Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Можно ли пить пиво в заведённой машине?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#16
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
А если такой вариант сделать?

А что если сделать проблемму своей машине , по которой физически она может не ехать (нет ну такую проблему что бы потом можно было бы легко починить)
Нанять автоэксперта и что бы он дал заключение о том что машина не в состоянии куда либо ехать , от сюда вывод что ты физически не мог ехать в машине которая не способна передвигаться , а значит к тебе НЕ может применяться закон об УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ....
  • 0



#17
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Какое пить! Сейчас даже страшно в не трезвом виде к машине подойти даже если ,что-то забыл или нужно что-то забрать из автомобиля.
  • 0

#18
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

А если такой вариант сделать?

А что если сделать проблемму своей машине , по которой физически она может не ехать (нет ну такую проблему что бы потом можно было бы легко починить)
Нанять автоэксперта и что бы он дал заключение о том что машина не в состоянии куда либо ехать , от сюда вывод что ты физически не мог ехать в машине которая не способна передвигаться , а значит к тебе НЕ может применяться закон об УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ....


Так не получится, только если задним числом оформлять.


Единственное, что можно сделать - прятать документы до последнего. Вообще даже сказать, что чужая машина. Пока разбираются - выветрится.
  • 0

#19
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Так не получится, только если задним числом оформлять.


Единственное, что можно сделать - прятать документы до последнего. Вообще даже сказать, что чужая машина. Пока разбираются - выветрится.

Почему не получится .Можно взять справку из СТО что была снята КПП и находилась у них в ремонте. Главное найти такую СТО.
  • 0

#20
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Как раз наоборот

Тебя обвиняют, не важно кто, а ты обязан доказать свою невиновность...


ты не прав,друг,вот по этому и лишаются прав..... :drink:
  • 0

#21
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб

А если такой вариант сделать?

А что если сделать проблемму своей машине , по которой физически она может не ехать (нет ну такую проблему что бы потом можно было бы легко починить)
Нанять автоэксперта и что бы он дал заключение о том что машина не в состоянии куда либо ехать , от сюда вывод что ты физически не мог ехать в машине которая не способна передвигаться , а значит к тебе НЕ может применяться закон об УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ....

Не вариант, как выше написано лишали даже когда двигла небыло. я слышал что лишали когда на машине небыло нескольких колес(мол хотел поставить колеса и ехать!!!) Искать хорошего адвоката, ну и может свидетелей.Удачи.
  • 0

#22
OFFLINE   Alexmaster80

Alexmaster80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 353 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1999г.в. МКПП X20XEV. 100. 2 ксенона. DVD.
Раньше тоже пивко потягивал в машине. Теперь думаю что не буду. Если рассуждать как они. То они могут просто заехать в гаражный кооператив в выходные и уехать с большой стопкой прав. :D :) :)
  • 0

#23
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Раньше тоже пивко потягивал в машине. Теперь думаю что не буду. Если рассуждать как они. То они могут просто заехать в гаражный кооператив в выходные и уехать с большой стопкой прав. :) ;) :(


да фуфло все это! начнем стого,с какого х... я ему покажу свои документы,на основание ЧЕГО???
  • 0

#24
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
надо было просто двери изнутри закрыть-а если потребовали документы-то надо было дать паспорт и на этом все. Остальное это их проблемы-пусть проверяют на угон и т.п. но только сами без тебя
зачем им было права давать непойму
твое авто это частная собственность и соответственно в нем, как и в квартире, ты можешь делать что угодно....если это конечно не противоречит действующему законодательству
далее-если потребуют открыть багажник, то можно, но если они начнут в нем ковырятся и еще сунутся в салон-то это уже есть обыск! А для этого уже нужно 2 свидетеля-причем посторонних! вот они это прекрасно знают-вы не знаете.
тут недавно на савеловском рынке  примерно похожая история была-друг шел с бутылкой пива-к нему мент докапался и отобрал паспорт-друг ко мне, я подхожу к менту и спокойно говорю-отдайте человеку паспорт-они не имеют права его забирать....после немногих прериканий и упоминания конституции отдал...а куда бы он делся)
  • 0

#25
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Отвечаю как Юрист - Пить в машине пиво или что бы то ни было алкогольное нельзя!!! Категорически. Насмотря на то что машина есть частная собственность ко всему прочему она является источником повышенной опасности, а это уже совсем другая песня. Забрать права могут. Так как никто кроме вас не знает после того как Вы выпьете (к тому же сколько?) не начнете ли Вы движение? А в компетенцию ДПС входит не только ПРЕСЕЧЕНИЕ, но и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, административных правонарушений. В рамках осуществления данной функции и забираются права. :drink:  

Как Indeck, частенько с батей пьем пивко прямо в машине у дома...:oops:
  • 0

#26
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Значит надобыло действительно НЕ ДАВАТЬ прав!!!!

Вариант 1: У меня нет прав....За это лишь административное нарушение.... И все...

Вариант 2: Я как то забыл дома документы , остановили на посту.... ДПсник взял ключи от машины... Взял такси доехал до дома взял доки , привез обратно ,показал , заплатил штраф 100 руб. и мне отдали их обратно....
К чему я это? , Ах да.... Так вот сказал бы что доки дома забыл , им они нужны , они бы послали тебя или бы пошли бы с тобою домой за доками... А там уже по обстоятельствам.... Можно домой их и не пустить.....

Вообщем суть в том что бы выграть время на то что бы все выветрилось....
  • 0

#27
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Отвечаю как Юрист - Пить в машине пиво или что бы то ни было алкогольное нельзя!!! Категорически. Насмотря на то что машина есть частная собственность ко всему прочему она является источником повышенной опасности, а это уже совсем другая песня. Забрать права могут. Так как никто кроме вас не знает после того как Вы выпьете (к тому же сколько?) не начнете ли Вы движение? А в компетенцию ДПС входит не только ПРЕСЕЧЕНИЕ, но и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, административных правонарушений. В рамках осуществления данной функции и забираются права. :D

Как Indeck, частенько с батей пьем пивко прямо в машине у дома...:oops:


участник дорожного движения-это,лицо,принимающие непосредственное участие в процессе дорожного ДВИЖЕНИЯ,в качестве водителя т.с.Дорожное движение-это,савокупность обьщественных отношений,возникающих в процессе ПЕРЕМЕЩЕНИЯ людей и грузов с помощью т.с. Вывод-поскольку перемещения нет,человек в авто водителем не являеться..........и не один юрист(не кого не хочу обидеть)по другому зто не изложит Лишают прав,ТОЛЬКО за УПРАВЛЕНИЕ УПРОВЛЯТЬ-это напровлять ход,движение,кого,чего(русский словарь) .........а предупредить.........пресечь....вот пускай сидит и смотрит,поеду я потом или нет,.....и нет у них ни каких функций забрать права,не имеют они таконо права, :drink:
  • 0

#28
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
putnikpro, Сами то понимаете что написали? :drink:  А во-вторых, посмотрите судебную практику по таким делам.  :D Ну и раз уж Вы начали смотреть Толковый словарь с целью дать определение термину "УПРАВЛЯТЬ" загляните за одно и в орфографический...
  • -1

#29
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Отвечаю как Юрист - Пить в машине пиво или что бы то ни было алкогольное нельзя!!! Категорически. Насмотря на то что машина есть частная собственность ко всему прочему она является источником повышенной опасности, а это уже совсем другая песня. Забрать права могут. Так как никто кроме вас не знает после того как Вы выпьете (к тому же сколько?) не начнете ли Вы движение? А в компетенцию ДПС входит не только ПРЕСЕЧЕНИЕ, но и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, административных правонарушений. В рамках осуществления данной функции и забираются права. :drink:  

Тоесть в авто ты обязательно должен садится с правами? Где это написано? А если в новый год ты вдруг вспомнил о пачке сигарет оставленных в машине? Это отрезвления чтоли ждать чтобы покурить или как?)
  • 0

#30
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Тоесть в авто ты обязательно должен садится с правами? Где это написано? А если в новый год ты вдруг вспомнил о пачке сигарет оставленных в машине? Это отрезвления чтоли ждать чтобы покурить или как?)

  :drink: Ну нет конечно! Это уже крайности... Но вряд ли вы достаете сигареты садясь на водительское сиденье и всеми своими действиями давая понять что можете начать движение... Хочу сказать что в таком случае имеют большое значение обстоятельства. Одно дело если вы достаете те же самые сигареты через дверь или даже садясь в машину (вряд ли в этом случае к Вам хоть у кого претензии будут), а другое дело что если Вы сидите в машине, ключи в замке и т.д. ...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб