Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Температура поднимается до 102 гр. Что делать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1
Guest_Лютый_*

Guest_Лютый_*
  • Гости
температура поднимается до 102 гр.,включается вентилятор и температура падает до 95 гр. Затем тоже самое. Не работает первая скорость вентилятора? Что делать? Есть ли вероятность закипеть?

Изменено: Лютый, 03 Июнь 2008 - 02:29

  • 0



#2
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Привет! Проверь, точно не работает первая скорость или нет! В принципе для этих двигунов - нормально, так как термостат полностью открыт при, если не ошибаюсь 102 гр. А какая скорость включается сейчас у теа определи так, сними штекер с главного вентилятора и при включенном зажиганиии перемкни на нем контакты по очереди там их 3 по оборотам поймешь , какая скорость включается. Надеюсь чем-то помог! И еще главное чтобы температура даже при нагрузках оставалась в тех же пределах что и сейчас. Датчик включения вентилятора проверь, чтоб 100% вкючались оба режима.
  • 0

#3
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
У меня даже при грязных радиатрох ВСЕГДА на 95 градусах начинается снижение температуры в любую жару и в любой пробюке!
  • 0

#4
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
RIzO,
нет, никаких 102 градусов. Все четко должно быть не выше 95.

Лютый,
проблема скорее всего с датчиком температуры либо с первой скоростью.
К тому же какой именно вентилятор включается? Первая скорость обычно соответствует первой скорости правого внешнего, вторая - включается еще и левый внешний. Проверь включаются ли все три вентилятора в правильном порядке.
  • 0

#5
Guest_urich_*

Guest_urich_*
  • Гости
у меня иногда так бывает. и в книге нописано рабочея температура 100-110 градусов
  • 0

#6
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
т.е. как я понял вентилятора 3 и включатся они должны по очереди? сначала правый под решёткой а потом левый? а когда включается третий, тот что ближе к двиглу?
  • 0

#7
Guest_Лютый_*

Guest_Лютый_*
  • Гости
двигатель 2 литра и вентиляторов на нем вроде бы 2. при температуре 102 включается внутренний. При температуре 95 не включается ничего!! :) Самое смешное то, что внешний вентилятор включается толко при заводе двигателя на холодную и работает пару минут. :)
  • 0

#8
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Самое смешное то, что внешний вентилятор включается толко при заводе двигателя на холодную и работает пару минут. :)

Это не вентилятор включается скорей всего.))) Это насос накачки воздуха для прогрева каталиков...
  • 0

#9
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
На 2-х литровых только 2-а вентилятора. Один внешний, вотрой внутренний. И у меня все нормально включается не выше 95-и гралусов. Что так откуда у вас по 102 градуса-неизвестно. Надо смотреть датчик и вентилятор. Слишком большая температура.
  • 0

#10
Guest_Лютый_*

Guest_Лютый_*
  • Гости

Это не вентилятор включается скорей всего.))) Это насос накачки воздуха для прогрева каталиков...

Именно вентилятор, я смотрел! :)
  • 0

#11
Guest_Лютый_*

Guest_Лютый_*
  • Гости
как проверить датчик и 1 скорость вентилятора? Может термостат?

Изменено: Лютый, 04 Июнь 2008 - 10:34

  • 0

#12
Guest_Лютый_*

Guest_Лютый_*
  • Гости

Привет! Проверь, точно не работает первая скорость или нет! В принципе для этих двигунов - нормально, так как термостат полностью открыт при, если не ошибаюсь 102 гр. А какая скорость включается сейчас у теа определи так, сними штекер с главного вентилятора и при включенном зажиганиии перемкни на нем контакты по очереди там их 3 по оборотам поймешь , какая скорость включается. Надеюсь чем-то помог! И еще главное чтобы температура даже при нагрузках оставалась в тех же пределах что и сейчас. Датчик включения вентилятора проверь, чтоб 100% вкючались оба режима.

штекер смотрел, контактов 2 а не 3, перемкнул, ни хрена не происходит.(вентилятор внутренний)
  • 0

#13
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
блин еще раз - рабочая температура 95 даже при включенном на миниммум кондее-климате. ЧТо касается порядка включения - на самом деле конечно, не столь важно в каком порядке. Походу дела во многих Омегах порядок нарушен, но это не мешает им ездить не перегреваясь. Внутренний вентилятор - единственный, который охлаждает основной радиатор. Поэтому причина перегрева наверняка в нем. Отсюда мораль - либо врет двухконтакнтый датчик под подающим патрубком, либо контакты, либо умер двиг вентилятора.
  • 0

#14
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Morkeleb как так не должно быть 102 градуса??? Это нормальная рабочая температура двигателя! Если будет не выше 95 - то движка до конца не прогревается. Или что-то намудрили с датчиками, или термостат косячный, а возможно все вместе. У меня вентилятор включается как раз на этой температуре. Причем на первой или второй скорости - скорее всего зависит от температуры за бортом: примерно до +5 - первая скорость, если выше - то вторая. Алгоритм работы второго вентилятора не знаю, но иногда тоже включается даже без включенного кондишена, обычно в пробках (при включенном кондишине работает постоянно). Х.з как все это вместе работает, и что от чего зависит, но выше 105 градусов температура ни разу не поднималась, вентиляторы начинают срабатывать на 102 градусах, охлаждают до 95 и выключаются.
  • 0

#15
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Fedor75,
рабочая температура движка 95 градусов.
102 - это допустимая температура, но не путай ее с рабочей :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб