Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Поршни и все про них


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Не спеша доделываю "первый ремонтный" капремонт двигателя на x25xe и встает насущный вопрос про то,что приобрести в поршневую. Вообщем есть варианты,прошу рассказать кто,что знает про эти поршни.
Самый хороший,но самый не бюджетный вариант это Mahle Kolben 012 06 01-3520,63р и Kolbenschmidt 94 954 610-3599,74р,какие из них лучще все же,по цене почти одинаковы.
Затем есть более приемлимый вариант поршни фирмы АЕ-2700р,кто,что скажет про них?
И самый мегабюджетный вариант,который вызывает море подозрений поршни фирмы АTS MP 8151.01-873,08р,есть люди кто такие ставил или слышал,что-нибудь о них?
Еще неприятный факт,так-это то,что с коренными подшипниками совсем туго. Либо оригинал за нереальные деньги,который сразу отпадает,либо вкладыши фирмы KING . Как вообще,стоит такие брать или копить и копить деньги на оригинал?
Буду признателен всем за ответы,так,как в ПОИСКЕ подробных отзывов и описаний сего не нашел.
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кашак, немного не по теме: как можно "доделывать" капремонт, не купив еще поршней? ;)
Mahle и Kolbenschmidt - это фирмы, которые делают оригинальные запчасти для большенства европейских производителей, которые и ставят на заводе. Качество соответствующие. ;) Своих денег стоят.
Ae один раз пользовал - на вид качество похуже, чем у первых двух. Мотор проехал после капиталки на них более 70ккм, проблем не было, потом машину продали.
ATS один раз держал в руках, много читал отзывов - какая цена, такое и качество. Ни разу не пользовал, да и не буду. :(
Коренные можно то ли Mahle, то ли Kolbenschmidt, как и шатунные.... Ценник там адекватный. Размер какой нужен? Ща попробую вспомнить, номера их.
  • 0

#3
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Kolik26, про ремонт,пока блок купил,пока разобрали,почистили.ГБЦ все притерли и т.д. Вот и до поршней дело дошло. Вкладыши надо +0.25 все.
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кашак, значит фирма Mahle (они, кстати, сейчс еще и Perfect Circle зовутся :( - это тоже самое), найти сложно, придется поискать, но они есть:
Коренные (комплект на все 4 шейки) - 011 HS 20618 025
Шатунные (комплект на все 6 шеек) - 011 PS 20522 025

Последние 3 цифры в их номерах, соответственно: 000 - номинал, 025 - +0,25, 050 - +0,50.
Удачи в поисках и ремонте. ;) Потом полный бюджет где-нибудь распишите, пожалуйста. ;)
  • 0

#5
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Kolik26, за номера спасибо большое,шатунные есть,а вот коренных увы нет(смотрю в Экзисте). Запчасти такого рода есть у нас только в Экзисте,вот и проблема с коренными. Бюджет уже сейчас примерно могу расписать,если буду брать поршни Мале,все же душа больще к ним лежит,то-это будет в районе 100 тысяч рублей. Много,но я уверен оно того стоит.
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кашак, Просто про King могу сказать, что на не сильно форсированных моторах или не сильно нагруженных они катаются достаточно хорошо. А, скажем для примера на 1,8Т VW, они крайне быстро заканчиваются... ;) Так что тут надо статистику по практике найти где-нить на конкретный мотор.

Про бюджет - ужас какой!!! :( ;)
  • 0

#7
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Kolik26, искал так же вкладыши от Кольбена,но по каталогу их на этот мотор не вижу в списке. Есть информация какая-нибудь?
  • 0

#8
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Кашак, такой же результат. Все каталоги свежие у меня есть, нет там таких. Так что думаю, что они такие не производят. Отчасти поэтому я решил не рушить себе мозг, не ломать психику покупкой оригинала, а купил мотор с маленьким пробегом и за деньги, которые рядом с вышеобозначенной суммой не валялись. :(
  • 0

#9
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Kolik26,были мысли взять контрактник,но чет бзикунло взять и сделать все по уму. :( Бюджет был бы в два с лишним раза меньще,но и уверенности не было бы.
  • 0

#10
OFFLINE   GASOLINE

GASOLINE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с поиском поршней на Opel Omega B Z22XE. Номинальный диаметр поршней 86мм. Мне нужны поршни +0,25мм, т.е. 86,25мм. В продаже по каталогам есть только "голые" поршни Yenmak 2228025, в сборе нет. Растачивать под 86,5 я не хочу, т.к. не будет больше возможности подобрать следующий ремонтный размер - его просто нет.

Оригинальные поршни стоят Kolbenschmidt 973359700.


  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


Растачивать под 86,5 я не хочу, т.к. не будет больше возможности подобрать следующий ремонтный размер - его просто нет.

 

Без комментариев........


  • 0

#12
OFFLINE   GASOLINE

GASOLINE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

 


Растачивать под 86,5 я не хочу, т.к. не будет больше возможности подобрать следующий ремонтный размер - его просто нет.

 

Без комментариев........

 

Дельное бы что написал.....


  • 0

#13
OFFLINE   dimych

dimych

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, Y22XE; ВАЗ-2131 Баклажан!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Балашиха МО

Тогда гильзуйте блок под стандартный размер, раз не хотите покупать ремонтные размеры имеющиеся в продаже.


  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург


Дельное бы что написал.....

 

Я тебе уже написал, что первый ремонт 86,5.


  • 0

#15
OFFLINE   GASOLINE

GASOLINE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

 


Дельное бы что написал.....

 

Я тебе уже написал, что первый ремонт 86,5.

 

Про первый размер я знаю, второго размера то уже нет! Или гильзовать потом "прикажите"?


Изменено: GASOLINE, 18 Июнь 2016 - 07:35

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб