Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

какое масло лить в двиг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

залил ГМ 10-40 проблема не исчезла играться с маслом не стал поменял масло насос на бу но предварительно его разобрав и весь почистив проблема решилась, теперь другая проблема масло давит через масляные крышки на правой головей аж свечи заливает а с левой стороны вроде колодцы сухие но вот под машиной в районе соединения коллектора с левой штаниной капает масло(((

и поэтому пока непонятно какой расход масла

Замена крышек на дюралевые решит проблему течи масла в свечные колодцы и на коллектор! Поищи в другой теме....

Удачи!


Изменено: vovich, 13 Март 2018 - 01:54

  • 0



#62
OFFLINE   monax999

monax999

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b 1994 АКПП x25xe
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волжск

 

залил ГМ 10-40 проблема не исчезла играться с маслом не стал поменял масло насос на бу но предварительно его разобрав и весь почистив проблема решилась, теперь другая проблема масло давит через масляные крышки на правой головей аж свечи заливает а с левой стороны вроде колодцы сухие но вот под машиной в районе соединения коллектора с левой штаниной капает масло(((

и поэтому пока непонятно какой расход масла

Замена крышек на дюралевые решит проблему течи масла в свечные колодцы и на коллектор! Поищи в другой теме....

Удачи!

 

я бы с удовольствием поменял на такие только ценник на них конский половина стоимости контрактного мотора, я пока свои распилил хочу их повторно на герметик посадить


  • 0

#63
OFFLINE   Genadiii

Genadiii

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega b x25xe
  • Имя:
    Genadi
  • Город:
    Семикаракорск
Я заливал оригинал и заливал Зик! Одно и тоже. На каждой год ездил!
  • 0

#64
OFFLINE   diddy

diddy

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega, 2008
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Москва

Аналогично. Вообще не понял разницы между оригинальным маслом и какими-то другими. То есть в принципе разницы между маслами разных брендов не заметил. Сейчас заливаю Джиэнерджи. Смысла переплачивать не вижу.


  • 1

#65
OFFLINE   gerarumyantsev

gerarumyantsev

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 2003 АКПП
  • Имя:
    Георгий
  • Город:
    Самара

Аналогично. Вообще не понял разницы между оригинальным маслом и какими-то другими. То есть в принципе разницы между маслами разных брендов не заметил. Сейчас заливаю Джиэнерджи. Смысла переплачивать не вижу.

А что за джиэнерджи? Как нет разницы? Расход бензина никак не меняется у вас на разных маслах? Двигатель точно так же работает, по звуку тоже не замечали изменений?


  • 0

#66
OFFLINE   diddy

diddy

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega, 2008
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Москва

 

А что за джиэнерджи? Как нет разницы? Расход бензина никак не меняется у вас на разных маслах? Двигатель точно так же работает, по звуку тоже не замечали изменений?

 

Не знаю. Расход немного снизился. Но он как раз на Джиэнерджи снизился, а не на оригинальном. По двигателю... Ну тихо работает, без лишних шумов. Если бы какой-то левак был, предполагаю, что были бы шумы.


  • 0

#67
OFFLINE   СерыйВит

СерыйВит

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В 2,0 МКПП, 2000 гв.
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Москва

Не знаю. Расход немного снизился. Но он как раз на Джиэнерджи снизился, а не на оригинальном. По двигателю... Ну тихо работает, без лишних шумов. Если бы какой-то левак был, предполагаю, что были бы шумы.

 

 

 

 

Хорошее масло. Мне его на СТО залили последний раз. Проехал 9 тысяч, думаю поменять. Нагара нет, движок масло не ест. Так что буду менять на такое же.


  • 0

#68
OFFLINE   gerarumyantsev

gerarumyantsev

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 2003 АКПП
  • Имя:
    Георгий
  • Город:
    Самара

Да, кстати. У некачественного масла может нагар образовываться. Но если G-Energy за качество отвечают. Почитал отзывы в сети, много позитива.


  • 0

#69
OFFLINE   RRadio

RRadio

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Руслана
  • Город:
    Краснодар

Всем привет! В течении года мой двоюродный брат пользовался маслом G-Energy, приехал в СТО, ему заявили, что его ни в коем случае нельзя вливать в двигатель и посоветовали другое ГМ 10-40. Машина стала громче рабтать. Из-за это может быть? Какое лучше использовать из этих двух?


  • 0

#70
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Всем привет! В течении года мой двоюродный брат пользовался маслом G-Energy, приехал в СТО, ему заявили, что его ни в коем случае нельзя вливать в двигатель и посоветовали другое ГМ 10-40. Машина стала громче рабтать. Из-за это может быть? Какое лучше использовать из этих двух?

Мотор это железка и ему поровну что написано на этикетках, главное чтобы характеристики масла соответствовали техническим требованиям (паспорту или ТУ) на двигатель, т.е. вязкость, кислотность, щелочность и т.д.  Соблюдайте эти требования и ваш двиг скажет вам спасибо, главное не попасть на подделку, что сейчас очень вероятно к сожалению....

Удачи!

Р.С. Сам предпочитаю Шелл 10в40 на двиг 2.6 (чуть лучше моющие свойства при всех прочих равных)...


  • 0

#71
OFFLINE   veter7222

veter7222

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 1996 2,5л. АКПП
  • Имя:
    роман
  • Город:
    саратов

уже несколько раз лью мотюль 10w 40 4100 turbolight. доволен.


  • 0

#72
OFFLINE   NPK

NPK

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Всем привет! В течении года мой двоюродный брат пользовался маслом G-Energy, приехал в СТО, ему заявили, что его ни в коем случае нельзя вливать в двигатель и посоветовали другое ГМ 10-40. Машина стала громче рабтать. Из-за это может быть? Какое лучше использовать из этих двух?

А какой вязкости было масло G-Energy? У меня сейчас залито GM 10W40, но хочу перейти на полусинтетику Лукойл - Супер 10w40. Причина - лью это масло в мотор "Опеля - Рекорда" уже несколько лет, в принципе не самое поганое масло за свои деньги. Омегу Б приобрел недавно, вот и хочу чтобы масло было одинаковым в обоих машинах. Цена на GM всё-таки кусается...


  • 0

#73
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

 

Всем привет! В течении года мой двоюродный брат пользовался маслом G-Energy, приехал в СТО, ему заявили, что его ни в коем случае нельзя вливать в двигатель и посоветовали другое ГМ 10-40. Машина стала громче рабтать. Из-за это может быть? Какое лучше использовать из этих двух?

А какой вязкости было масло G-Energy? У меня сейчас залито GM 10W40, но хочу перейти на полусинтетику Лукойл - Супер 10w40. Причина - лью это масло в мотор "Опеля - Рекорда" уже несколько лет, в принципе не самое поганое масло за свои деньги. Омегу Б приобрел недавно, вот и хочу чтобы масло было одинаковым в обоих машинах. Цена на GM всё-таки кусается...

 


В Рекорде надо лить 15W40 и можно и лукойл и другие а в Омеге лейте строго 10W40-5W40 GM так как это масло подходит по допускам и проверено годами. 


Изменено: bass-79, 24 Июнь 2020 - 09:28

  • 0

#74
OFFLINE   NPK

NPK

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Ростов-на-Дону


В Рекорде надо лить 15W40 и можно и лукойл и другие а в Омеге лейте строго 10W40-5W40 GM так как это масло подходит по допускам и проверено годами. 

 

В Рекорд согласно заводской инструкции можно лить масло от 10w40 до 20w50. Я лью 10W40 Лукойл Супер, и в Омегу хочу такое же залить. GM, который залит у меня сейчас, вдвое дороже Лукойла, да его ещё и поискать надо, а Лукойл есть почти на каждой заправке.


  • 0

#75
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

Можете попробовать, если через 500км не будут стучать компенсаторы, тогда пойдет. Но все равно не советую лить лукойл в Z22 у этого мотора и так нежный коленвал.  


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб