Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормозилки задние

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#31
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

Напиши, пожалуйста, как регулировал, хочу проверить на своей ласточке, а то периодически проблемка проскакивает...

Регулируется в вакуме  расстояние между установочной поверхностью вакума и центром отверствия в вилке под штифт крепления педали - 211мм.

У меня эта регулировка ничего не дала (смотр мой пост в этой теме по тонкой регулировке длины штока 18.11.2010, 18:55)

Изменено: morfey, 21 Ноябрь 2010 - 11:24

  • 0



#32
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Регулируется в вакуме расстояние между установочной поверхностью вакума и центром отверствия в вилке под штифт крепления педали - 211мм.

У меня эта регулировка ничего не дала (смотр мой пост в этой теме по тонкой регулировке длины штока 18.11.2010, 18:55)


Спасибо, проверю.
  • 0

#33
Guest_bav.smol_*

Guest_bav.smol_*
  • Гости
По правде говоря регулировал "на глаз", как учили мужики еще в мою бытность работы водилой:

подгонял сначала шток так, чтоб при нажатии на педаль жижка в бачок назад не шла(не пузырится) и при отпущеной педали из штуцеров не вытекала.

Получилось так, что не 211мм вышло, а чуть поболе, т.к.при прикручивании гтц шток у меня чуток надавливал на поршень( возможно возвратная пружинка подсношена, поэтому и подвыкрутить пришлось).

Уже почти год-полет нормальный...
  • 0

#34
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
прокачал от большего к меньшему, проанализировал, получается так: когда медленно давишь не тормозит а проваливается, если резко то сразу схватывает. На воздух не похоже, хотя я сужу по тазику, там если воздух то приходится качать, а здеся совсем другое. Вот бля просто поменял тормазуху. :)
  • 0

#35
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

прокачал от большего к меньшему, проанализировал, получается так: когда медленно давишь не тормозит а проваливается, если резко то сразу схватывает. На воздух не похоже, хотя я сужу по тазику, там если воздух то приходится качать, а здеся совсем другое. Вот бля просто поменял тормазуху. :)


манжеты ГТЦ меняй, и посмотри заодно внутреннюю поверхность ГТЦ
  • 0

#36
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

манжеты ГТЦ меняй, и посмотри заодно внутреннюю поверхность ГТЦ

Но до прокачки были офигенные тормаза, что жидкость поменял и манжетам капут??? :) , а что может быть с внутренней поверхностью не так на что смотреть, точнее обратить внимание.
  • 0

#37
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

Но до прокачки были офигенные тормаза, что жидкость поменял и манжетам капут??? :) , а что может быть с внутренней поверхностью не так на что смотреть, точнее обратить внимание.


какая жидкость была "до" и каую лил "после"? 


обращать внимание на раковины, царапины, локальные места износа, внутренняя поверхность должна быть гладкой
  • 0

#38
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

какая жидкость была "до" и каую лил "после"? 


обращать внимание на раковины, царапины, локальные места износа, внутренняя поверхность должна быть гладкой

что было незнаю но когда рвались тормозные шланчики, доливал дот4, залил дот4.
  • 0

#39
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

что было незнаю но когда рвались тормозные шланчики, доливал дот4, залил дот4.


ДОТ вродь соместима с другими жидкостями


Симптомы похожи на ГТЦ, при медленном нажатии манжет пропускает жидкость, при более резком его кромки в следствии созданого давления более плотно прилегают к стенкам ГДЦ и происходит торможение
  • 0

#40
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

ДОТ вродь соместима с другими жидкостями


Симптомы похожи на ГТЦ, при медленном нажатии манжет пропускает жидкость, при более резком его кромки в следствии созданого давления более плотно прилегают к стенкам ГДЦ и происходит торможение

логично, рем комлекты ризинок вообще бывают или ГТЦ менять, есть фото, что да как, выложи для более лучшего понятия, что ломать, как рем комплект выгледит если существует таковой. Просто первый раз полезу в данный узел, желательно быть подготовленным т.к. за запчастями ехать со 100 км. , второй тачки нет, что бы если вдруг.
  • 0

#41
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

логично, рем комлекты ризинок вообще бывают или ГТЦ менять, есть фото, что да как, выложи для более лучшего понятия, что ломать, как рем комплект выгледит если существует таковой. Просто первый раз полезу в данный узел, желательно быть подготовленным т.к. за запчастями ехать со 100 км. , второй тачки нет, что бы если вдруг.


Рем комплек твыглядит так ГДЦ.jpg (позиция 2х)


Стоимость для Украины по екситу рем.компл.jpg (курс 8грн-1$)
  • 0

#42
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

В Омеге А 2 независимых контура можно качать контура в любой последовательности главное в контуре нужно начинать с дальнего (правого колеса) ИМХО

З.Ы. Я вообще с розгерметизированым задним котуром двигался 200 км.

В официальной программе "Opel TIS" написано что делать нужно именно так и не как иначе.
  • 0

#43
Guest_минчанин_*

Guest_минчанин_*
  • Гости
Добрый день уважаемые товарищи по счастью. Может, пишу не в ту тему, но прошу совета. Хотя как раз по задним тормозилкам.
На своей Омеге А 5 лет назад менял задний суппорт, стоял 35, а мне продали 40. Ну я его и поставил, всё стало великолепно, и до сих пор он ещё не клинит!!! А вот на днях после непрохождения ТО (не тормозит одна задняя сторона), решил поменять второй суппорт, и ессно на 40. Продали мне таковой, от Омеги Б вроде, или от какой-то Вектры. Так вот поставить его не получилось, во первых колодки лежат наполовину на диске, наполовину на воздухе, суппорт сильно выступает и диск колеса 14" не становится - мешает суппорт. После этого ходил-бродил по рынку, всё что мне предлагали на 40 - вижу, не то. И про купленный мной сказали, что вообще то ли от итальянца, то ли от француза.
Может кто подсказать, как определить и купить именно то, что надо (40), может маркировка какая на нём есть, может ещё как???
  • 0

#44
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

Добрый день уважаемые товарищи по счастью. Может, пишу не в ту тему, но прошу совета. Хотя как раз по задним тормозилкам.
На своей Омеге А 5 лет назад менял задний суппорт, стоял 35, а мне продали 40. Ну я его и поставил, всё стало великолепно, и до сих пор он ещё не клинит!!! А вот на днях после непрохождения ТО (не тормозит одна задняя сторона), решил поменять второй суппорт, и ессно на 40. Продали мне таковой, от Омеги Б вроде, или от какой-то Вектры. Так вот поставить его не получилось, во первых колодки лежат наполовину на диске, наполовину на воздухе, суппорт сильно выступает и диск колеса 14" не становится - мешает суппорт. После этого ходил-бродил по рынку, всё что мне предлагали на 40 - вижу, не то. И про купленный мной сказали, что вообще то ли от итальянца, то ли от француза.
Может кто подсказать, как определить и купить именно то, что надо (40), может маркировка какая на нём есть, может ещё как???

вот мой задний левый (40)- супорт1.jpg супорт2.jpg

заменил из за сломаного "свистка" прокачки 
  • 0

#45
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Добрый день уважаемые товарищи по счастью. Может, пишу не в ту тему, но прошу совета. Хотя как раз по задним тормозилкам.
На своей Омеге А 5 лет назад менял задний суппорт, стоял 35, а мне продали 40. Ну я его и поставил, всё стало великолепно, и до сих пор он ещё не клинит!!! А вот на днях после непрохождения ТО (не тормозит одна задняя сторона), решил поменять второй суппорт, и ессно на 40. Продали мне таковой, от Омеги Б вроде, или от какой-то Вектры. Так вот поставить его не получилось, во первых колодки лежат наполовину на диске, наполовину на воздухе, суппорт сильно выступает и диск колеса 14" не становится - мешает суппорт. После этого ходил-бродил по рынку, всё что мне предлагали на 40 - вижу, не то. И про купленный мной сказали, что вообще то ли от итальянца, то ли от француза.
Может кто подсказать, как определить и купить именно то, что надо (40), может маркировка какая на нём есть, может ещё как???


Возьми свой старый суппорт который 35 размера, и найди такой же, но в зеркальном отображении. В отношении рынка- у нас там таких запчастей нет, только на разборку нужно ехать. И ещё, ничего страшного не будет если с одной стороны 35 а с другой 40, сам так ездил, тормозит отлично, в сторону не уводит, поищи, может 35 найдёшь. А не думал перебрать суппорта с заменой ремкомплекта??? Рекомендую.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб