Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Перепутаны ВВ провода на трамблере 30NE. Help!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_John. Do_*

Guest_John. Do_*
  • Гости
ПЕРЕПУТАНЫ ПРОВОДА НА ТРАМБЛЕРЕ 6 ЦИЛИНДРОВ . ОПЕЛЬ ОМЕГА А. Г.В. 1987 3 ЛИТРА ОБЪЕМ. МАШИНА НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО СТРЕЛЯЕТ ХОЛОСТЫЕ НЕ ДЕРЖИТ.
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Порядок работы цилиндров всех рядных 6-ти цилиндровых опелевских двигателей 1-5-3-6-2-4. Провод первого цилиндра находится на крышке трамблера по часовой стрелке после застежки, обращенной к переду машины. Хотя может быть и после задней застежки, смотря как установлен трамблер. Хотя мне кажется, что если перепутаны провода, то машина вообще не заведется. P.S. Не плоди одинаковые темы - дождись, пока тебе ответят. И профиль заполни нормально. Тебе же от этого лучше будет.
  • 0

#3
Guest_John. Do_*

Guest_John. Do_*
  • Гости
Спасибо буду пробовать . Да он и не заводился вообще кое как запустил. но чихает дымит как паровоз черным дымом прямо и не знаю . проверил метки . компресию .давление в топлевной рампе .искра здоровая кабана на скоку убьет ну вроде все нормально но не хочет и все работать как надо. Вот и загрешил на провода ведь мне его притянули на веревке а крышка в богажнике была провода отдельно все отдельно вот такие пероги...
  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Выстави двигатель в положение ВМТ 1-ого цилиндра, при этом бегунок должен смотреть на свечу 1-го же цилиндра. А дальше подсоединяй остальные провода в порядке работы цилиндров.
  • 0

#5
Guest_John. Do_*

Guest_John. Do_*
  • Гости
Слушай еще вопрос.как отрегулировать клапана там ведь гидрокомперсаторы, на них смотрю там зазоры просто огромные поднимаешь каромысло зазор минимум по 5 мм. не подскажишь как или где можно узнать .
  • 0

#6
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
Когда у меня Монзик был я занимался такой процедурой. У меня даже "энциклопедия юных сурков" по ней осталась,там как раз описано,чё да, как. Ну ты если чё заходи-отсканирую и пришлю.
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Слушай еще вопрос.как отрегулировать клапана там ведь гидрокомперсаторы, на них смотрю там зазоры просто огромные поднимаешь каромысло зазор минимум по 5 мм. не подскажишь как или где можно узнать .

Не мое, цитирую по книге с некоторыми сокращениями и переводом на русский технический.
Регулировка на холодном двигателе.
Снимите клапанную крышку. Проверните двигатель в положение, когда 1-й цилиндр будет в ВМТ (проще всего сделать по положению бегунка).
Ослабьте переднюю стопорную гайку коромысла, пока между толкателем клапана и коромыслом не появится зазор. Из этой точки медленно зажимайте гайку до устранения зазора. После этого зажмите гайку коромысла еще на один полный оборот (360 град). Повторите действие на оставшемся клапане цилиндра 1.
Проверните коленвал на 120 град так, чтобы 5-й цилиндр был в ВМТ. Отрегулируйте клапаны аналогично цилиндру 1.
Повторите процедуру регулировки калпанов для цилиндров 3, 6, 2, 4.
Установите клапанную крышку на место.

При необходимости проведите регулировку на работающем двигателе.
Снимите клапанную крышку .
Изготовьте и установите брызговик, закрывающий звездочку распредвала и предохраняющий от разбрызгивания масла.
Запустите двигатель.
Начиная от переднего толкателя клапана, ослабьте стопорную гайкукоромысла, пока рукой не почувствуете дребезжание, затем медленно зажмите ее, пока дребезжание не претратится. Зажмите гайку еще на 90 град.
Подождите, пока не установится режим ХХ, затем повторите процедуру регулировки 3 (зачем?) раза.
Аналогично отрегулируйте остальные толкатели клапанов.
Заглушите двигатель.
Протрите масло и установите клапанную крышку.
И да будет счастье.

P.S. Артём, а Монзик имеется ввиду Opel Monza? И почему был? Что с ним стало?
  • 0

#8
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
История долгая :( , но раз уж проявил интерес расскажу. Эта ракета у нас в Муроме появилась в 95 году, я ещё в школе учился. Она мне уже тогда понравилась :?: (двигло 2.8,по тем временам неслыханный мотор, салон красный бархат "заметьте не велюр какой-то"). Но, что-то с ней случилось в том далёком 95 году и потеряла она способность передвигаться самостоятельно. С тех пор до 2003 года этот болид претерпел немало издевательств со стороны бездарных горе-кулибиных и воришек :cry: :evil: . Какой-то х.... спёр колёса, а очередной наезник тоже х.... попробовал приладить колёса от 403 Москвича, но т.к. колёсики-то чужие и не подходят, то этот х.... попробовал росточить напильником отверстьеца, а потом загнул шпильки "плохой человек". а следующий водило разбил фару,а теперь представь, что мне стоило найти фару на MONZA A1. Буду краток- мотора у этой ласточки практически тоже почти небыло. Из глушителя был только один коллектор. Короче собирал я её 2 года. Мне жена уже даже стала чемоданы собирать потихоньку, т.к жил я в гараже, это в принципе послужило главной причиной продажи когда я её всё-таки собрал. А второй причиной были горе-гоньщики на заряженном ТАЗе 09. После того как они потерялись в клубах дыма из под катков моей ракеты. Упали в ноги - "продай :molitva: , любые деньги ". Ну а моя как узнала, привела аргумент против которова я не имел козырей: "Либо продаёшь- либо ......" Так и уехала моя ласточка. Обидно до сплей :cry: , столько сил и времени потратил, а прокатился-то всего 5 раз и один раз показал зубы ТАЗу. Вот такая невесёлая история.
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Артём, грустная история. А что сейчас с машиной известно или нет - все таки Муром не очень большой город. Или убили Моню горе-гонщики? Интерес не праздный - у меня Монца А2 85 г.в. А каждая такая машина - редкость и имеет свою историю. Меня жена то же к ней ревнует, но чемоданы не собирает.
  • 0

#10
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
Чё с машинкой не знаю, ни видно ни слышно :drink:. Наверно продали куда нибудь, или загубили сцуки :bibika:
  • 0

#11
OFFLINE   shablovskiy

shablovskiy

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Минск
Тему создать не могу.
Прошу помочь кто сможет.
Ситуация такова, машина заводилась и ездила, потом сломался генератор, перестало заряжать
после замены генератора, машина завелась, подтраивала, но мотор работал, может не прогрелась, зиму стояла в гараже.
Заглушил, посмотрел на ВВ провода, два из 6ти были треснутыми, один каратил искрой на аккумулятор, я решил поменять местами два провода, чтобы не искрило на акум.
Переставил провода и запутался где откуда какой...
Крутил стартером и менял провода, не заводилось. Снимал крышку Трамблера еще. Поехал домой, посмотрел порядок установки ВВ проводов на омегу 3.0.
На сл. день подсоединил все как положено, пробовал завести, не заводиться вообще, изредко схватывает. Бензом воняет.
Искал причину, но так и не нашел. Выкрутил свечи, Они черные, протер тряпочкой (не грел) закрутил обратно, попытался завести еще раз, схватывает или один или два цилиндра, но заводиться не собиралась. Уже акум подсадил, не знаю что уже и делать, думал из за проводов может, или свечи хорошо почистить...
кто может подскажет возможные причины?

Мотор C30NE

Изменено: shablovskiy, 26 Март 2012 - 10:05

  • 0

#12
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Купить и поставить родные новые свечи, бегунок, крышку трамблера и в/в провода. Провода поставить в правильном порядке 1-5-3-6-2-4. И счастье должно наступить. Только не надо писать, что эти детали дорого стоят....
  • 0

#13
OFFLINE   shablovskiy

shablovskiy

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Минск
Зачем менять бегунок и крышку трамблера? все же работало до этого? неужели могло сломаться из за того, что один раз перепутал провода?
Про свечи и провода, вероятнее всего, может быть

Изменено: shablovskiy, 26 Март 2012 - 10:35

  • 0

#14
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Потому что меняли бегунок и крышку черт знает когда.
Прошел это недавно. мотор заводился на 5 цилиндрах и все, ни в какую. Замена всех перечисленных деталей привела к уверенной работе мотора и пуску вплоть до -30 град.
Но, как говорится - хозяин - барин.
  • 0

#15
OFFLINE   shablovskiy

shablovskiy

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Минск
а кто знает какое сопротивление на ВВ проводах должно быть, у меня от 6 до 10 кОМ
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб