Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

На восстановление в 100%. Журнал работ.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#46
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ищу курьера
В общем сегодняшняя ночь полностью прошла у меня в Сети. Ползал по Ebay.de и нашел некоторые ништяки для своей старушки, дело в том, что некоторые поставщики не работают с РФ. Хочу найти человека с контактами или же, который сам катается в Германию. Для того, чтоб поручить ему закупку деталей и доставку в Россию. Если у кого есть такие люди, буду весьма благодарен!
48cec80628fe25d9-main1.jpg крышка заливной горловины основного радиатора, хром цена: 15 евро
48cec80674d2d21b-main1.jpg стержень замка капота, хром цена: 40 евро
48cec806bdfc4d03-main1.jpg позолоченные петли на двери цена: 40 евро/пара


Конечно, позолота не совсем есть выбор, но у меня уже есть некоторые варианты покраски и отделки салона авто, так что данные штучки (это малая часть, т.к. только начал смотреть и выбирать) которые будут достаточно гармонично смотреться на старушке :)
  • 0



#47
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
не, ну ништяково. я конечно не буду так заморачиваться, но тебе респект!
  • 0

#48
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
cjorc, имхо, тебе не цацками заниматься надо бы, а более существенными вещами. Кузовом, к примеру.
  • 0

#49
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

cjorc, имхо, тебе не цацками заниматься надо бы, а более существенными вещами. Кузовом, к примеру.

да, прав ты, но кузов буду делать когда потеплее будет... сейчас там холодно, да и пока работа практически без вых-х... а так, прав ты))
  • 0

#50
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
я сам лета жду, точнее потепления. купил таль, буду ешё эстакду невысокую мостырить. разберу полностью авто, поварю кузов, что где найду. а потом замена двс, трансмиссии, подвески, салона, проводки, кузовщины на морде, покраска и много чего ещё!
  • 0

#51
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
cjorc
Есть же разные сайты по доставке товаров в РФ. Типа ebaytoday.ru (не в качестве рекламы,а первый попавшийся). Будет дороже, но доставят. Но, как уже было сказано, кузов должен быть на первом месте.
Донора , того по ссылке, смотрел, как он?

  • 0

#52
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

разберу полностью авто, поварю кузов, что где найду. а потом замена двс, трансмиссии, подвески, салона, проводки, кузовщины на морде, покраска и много чего ещё!


У меня вопрос. А что останется от того что есть сейчас. Ты перечислил под замену весь авто.
  • 0

#53
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

cjorc
Есть же разные сайты по доставке товаров в РФ. Типа ebaytoday.ru (не в качестве рекламы,а первый попавшийся). Будет дороже, но доставят. Но, как уже было сказано, кузов должен быть на первом месте.
Донора , того по ссылке, смотрел, как он?


донора посмотрел, но только первое что мне треба было в нем как раз таки мятое... это правое перед. крыло... чашка задета, не комильфо... шило на мыло менять не стоит.
а про сайты, слушай, я так то не углублялся:) нать порыться будет, тока отойду от праздника:) Дима, за инфу спасибо огромное:)

8 марта принесло несколько приятностей для меня, улыбнуло:
06032012534-001.jpg - у меня номер 572 :)
08032012535.jpg - приятно, когда видишь, что женщины работают:)
08032012536.jpg - ну, а это в идиотеку:)
  • 0

#54
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Да было бы за что спасибо. Сам подобными сайтами ни разу не пользовался, поэтому ничего сказать про них не могу.
Последняя картинка особенно понравилась. Машина - развивающая игрушка и без букваря полноценного развития ребёнка не будет. :)
  • 1

#55
OFFLINE   don_pedro

don_pedro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 431 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    два Опель Капитан А 2.8 1965г, пять Opel Ascona B, Аскона Ц, Омега Б караван х30хе, АКПП, Рекаро, Кожа рожа все дела... Исузу Кампо пикап. Хонда CBR 1000F.
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Санкт-Петербург, Комендань.
Если с Ебея тащить, то лучше Финика найти который Петербург катаеца. С Германии в Финку 3дня пасылка идет. и стоит на один нолик евро дешевле. С Финки уже самовывозом. С Германии в РФ, месяц, не менее. и на таможне/почте могут потерять.
  • 0

#56
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
don_pedro, мне ещё ни разу дольше 2-х недель с Германии посылка не шла.
cjorc, Есть человек в Германии можно через него всё переслать.
  • 0

#57
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
cjorc Что нового? Работа кипит??????
  • 0

#58
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

cjorc Что нового? Работа кипит??????


спасибо, что спросил:) пока что нет, сейчас на работе финансы выбивать приходиться, ибо очумел начальник... даже товарищу y116bk торчу уже по деньгам за з/ч... как бы не продал их он:(
а так есть небольшие покупки, но мелочь всякая + ко всему договариваюсь сейчас насчет покраски - смету составляю...
скоро надеюсь будет тепло, дык сразу рвану в гараж и буду там воять... просто гараж у мна без отопления, а морозить зад чой то не хотцо:/
  • 0

#59
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
Молодец!!!!! Я вот и сам жду тепла. Как под сохнет ,так машину на прикол и прощай диван!
  • 0

#60
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург
Пришло тепло и в наши края, наконец-таки :) Выдалась свободная минутка и возможности.
Вчера с братьями Димой и Александром (opelevod~2007) заморочились в гараже не по-детски. Им огромное спасибо, без них наверно вообще бы замучался.
Работы проделано было действительно много для одного дня, 6 рук -это не 2:)

Начали в 9 утра, а закончили около 19 часов вечера... естественно с перерывом на обед :)
Самое эпическое было сначала, потом страсти накалялись. С самого первого шага, машинка никак не хотела выезжать из гаража, "пригрелась" - три колеса крутятся, а левое заднее ни в какую... пришлось малость потоскать по территории гаражного городка на буксире. Наша взяла :)
Далее, разобрали то самое колесо "вредное" и вывод один: менять все и даже не париться.
Пока колесо делалось, я с Александром малышку посадили на диету... Сняли крылья, радиатор основной, открутили распредвал
Потом приступил Дмитрий к обрезке и сварке стаканов спереди. Так же делалось и внутри, а точнее разбералось... Много раз вспомнили чью то мать :)
Разобрали панель, с баранкой пришлось помучаться, но все таки оторвали ее. Теперь в салоне куча проводов и только Бог знает что куда и зачем :)
Крышка багажника пошла в донорство, надо было срочно делать пересадку... как правило с задницы на перед :)

Продолжение следует.



Фото ниже.

Прикрепленные миниатюры

  • 26052012590.jpg
  • 26052012591.jpg
  • 26052012592.jpg
  • 26052012594.jpg
  • 26052012595.jpg
  • 26052012596.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб