Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Ремонт ТНВД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1
Guest_mikle Oрёл_*

Guest_mikle Oрёл_*
  • Гости
Машина не заводится...мастер в сервисе проверил все...сказал что 90 % ТНВД, откручиваем гайку на подаче топлива от ТНВД к форсункам, начинаю заводить топливо еле бежит а должно под давлением...вроде неисправен ТНВД.ремонт или б/у брать подскажите как лучше?и где отремонтировать? может кто сталкивался?
  • 0



#2
Guest_vladimircape_*

Guest_vladimircape_*
  • Гости

Машина не заводится...мастер в сервисе проверил все...сказал что 90 % ТНВД, откручиваем гайку на подаче топлива от ТНВД к форсункам, начинаю заводить топливо еле бежит а должно под давлением...вроде неисправен ТНВД. ремонт или б/у брать подскажите как лучше? и где отремонтировать? может кто сталкивался?

Не обязательно меня сразу ТНВД может дело в плунжерной паре стоит она в 2 раза дешевле
  • 0

#3
Guest_Zart_*

Guest_Zart_*
  • Гости
Производительность любого насоса состоит из 2х основных показателей, это давление и подача насоса. Подача, это количество жидкости в еденицу времени, при заданом давлении. Если снять с ТНВД штуцер, идущий к форсунке, то естественно он будет качать без какого либо давления, потому что проходное сечение выходного отверстия ТНВД значительно больше чем сечение отверстий распылителя. Если скрутить с ТНВД штуцер форсунки, то этим невозможно проверить его работоспособность. ТНВД можно проверить только на стенде. В крайнем случае выкрутить форсунку и посмотреть на форму распыла. Но тут может бочинить и сама форсунка. Еще может выйти из строя нагнетательный клапан в самом ТНВД, тогда тоже не будет нормального давления на выходе. Основная неисправность плунжерной пары, помимо выхода моторесурса, это зависание плунжера из за некачественного топлива, тут уже он ничего качать не будет, плунжер просто заклинивает. А вообще даже самая убитая плунжерная пара будет давать на выходе довольно высокое давление.
  • 1

#4
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

Не обязательно меня сразу ТНВД может дело в плунжерной паре стоит она в 2 раза дешевле

Неоригинал долго не ходит, а новая родная пара стоить будет с работой по замене больше, чем б/у протестированный насос. Моё мнение- искать б/у насос с гарантией.

Машина не заводится...мастер в сервисе проверил все...сказал что 90 % ТНВД, откручиваем гайку на подаче топлива от ТНВД к форсункам, начинаю заводить топливо еле бежит а должно под давлением...вроде неисправен ТНВД. ремонт или б/у брать подскажите как лучше?

причин кроме ТНВД может быть масса:мозги, датчики, свечи накала и т.д. Ищи нормальную диагностику-ТНВД "вдруг" не умирает!
  • 0

#5
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
мой тебе совет, проедь на парочку других сервисов может это и ТНВД? Был случай когда мужику сказалт что пипец топливной, а оказалось что на электро клапан не идет плюс=))
  • 1

#6
Guest_valeron-blr_*

Guest_valeron-blr_*
  • Гости
смотря какая у тебя омега какой мотор вообще!!??? если омега b после 94года 2.0dti,2.2dti там обычно летит электронная часть(мозги), в этих Тнвд нет плунжеров, если 2.5Tds, или моторы старше то может там и плунжерe пипец пришел, а вообще Тнвд надо на стенде проверять!!!
  • 0

#7
Guest_valeron-blr_*

Guest_valeron-blr_*
  • Гости
А забыл если 2.0DTI, с электронными мозгами который тнвд то менять его лучше целиком!! если другие то можно и отремонтироть, а на стенде должны сказать чему пришел пипец!
  • 0

#8
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь
В сентябре того года делал капремонт ТНВД, по причине того что ТНВД умер совсем (где то я уже это описывал тут), выбрал капремонт по тому что это было дешевле покупки нового оригинала, а Б/У ставить не хочеться так как никаких гарантий не дают, да и диагностика Б/У оплчиваеться самому а это 5тыс руб., запчасти на ТНВД покупал на экзисте, так как в сервисе цены на запчасти загнули в 2 раза выше экзистовых, вообщем работа+запчасти вышли у меня в 39 тысяч (плунжер, кулачковая шайба усилинная, корпус ТНВД, и всякие там прокладки и ремкомплекты). Делали в сервисе на Плеханова. Только осторожно там разводят частенько (это я уже потом понял) так что глаз да глаз за ними нужен.
  • 0

#9
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
ребята у меня опель омега а. 89 год. в марте была пролема с насосом. чтобы проверить насос наверняка и не платить за это деньги делаем так:

1) включаем зажигание

2) выкручиваем болт прокачки из тнвд (по центру на 12 )

3) прокачиваем насос ручной помпой пока с него не потечет солярка, при этом смотрим чтоы прузырей не было. если вы качаете долго и все продлжают идти пузыри - однозначная замена шлангов топлива (по всей системе желательно) - 500р + день возиться

4) закручиваем болт прокачки

5) откручиваем с ТНВД трубки железные высокого давления

6) крутим стартером пока с них не пойдет солярка (по идеи она должна пойти максимум через 5-10 сек. если не идет то насос вообще мертвый либо эл.магнитный клапан не открывается (проверяем проводку, на крайняк от акума кидаем +)

7) солярка вылетает с насоса на высоту 5-10 см по очереди с каждого разъема.

:) закручиваем трубки на тнвд. 

9) откручиваем эти трубки от форсунок

10) крутим стартером (возможно посадите акум) по 10-20 сек с перерывами в 1 мин, пока с трубок не начнет вылетать солярка. как только солярка пошла, это означает что тнвд качает, осталось узнать давление. чтобы ООА ездила нам нужно в насосе давление хотябы 250 кг.желательно 350-400.

11) теперь бирем у когонить форсунку и закручиваем ее на трубку (трубки можно гнуть как угодно) и начинаем крутить. если форсунка пробивается то значит насос прокачивает давление равное давлению форсунки. если есть возможность попросить зарание у когонитьбудь отрегулированную форсунку на 250-300кг то вообще хорошо. если он ее не пробивает значит износ плунжерной пары. 

варианты такие - заказываем плунжер бушный или тнвд. можно и новую пару. я лично заказал плунжер с белорусии. мне поставили от ниссан примъера (на ооа подходят или от ООА или от НП) обошелся он мне 4200. после проверки в домашних условиях получилось что насос давит 400 кг - состояние как только с завода. 

а вообще если по топливной системе косяк советую менять распылители всех форсунок и шланги топлива. и не забывайте каждые 15-20 тыс менять топливный фильтр. я меняю раз в 10 тыс вместе с заменой масла. выходит 1000 р масло + фильтр.
  • 1

#10
Guest_vitali10_*

Guest_vitali10_*
  • Гости
Мужики! Кто-нибудь снимал ТВНД с X20DTH? Подскажите как крепится насос к блоку?
  • 0

#11
Guest_Andreich_*

Guest_Andreich_*
  • Гости
Всем привет. Есть возможность купить OOB 98г. 2.5тд 131лс. но требуется ремонт тнвд плунжерная пара накрылась, сам я в питере, а машина в москве не на ходу. Подскажите пожалуйста где можно там сделать насос и стоит ли связываться с этим? всем заранее спасибо. 
  • 0

#12
Guest_plunger_*

Guest_plunger_*
  • Гости
Автозапчасти топливных аппаратур(ТНВД) дизельных иномарок с быстрой доставкой по России,
Казахстану и странам СНГ.
Плунжерные пары(ТНВД-любые), распылители для форсунок, ролики,кулачковые шайбы,
насосы низкого давления,клапана нагнетания,втулки вала, лобовые сальники,управляющий соленоид,
ремкомплекты СDI,TDI,VE"BOSCH,ZEXEL,DENSO"и"DELPHI".
Доставка в любой регион России и СНГ почтой РОССИИ(Казпочтой) для физических лиц и СПЕЦСВЯЗЬю СНГ для юридических лиц.
Сотрудничаем со столами заказов и автосервисами. Нужны дилеры для постоянной работы!
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ.
http://diesel-tnvd.24net.kz (информация о наличии,цены,прием заказов)
E-mail: mr.smash@rambler.ru
1mob.:+996777-861416; 2mob.:+996551-680499
ICQ :413043649
SKYPE :mr.smash312
Agent-mail.ru: plunger2011@mail.ru
  • 0

#13
OFFLINE   Serguncho

Serguncho

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25DT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Приветствую всех! Очень хотелось бы подробно узнать каковы признаки накрывающегося ТНВД? Машинка на холодную чаще заводится после долгого кручения стартера, но ингда с полпинка проскакивает. На горячую когда хорошо, а когда и совсем перестает заводится- стартером можно крутить до полной посадки аккума, при работе на холостых и движении никаких проблем, динамика отличная. Сначала думал что свечи, но когда обнаружились проблемы с заводкой горячего двигателя, решил что не в свечках дело. Вот и хочу знать подробнее о ТНВД, так как о дизельных моторах мало чего знаю?
  • 0

#14
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Для начала, обслужи стартер, если не поможет (с заводкой на горячую), тогда читай тему http://www.opel-omeg...showtopic=27128
  • 0

#15
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
HukoJIaeBu4,
Присоединяюсь!
Проверенно на личном опыте.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб