Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка круиза на Омегу 2000

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#106
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Всем привет! Вопрос по установке круиза на свою Омежку. Имеем  на Х20ХЕV дорест:

1. блок круиза с тросом от 2,5

2. трос газа от 2.0 от авто с автоматом

3. лягушка 4-х контактная на педаль тормоза

На машине стоит проводка от авто с автоматом и по идее все разъемы есть.Так понял мне необходим подрулевой с кнопкой круиза и лягушка сцепления? И все должно заработать? Как быть с тросом от блока КК 2,5? Он встанет как положено или дорабатывать по креплениям и длине необходимо?


  • 0



#107
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Трос одинаковый.
Придется еще активировать через ТЕХ.
  • 0

#108
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

В каком смысле трос одинаковый? Трос от 2.5 и от 2.0 - разные. Причем очень даже разные по длине, сантиметров на 40. Трос от 2.5 станет, и, судя по отзывам, будет даже работать. Но, на мой взгляд, стоит он очень криво и нормально долго не проработает. Советую поискать тросики от вектровских двигателей. Просто искать по длине. Необходим длиной около 1 метра. 

Если не ошибаюсь, то активация техом необходима только на машинах с электронной дроссельной заслонкой, то есть на рестайлах. Возможно для автомата есть какие-то нюансы. И кстати, круиз активируется и опкомом. По-крайней мере. на 2.2 бензине рестайловом.


  • 0

#109
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я ставил от2,5 все работало хорошо.
Там же есть регулировка троса.
  • 0

#110
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

А под педалью сцепления мне какую фишку искать для подкл.лягушки? Лягушка 4-х контактная для тормоза есть(благо не выкинул). И на приборке не увидел индикатора активации КК. Трос сегодня замерю,но вроде он как раз около 1 метра. В общем,сегодня соберу все что есть и сделаю фото.


  • 0

#111
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Валерий53, белая 2контактная, как на картинке. Индикации на приборке в омегах не предусмотрено, но на самом блоке КК индикация есть (контакт J), при желании можно сделать самому.

Прикрепленные миниатюры

  • 55b7c79463804138278ddcd032c95d33.jpeg

  • 0

#112
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Значит так,имеем следующее:

На данный момент Омега 2.0 на МКПП изначально 94 года,но теперь установлена проводка от авто 98 года,которая была на АКПП. В проводке салонной под педальным узлом разъема под лягушку педали сцепления не обнаружил(как на фото выше).Смею полагать,что ее впринципе быть не должно на машинах с АКПП(сегодня на универсале 2.5 АКПП тоже не нашли)

Начал разбираться в своей старой проводке (94 г.,МКПП) и обнаружил разъем под лягушку сцепления,а также разъем под лягушку тормоза.

DSC_0628.JPG

DSC_0629.JPG

разъемы на моей старой проводке( цвет проводов на тормоз-черный и черно-желтый,на сцепление-черный и черно-синий)

 

Теперь касаемо нынешнего разъема на педаль тормоза,он такой

DSC_0626.JPG

Четыре провода по цветам понятно и так,НО один откусан черно-желтый и куда должен идти теперь неизвестно.На универсале с АКПП и КК с завода такой разъем имеет только два провода(черно-желтый и черный).Как теперь быть,что сделать,чтоб у меня КК заработал?

А касаемо тросов газа,то у меня сейчас стоит обычный,но есть трос и от АКПП с какой-то приблудой и разъемом(такой же на универсале с АКПП).Возможно ли что такие стоят только на авто с АКПП и мне его менять не нужно,т.е. на работу КК он никак не влияет?

 Теперь о рулевом переключателе,снял с универсала и поставил себе на четыре контакта(ответная часть в моей проводке тоже на 4 контакта),установил и подключил КК,от него же протянул трос на лапку газа(короче поставил туда,где он должен крепиться).Совершил пробную поездку и 0 эффекта.Думается,что все-таки проблема в разъему под педалью тормоза.

Кстати,сама лягуха тормоза с 2мя усами,хотя разъем 4х контактный.На универсале она тоже с 2мя усами,но и разъем 2х контактный.


Вот такой трос газа с разъемом! Мне этот разъем и подключать-то некуда. Под пластиком лобового стекла именно такой ответной части не нашел.Хотя этот трос конкретно от этой проводки.Или он все же не нужен?

DSC_0611.JPG

Когда удаляли всю проводку от автомата возможно и ответный разъем этот удалили и провод от разъема лягушки тормоза отстригли. Но опять же,почему на универсале,есть эта ответная часть троса газа,но разъем на лягушку 2х контактный?

 


  • 0

#113
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Carlton, регулировка длины троса на самом тросе даст +/- 2,5-3см максимум, а не 30-40 см как надо до штатной длины троса. Но, как я уже писал, тросы от 2.5 ставятся на 2.0, хоть и криво. Я себе все таки нашел штатный трос.

С двухконтактной лягушкой на тормозе круиз работать не будет. Надо либо ставить четырехконтактную, либо замыкать два свободных контакта в разъеме. Тут как-то Ilia007 описывал процедуру проверки блока круиза на самом разъеме этого блока, т.е. какие напряжение должны появляться на разъеме блока при нажатии разных кнопок и педалей. 

А зачем теперь трос газа от АКПП, если стоит механика? Поставь трос от механики и не будешь думать, куда подключить соответсвующий разъем.


  • 0

#114
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

 

А зачем теперь трос газа от АКПП, если стоит механика? Поставь трос от механики и не будешь думать, куда подключить соответсвующий разъем.

Ну с тросом понятно,оставлю свой.Трос от КК уже поставил,да немного коряво,но ход у него свободный.Лягушку тормоза найду 4х контактную,но на моем разъеме под эту лягушку один провод откусан.Ведь я так понял,раз лягушка 4х контактная,значит и у разъема должны быть все 4 провода или не обязательно?На универсале этот разъем 2х контактный,но круиз стоит с завода.

И как быть с лягушкой сцепления?Откуда брать провода для разъема?


  • 0

#115
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Посидел,почитал,и пришел к такой мысли.У меня МКПП и лягушку сцепления ставить обязательно,на нее фишка идет с черным и черно-синим проводами,а провода такого цвета  идут на фишку тормоза.Если от нее отрезать указаного цвета провода и подсоединить фишку сцепы,то вроде как решу проблему с концевиком сцепления.

На моей фишке тормоза остануться два провода(один откусан) черно-желтого цвета,один оставлю как должно быть,а откусанный черно желтый наращу и кину на черную стандартную скрутку(вроде как черные провода в омеге это "+". На моей старой проводке-то именно так сделано. По итогу мне лягушку тормоза ставить 4х контактную или оставить 2х контактную? И еще,подрулевой ставить с 4мя контактми или с 2мя? В магазине сказали,что есть и такие и такие для машин с КК.

Примерно так)

 

Прикрепленные миниатюры

  • DSC_0626.JPG

  • 0

#116
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Если не ошибаюсь, то на стоп и должно идти 4 провода. Не думаю, что откусанный провод - это заводское решение. Ответной части этого провода нет нигде рядом? 

У меня 1999 год механика. Круиз заработал только после установки 4ех контактной тормозной лягушки и новой стрекозы. Стрекоза на бензиновых двигателях  -4ехконтактная. На два контакта - это для дизеля. 


  • 0

#117
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Круиз заработал,спасибо всем откликнувшимся. Вещица удобная,может не так часто буду юзать,но наличие такой фичи радует. Теперь на очереди серворуль,но это в другой теме.

Касаемо той процедуры,через которую мне пришлось пройти для установки себе КК.

1.Лягушка тормоза у меня стоит 2х контактная (в моем случае КК работает и с ней).От 4х пинового разъема откусил черно-синий провод,остальные два (черный и черно-желтый ) оставил на месте.Таже оставил тот провод,который уже был откушен.

2.Поставил лягушку сцепы.От старой своей проводки откусил ответный разъем с проводами.Сделал скрутку между черно-синими проводами,а черный кинул на скрутку черных проводов(штатная скрутка,в родной изоленте).

3.Установил стрекозу с 4х пиновым разъемом

Поехал на прямой участок и остался доволен проделанной работой :smile: .


  • 0

#118
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Валерий53, поздравляю с победой! штука действительно удобная. 


  • 0

#119
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Валерий53, поздравляю с победой! штука действительно удобная.

Спасибо. Сейчас балуюсь даже в городе.
  • 0

#120
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Вчера подключили и активировали круиз-контроль на Опель Омега 2001 Z22XE АКПП. Заменили переключатель поворотов и с помощью китайского Оп-кома активировали. Если заходить через Омегу, то не даёт активировать, вылезает ошибка - Программирование не удалось. Зашли через Зафиру 2001 X18XE, и все в получилось. Op-Com v1.70, программа Op-Com 08/2010 rus.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб