то со второго разато с третьего то с первого ато и с пол тычка. При запуске подтраивает пока не прогреется, и еще почему то не прогревается выше 75 градусов, хотя до работы пилить мне почти 50километров, кондер дует вроде хорошо, но я опять же замечу что у нас вот сегодня утром например было -2, аднем будет примерно +3. Помогите пожалуйстакто может, думаю что свечи но прозвонить самому пока нет возвожности, а на сервис без выявления причины ехать не хочу ато там скажут что " капиталку движка" надо делать.
  • 0

#14
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

Здраствуйте, у меня 2.5 дизель м 57, по приходу холодов(в Калининграде на данный момент +8 днем -1 ночью), при температуре менее + 5 загорается спиралька, но приходится мотать стартер

у меня такая же беда.троит до малейшего прогрева.свечи проверить просто.на аккум к плюсу провод.снимаешь фишку со свечи и провод к свече.если искрит.то исправно.также свечу просто открутить.выкрученную замыкаешь на полюса.исправная свеча почти моментально краснеет,у меня исправны,когда был плюс и свечи не срабатывали троило.а когда свечи дольше в накале-троения нет.грешу на форсунки


  • 1

#15
OFFLINE   DERAD

DERAD

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega C, 2000, MКПП, Y22DTH

 

Топливо из бака качает насос высокого давления (создает разряжение до себя), а потом под давлением подает в нужный цилиндр. Про датчик давления топлива в системе я не в курсе, вроде под капотом его нет, может он где внутри насоса стоит? Разрежение насос создает не сильное и поэтому при малейшей негерметичности топливопровода, топливо уходит обратно в бак и насосу очень тяжело его по пустым трубка поднять к себе. Схватывает вначале на топливе которое осталось в насосы, а потом пустые трубки и маслаешь пока они не заполнятся. Ищи где воздушит систему.

вот всё именно так как вы описываете,обязательно хапугам гнать,или можно самому как-то вычислить?

 

Можно самому найти по подтекам соляры, самое простое поменять резинки обраток от форсунок, часто на них воздушит. Бывает по колечкам быстросъемных разъемов на топливном фильтре, бывает если черная соляра в баке ( увидишь по цвету топливного фильтра когда меняешь) то пропускает по уплотнителям траверс форсунок. Ссылку почитайте что выше приводил, там реально все расписано, но читать правда много страниц понадобится, проблема очень распространенная на моторах 2,0 и 2,2


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб