Перейти к содержимому

Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте

Консультация начинающим гайковёртам)

- - - - -

• Закрыто Тема закрыта
111 ответов в теме

OFFLINE   omegaman

omegaman

Омегавод

• Омегаводы
  • 245 Сообщений:

• Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
    Олег
Поскажите, напряжение на аккумуляторе 12,4-12,5 V, на холостом ходу повышается до 12,9-13 V при 800 об. мин. 13 вольт это нормальный ток для работы машины и зарядки аккума? :lol:
  • 0

OFFLINE   Лявон

Лявон

Омегавод

• Омегаводы
  • 285 Сообщений:

Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Поскажите, напряжение на аккумуляторе 12,4-12,5 V, на холостом ходу повышается до 12,9-13 V при 800 об. мин. 13 вольт это нормальный ток для работы машины и зарядки аккума? :lol:

По-моему маловато! Должно вроде буть 14.2! По-крайней мере на генераторе! 
  • 0

OFFLINE   omegaman

omegaman

Омегавод

• Омегаводы
  • 245 Сообщений:

Олег
Да вот и я думаю что мало, но что интересно, при включении фар, печки, обогрева и прикуривателя, напряжение на ХХ не падает, но и не растёт, если повысить обороты тросиком. По логике, если выше 12 вольт, то это норма. А если скинуть клему с аккума на ХХ, чтобы проверить потянет ли генератор нагрузку сам? Где то читал что нельзя, а то из-за скачка напряжения могут сгореть мозги. Как же тогда проверить?! :?

п.с. Менял подшипники передний и задний, а то вой стоял громче двигателя :)
  • 0

OFFLINE   Лявон

Лявон

Омегавод

• Омегаводы
  • 285 Сообщений:

Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Да вот и я думаю что мало, но что интересно, при включении фар, печки, обогрева и прикуривателя, напряжение на ХХ не падает, но и не растёт, если повысить обороты тросиком. По логике, если выше 12 вольт, то это норма. А если скинуть клему с аккума на ХХ, чтобы проверить потянет ли генератор нагрузку сам? Где то читал что нельзя, а то из-за скачка напряжения могут сгореть мозги. Как же тогда проверить?! :?

п.с. Менял подшипники передний и задний, а то вой стоял громче двигателя :)

Никогда так не делай на иномарке - это тебе не ВАЗ! Мозги и действительно можешь спалить! То, что напряжение не падает при включении всех потребителей - это хорошо, хотя по идеи должно понижаться. А проверять - так возьми напряжение на самом генераторе непосредственно!
  • 0

OFFLINE   omegaman

omegaman

Омегавод

• Омегаводы
  • 245 Сообщений:

Олег
Напряжение у генератора такое же, думаю пока поездить так, тем более пропала ошибка 48-низкое напряжение.  :)
  • 0

OFFLINE   nech_s

nech_s

Сопереживающий

• Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
    Сергей
Собираюсь снять головку блока цилиндров. Раньшее снимал на советских моделях, а вот на Омеге впервые. Кто снимал опишите, пожалуйста, очередность и есть ли какие-то подводные камни?
  • 0

OFFLINE   Палыч

Палыч

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 525 Сообщений:

Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Снимается так же как на ТАЗах.Ослабляй и откручивай болты в обратном порядке,от крайних к центру.
  • 0

OFFLINE   wo44

wo44

Омегавод

• Омегаводы
  • 70 Сообщений:

Opel Omega A, 1992, МКПП
    Владимир
    Симферополь
неделю назад собрал двиг
столкнулся с проблемкой
не могли завести, в итоге выяснилось не правельно сделана заводская метка на нижнем шкифу
на 1 см смещена влево ( собрать по другому не реально там везде есть "КЛЮЧИ")
совет глянь метки ГРМ пока не скинул клапанную крышку
я в итоге выставлял шкиф с открученной свечой и опущенным вместо нее стальным прутом проверял верхнее полдожение 1-ого цилидра

глянь, может такая беда не только у меня
  • 0

OFFLINE   nech_s

nech_s

Сопереживающий

• Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
    Сергей

Снимается так же как на ТАЗах.Ослабляй и откручивай болты в обратном порядке,от крайних к центру.

Больше интересует не то, в каком порядке откручивать болты, а то, как снимать и отключать все коммуникации (всасывающий коллектор, форсунки, топдивную рампу и т.д.).
  • 0

OFFLINE   Dvin

Dvin

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 600 Сообщений:

Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
    Виктор
    Минск

Больше интересует не то, в каком порядке откручивать болты, а то, как снимать и отключать все коммуникации (всасывающий коллектор, форсунки, топдивную рампу и т.д.).

Ну вы блин даёте(С) :) Там всё прекрасно видно, советовать будет сложнее чем посмотреть и открутить.
  • 0

OFFLINE   wo44

wo44

Омегавод

• Омегаводы
  • 70 Сообщений:

Opel Omega A, 1992, МКПП
    Владимир
    Симферополь

топливную рамку снимай вместе с форсунками, если не собираешся их промывать лучше оставляй на рамке, и проверь уплотнительные кольца(манжеты) если будут сильно порепанные начнет тянуть воздух и как следствие не правильная смесь,
а если боишься перепутать шланги то сделай лучше несколько фото
разьемы с проводами не перепутаешь они все разные, провода к форсункам подписанны непосредственно на самих проводах (около 2-см от разьема, белая тусклая надпись)
:supersun:
  • 0

Guest_DenisPiven_*

Guest_DenisPiven_*
  • Гости

Странно, из обычного китайского набора головка подошла без проблем, нюанс только в том что должна быть типа 3/5(или что то в этом роде), а не простая на 6 или 8.

Незнаю вчера лазил чистить так обычная головка на 6 подошла!!!
  • 0

OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

Омегавод

• Омегаводы
  • 266 Сообщений:

Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал
Привет всем!
Стукнула меня сегодня идея такая: хочу научиться работать со сваркой. Руки у меня вроде растут откуда положено, если берусь за что - получается. Да и стремления и упорства хватает, как говорится - уж если я чего решил - то выпью обязательно.
Нужно на своей омеге А менять арки, пороги, да и по мелочи подварить. Да и просто по хозяйству сварка и умение ею пользоваться пригодится. Раньше никогда не варил, и научить некому.
Вот и хочу приобрести сварочный апарат и научиться варить. гараж есть, электричество в нем есть, а главное - есть огромное желание и твердое решение.

Расскажите пожалуйста: сложно ли этому научиться?

Автомобиль вроде варят полуавтоматом, как я слышал. Лазил по нету, видел продаются полуавтоматы 6500 - 7000 стоят, можно ли ими варить авто?

Какой лучше купить сварочный апарат, не из самых дорогих, но чтоб в быту годился?

Сколько он ориентировочно стоит?

Как правильно варить?
  • 0

Guest_bav.smol_*

Guest_bav.smol_*
  • Гости

Привет всем!
Стукнула меня сегодня идея такая: хочу научиться работать со сваркой. Руки у меня вроде растут откуда положено, если берусь за что - получается. Да и стремления и упорства хватает, как говорится - уж если я чего решил - то выпью обязательно.
Нужно на своей омеге А менять арки, пороги, да и по мелочи подварить. Да и просто по хозяйству сварка и умение ею пользоваться пригодится. Раньше никогда не варил, и научить некому.
Вот и хочу приобрести сварочный апарат и научиться варить. гараж есть, электричество в нем есть, а главное - есть огромное желание и твердое решение.

Расскажите пожалуйста: сложно ли этому научиться?

Автомобиль вроде варят полуавтоматом, как я слышал. Лазил по нету, видел продаются полуавтоматы 6500 - 7000 стоят, можно ли ими варить авто?

Какой лучше купить сварочный апарат, не из самых дорогих, но чтоб в быту годился?

Сколько он ориентировочно стоит?

Как правильно варить?

:emo_good: Привет, начинающий!( как я сам :( )

Себе брал почти два года назад полуавтомат и в принципе доволен. А решил взять после того, как узнал стоимость сварочных работ и пришел в ужас :cry: . Как и ты считаю себя "рукастым", и привык все сам делать по возможности. Учиться варить пришлось самому, т.е методом тыка, да и ранее пару раз имел дело со сваркой, правда електродами. Как говорится- раз за разом получается все лучше:

уже полностью переварил днище, пороги и т.п.( вместо заводских порогов вварил тонкостенную полуторадюймовую трубу и снаружи окультурил сталью-теперь век не сгниет, и машинка неутяжелилась, да и на больших ямах кузов не "играет")

Относительно чем и как:

у меня аппарат без газа( варит проволкой с флюсом), поетому совсем уж идеальный шов не выйдет, като он никогда не заржавеет и баллоны ,опять же, волочь не надо.

цена вопроса- 8000 аппарат, моток проволки 800, хватило на оба порога(к примеру).

и обязательно качественно зачищать месо сварки, иначе получится срань...

.....ОПЫТ ПРИДЕТ!
если что, пишите- как говорится чем смогу...лучше в личку или на асю( в профиле есть)
  • 0

OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

Здешний

• Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:

C20NE седан
    Миша
    Энгельс
 А подскожите пож номер ключей который отворачивает втягивающее на стартере делка и который отворачивает крышку трамблёра и бывает ли он не головка а как наподобие накидного ключа.И есть ли ещё где в машине под звезду если есть то каких размеров :D
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Сайты партнеров

© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)

Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Опель Омега Клуб