Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

bixenon на омегу А

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#16
OFFLINE   daeman

daeman

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, мкпп, C20NE
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Донецк
у меня новые депо и родные шо то фуфел что то
  • 0



#17
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

а че за фары то купил? какой фирмы?

обычная DEPO фара с металлическим отражателем(просто сейчас много пластиковых уже делают, так на них с мощностью не поэкспериментируешь!!!!!) ... лампы не помню Phillips какие.... сделал также реле на каждую фару по 2 штуки..... ну и в принципе всё....... коробка чудом уцелела..... какой-то хлам сложил. Тоже раньше страдал, после легкой аварии решил целиком поменять обе.... не пожалел.

Ну поменять лампы еще понимаю.А какой смысл проводку менять?Если нет на выходе потери....

потери нет??????? Ты вольтметр возьми и пробегись по машинке всей.......Ответ придет сам собой! Просто выкручивай лампочки и меряй.... Оочень удивишься

Прикрепленные миниатюры

  • PC143151.JPG

  • 1

#18
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Просто выкручивай лампочки и меряй.... Оочень удивишься

если выкрутить лампы то покажет 14В, так как нагрузки нет. а нет нагрузки - нет и потерь :) достаточно снять заднюю крушку фары и померить на контактной группе (фишке), не выкручивая ламп. тогда точно покажет все как есть...
  • 0

#19
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

если выкрутить лампы то покажет 14В, так как нагрузки нет. а нет нагрузки - нет и потерь :) достаточно снять заднюю крушку фары и померить на контактной группе (фишке), не выкручивая ламп. тогда точно покажет все как есть...

Логично..... Что-то я про выкрут лампочек перегнул.....Запамятовал.....Sorry
  • 0

#20
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

Извиняюсь у модераторов за повтор.
Данная тема просто более соответствкт моему вопросу.

Захотел купить ксеноны,но некому дать грамотный совет.Продавец попался бестолковый.
А на коробках надписи типа :
9006(HB4) 6000К....9005(HB3) 6000К slim......9005(HB3) 4300К*......9005(HB3) 4300К*...и тому подобное.
Кто нибудь сможет подсказать какой тип мне купить?
Заранее спасибо.


Люди посмотрите здесь http://www.linza55.ru/G_series.html/. У кого какие мысли. Вроде мамой клянутся что они у них по ГОСТу проходят, и под цоколь H4. Там вроде кроме самих линз все потроха нужные в комплекте идут (реле розжига и прочее) и от цены вроде не воротит.
  • 0

#21
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный
ссылка не работает...
  • 0

#22
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

ссылка не работает...

http://www.linza55.ru/G_series.html
Просто / убрать надо было. Пардон. Посмотрите 3G+ за 5499 рэ.

Изменено: wesser, 15 Декабрь 2011 - 08:57

  • 0

#23
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

http://www.linza55.ru/G_series.html
Просто / убрать надо было. Пардон. Посмотрите 3G+ за 5499 рэ.

а стекло какое должно быть под эту линзу?
  • 0

#24
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

а стекло какое должно быть под эту линзу?

думаю просто прозрачное (конечно жуть как трудно найти). Вопрос правильно ты поставил. У меня стоит три ООА во дворе. Рисунок стекла везде одинаков и на Garello. и на BOSH. и на DEPO и не факт что биксенон "дружит" со родными опелевскими стеклами. Черт его знает как такой яркий свет будет гулять от изломов рисунка стекла. Большую проблему составляет засветка биксенона вверх и как следствие ослепление встречки. Вообще брать стоит не ниже G линз третьего поколения (которые со шторкой сверху). Хотя есть один вариант http://www.pro-katki...ansparent_glass - смотрится гут. Если туда еще поставить те линзы думаю будет супер, но напряжно для бюджета

Изменено: wesser, 15 Декабрь 2011 - 10:15

  • 0

#25
OFFLINE   MARCONI

MARCONI

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan C20NE (С консервации))))),Нива 2121 Яркий апельсин
  • Имя:
    Лёша
  • Город:
    Кисловодск
Доброго времени товарищи опелевцы,очень давно читаю ваш форум много полезных советов принёс по авто...собственно отвечу по теме Djonу,у меня стоит корейский ксен 5000k(в родных фарах),к сожалению нет туманок в комплектации,туда бы уже давно поставил 4300...ксенону уже больше двух лет,стоит на второй машине,за всё время поменял реле переключения дальнего-ближнего света(копейки стоит),свет отличный при правельной регулеровки и светит хорошо и не слепит самое главное встречку,собственно вот))))
  • 0

#26
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

и не слепит самое главное встречку

ложь, пиз...жь и провокация!(С)
не может ксенон в непредназначенных для него фарах нормально светить.
НЕ МОЖЕТ.
Доказано неоднократно.
Если тебе никто не моргает, то это не значит что со светом порядок. ВАЗы с ксеноном тоже, видимо, так думают. Но после встречи в полной темноте на трассе с ксеноновой девяткой начинаешь думать обратное.
УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ! не колхозьте ксенон! Тем более выше по теме были здравые рассуждения о потере напряжения на фарах и способе решения проблемы.
У себя на машине просто зачистил клеммы - светом вполне доволен, при том, что фары неоригинальные и неновые.
  • 0

#27
OFFLINE   MARCONI

MARCONI

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan C20NE (С консервации))))),Нива 2121 Яркий апельсин
  • Имя:
    Лёша
  • Город:
    Кисловодск
Ну я не раз разъежался с отцом на трассе вечером и видел со стороны машину,да не моргают,но и в сравнении с приорами и четырками натыканными ксеном куда угодно(особенно в нашем регионе)опель вообще не слепит,тем более что корректор всегда в пол направлен,а уважения у меня к другим участникам поверьте больше чем достаточно....))P.S.Соглашусь со многими что у омеги свет далеко не из лучших,потмоу как было с чем сравнивать,на первом авто фары стояли изначально какие то итальянские(свет плохой),далее ставил депо,свет не менялся особо в лучшую сторону при том что и в тех и в тех пробовал лампочки многих производителей и мощности,на второй омеге вообще всё родняк и клемы и провода и всё там как немцами придумано и лампы бош и все дела,а свет капельку лучше чем на первом авто,просто факт что эти фары можно вылечить ксеном,но только обязательно БИ а то навтыкают обычный и стараются настроить между ближнем и дальним вот он и слепит.
  • 0

#28
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
....просто факт что эти фары можно вылечить ксеном,но только обязательно БИ....

На ваших авто стоят ксеноновые линзы (под цоколь H4) в родных фарах или биксеноновые лампы в родных фарах ?
  • 0

#29
OFFLINE   MARCONI

MARCONI

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan C20NE (С консервации))))),Нива 2121 Яркий апельсин
  • Имя:
    Лёша
  • Город:
    Кисловодск
не совсем понял вопрос,отвечу так как понял у меня в родных обычных фарах без дополнительного дальнего света стоят обычные биксеноновые лампы H4 и не каких линз нет,в самой фаре стоит колпачок перед лампочкой что бы она в хлам не рассеивала свет ну или типо того...кароче что бы свет был более менее направленный..вот,а вам думаю покупать уже по вкусу стоит 4300 или 5000к,4300 будет пожелтее ближе к обычной лампе,5000к явно отдаёт синевой и 4300 свет лучше просматривается в плохих погодных условиях...
  • 0

#30
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

не совсем понял вопрос,отвечу так как понял у меня в родных обычных фарах без дополнительного дальнего света стоят обычные биксеноновые лампы H4 и не каких линз нет,в самой фаре стоит колпачок перед лампочкой что бы она в хлам не рассеивала свет ну или типо того...кароче что бы свет был более менее направленный..вот,а вам думаю покупать уже по вкусу стоит 4300 или 5000к,4300 будет пожелтее ближе к обычной лампе,5000к явно отдаёт синевой и 4300 свет лучше просматривается в плохих погодных условиях...


Вот спасибо, прояснил! Не люблю я эту синеву. Буду наверное брать 4300K

Изменено: wesser, 17 Декабрь 2011 - 11:59

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб