Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена ATF в АКПП Омеги В

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#31
Guest_lom_*

Guest_lom_*
  • Гости

Наливаете под пробку , затем заводите машину и на месте щелкаете передачами задерживаясь на каждой на 5 секунд, дальше не ГЛУША машины( оставляем работать на холостом ходу) переводите в коробку в паркинг и доливаем масло пока оно не начнет вытекать обратно ! всё закручиваем пробку ! масло входит если снимать два картера и фильтр менять 5,5 - 5,8 литров ! лучше применять декстрон 3

Большое спасибо за консультацию,в дальнейшем так и будем действовать, но масло я уже поменял как в моём случае и в дальнейшем правильно проверить уровень масла
  • 0



#32
OFFLINE   Сергей.Ю

Сергей.Ю

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Юхтенко Сергей
  • Город:
    Караганда
Всем привет! Я удивлён что в этой ветке ни кто не предложил менять масло правильно! Делается это так: отсоеденяется трубка от радиатора охлаждения масла. В каробке стоит насос, который во время работы двигателя гоняет масло, вот этим и пользуемся. один конец который всасывает масло опускаем в ёмкость с новым маслом, а второй ( слив ) в пустую ёмкость. Заводим двигатель и переключаем селектор скоростей, чтоб масло прошло по всем каналом коробки. Далее ставим на паркинг. А всё это время напарник следит чтоб новое масло в ёмкости не кончилось. Свежое масло надо подливать пока с другого конца не потечёт чистое масло. ВСЁ!!! недостатки. Нужен напарник, и масла надо литров 10 потому что таким способом меняется масло ВСЁ полностью :sport4:

Изменено: Сергей.Ю, 18 Ноябрь 2008 - 09:57

  • 0

#33
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил

Всем привет! Я удивлён что в этой ветке ни кто не предложил менять масло правильно! Делается это так: отсоеденяется трубка от радиатора охлаждения масла. В каробке стоит насос, который во время работы двигателя гоняет масло, вот этим и пользуемся. один конец который всасывает масло опускаем в ёмкость с новым маслом, а второй ( слив ) в пустую ёмкость. Заводим двигатель и переключаем селектор скоростей, чтоб масло прошло по всем каналом коробки. Далее ставим на паркинг. А всё это время напарник следит чтоб новое масло в ёмкости не кончилось. Свежое масло надо подливать пока с другого конца не потечёт чистое масло. ВСЁ!!! недостатки. Нужен напарник, и масла надо литров 10 потому что таким способом меняется масло ВСЁ полностью :sport4:

Dusha писал Как то слышал что делали так, снимали одну трубку с радиатора и потихоньку запуская двигатель сливали старое...

Изменено: Stenli, 19 Ноябрь 2008 - 02:19

  • 0

#34
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Всем привет! Я удивлён что в этой ветке ни кто не предложил менять масло правильно! Делается это так: отсоеденяется трубка от радиатора охлаждения масла. В каробке стоит насос, который во время работы двигателя гоняет масло, вот этим и пользуемся. один конец который всасывает масло опускаем в ёмкость с новым маслом, а второй ( слив ) в пустую ёмкость. Заводим двигатель и переключаем селектор скоростей, чтоб масло прошло по всем каналом коробки. Далее ставим на паркинг. А всё это время напарник следит чтоб новое масло в ёмкости не кончилось. Свежое масло надо подливать пока с другого конца не потечёт чистое масло. ВСЁ!!! недостатки. Нужен напарник, и масла надо литров 10 потому что таким способом меняется масло ВСЁ полностью :evil:

ВОЗНИКАЕТ вопрос а что же делать с фильтом!
  • 0

#35
OFFLINE   greech

greech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 205 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1999 x20xev
сергей здрасити. подскажите пожалуйсто какая магистраль будет всасывающая , а какая сливная ? и фильтр меняется до описанной процедуры или после ?
  • 0

#36
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей

я ниче подобного не слышал, и в нете не видел, максимум нашел что проехать 10-20 км и проверить уровень снова, да и в опелевской камасутре тоже замена таким способом, а 9.5 литра мне кажеться при демонтаже АКПП

АТФ в АКПП нужно менять методом вымещения и уходит реально 9.5л. А замена масла в поддоне это простите петушиный вальс, банальная замена 3л(!) атф на чистый, который смешается с окисленным, с выгоревшими присадками 6.5 литрами отходившего уже атф. Вот потому у нас в России до сих пор боятся АКПП, так как типа летят они часто, а летят именно по той причине, что никто толком(включая диллеров) не знает как её обслуживать. Вот так... Мне в Опелевском центре ваще заявили что замена атф на моей машинке не предусмотрен производителем:evil:) во гон
  • 0

#37
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей

Всем привет! Я удивлён что в этой ветке ни кто не предложил менять масло правильно! Делается это так: отсоеденяется трубка от радиатора охлаждения масла. В каробке стоит насос, который во время работы двигателя гоняет масло, вот этим и пользуемся. один конец который всасывает масло опускаем в ёмкость с новым маслом, а второй ( слив ) в пустую ёмкость. Заводим двигатель и переключаем селектор скоростей, чтоб масло прошло по всем каналом коробки. Далее ставим на паркинг. А всё это время напарник следит чтоб новое масло в ёмкости не кончилось. Свежое масло надо подливать пока с другого конца не потечёт чистое масло. ВСЁ!!! недостатки. Нужен напарник, и масла надо литров 10 потому что таким способом меняется масло ВСЁ полностью :evil:

Вот УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ВСЕМ СЛУШАТЬ ЕГО:))))
  • 0

#38
OFFLINE   Ell

Ell

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х30ХЕ, ВСЁ
  • Имя:
    Сергей

доброго времени суток соклубники, менят сегодня ATF в коробке и решил набоянить отчетик мот кому нить пригодиться ;) после того как масло начинает вытекать, закручиваем пробку,заводим машину и клацаем селектором минут 5, после откручимаем и повторяем процедуру заправки, далее зажимаем пробку и проезжаем 10-15 км как полжено, но вот приехав и начав откручивать пробку я заметил что масло сочиться и подумав логически при нагреве оно расшириться а значит вытечет, и решил не откручивать а поездить некоторое время, а потом проверить на холодную уровень. :) Вот короче такую я проделал работу, огромное спасибо Phantomу из OPEL CLUB GRODNO за помощь, с меня :evil:

а вот это я называю заменой фильтра, а не масла! ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!
  • 0

#39
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
И все же, что делать с фильтром? Я имею в виду замену масла описанную Сергеем.
  • 0

#40
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
а для омеги А тоже подойдёт етот способ или всё таки можно просто слить и снять поддон и ето будет всё масло? Если подойдёт, то где находятся всасывающая и сливная трубки, и как быть с фильтром?
  • 0

#41
Guest_Iljich_*

Guest_Iljich_*
  • Гости
Так всё же что во втором поддоне "промежуточный" я слышал его называют? Обязательно ли там менять масло? И как его залить туда? В магазинах про него вобще ни чего не говорят, и прокладки в комплекте нет.
  • 0

#42
OFFLINE   donik

donik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 384 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Y32SE
  • Имя:
    donik
  • Город:
    Атырау
Сергей а что делать с фильтром -то!
  • 0

#43
OFFLINE   Сергей.Ю

Сергей.Ю

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Юхтенко Сергей
  • Город:
    Караганда

сергей здрасити. подскажите пожалуйсто какая магистраль будет всасывающая , а какая сливная ? и фильтр меняется до описанной процедуры или после ?

Извеняюсь за отсутствие, на сайте бываю редко - когда появляются проблемы с машиной. Я думаю что опредилить где какая магистраль не проблема, кратковременно запустив двигатель при разорванной магистрали. А фильтр я бы менял после замены масла так новый фильтр не забьётся мусором от старого масла. конечно при этом придётся потдон снять, ну потом после замены фильтра слитое масло возращаем обратно в поддон. Заводим двигатель, "поиграв" скоростями доливаем масло пока не станет выливатся из заливного отверстия, закрываем - всё ОК!!!
  • 0

#44
Guest_Dimyan_*

Guest_Dimyan_*
  • Гости
менял масло сам, а для закачки его обратно приспособил веловипедный ручной насос с вкрученным в него полуметровым шланжиком. Кстати, не нужно так много кататься чтобы проверить уровень. Главное завести машину, прогреть её и на заведённом моторе доливать в коробку масло, пока не пойдёт оно обратно. Так же и на СТО делаю и на фирменных центрах. Дерзайте:) B) B) B)
  • 0

#45
Guest_Antiborebuh_*

Guest_Antiborebuh_*
  • Гости
Ell
Вообще то в инструкции написано что АКПП не обслуживаемая. По этому и не меняю масло у дилеров. Да и вообще я читаю все это сугубо савковая идея по обслуживанию АКПП на омеге, знакомый уже 5 лет ни чего не меняет и АКПП работает хорошо.

Лично я буду лить новое только потому что мне нужно заменить саленойд.

Изменено: Antiborebuh, 05 Февраль 2010 - 11:29

  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб