Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Считывание ошибок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
578 ответов в теме

#16
Guest_Valdemar81_*

Guest_Valdemar81_*
  • Гости
добрый вечер а на рестайлинге 1999 г.в. с двигателем x25xe можно считать ошибки скрепкой или же только сканером?
  • 0



#17
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

добрый вечер а на рестайлинге 1999 г.в. с двигателем x25xe можно считать ошибки скрепкой или же только сканером?

Посмотри на разъем , если 5и6 выходов нет , то только сканером
  • 0

#18
Guest_eap2705_*

Guest_eap2705_*
  • Гости

Буду скрепкой замыкать 5 и 7, а куда деваться то. 5 с 6 замыкал, ошибки считал. Нет у нас в радиусе 400км диагнистики, так обдираловка и всё. В воскресенье за городом машина заглохла и всё пипец. Не заводится, стартер крутит а машина не заводится.Считал коды ошибок 5+6 контакт.12,89,94,31 получил. Хотел ещё посмотреть АКПП, не знал как, только вечером нарыли ифу в инете на немецком сайте.Машину забирал эвакуаторм, поставил в гараж.Соображаю что накрылось, до этого АКПП перестала 4-ю передачу включать. Походу пипец АКПП ещё и датчик распредвала накрылся.

То что ты написал про распиновку разъема , справедливо лишь для сканера , скрепкой можно считать ошибки только замкнув 5и6 контакты . По поводу ошибок 12-вход в диагностику , 89и31 ошибок в моей таблице нет ( может таблица не полная ) 94-неправильный сигнал с иммобилайзера

Dic у тебя машина какого года? У меня 1994 разъем не OBDii а ALDL. OBD-шный разьём скрепкой не протестишь, по крайне мере так написано на одном из форумов.89 - это датчик ламбда зонд, там напряжение плавает вот он и выдаёт ошибку31 - это сенсор коленвала, когда двигатель заводишь эта ошибка автоматически стирается из памяти ИМО-это так задумано94 - это повышенное напряжение на датчике распредвалаПро неправильный сигнал с ИМО такое первый раз слышу :), где ты про это читал?
  • 0

#19
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Буду скрепкой замыкать 5 и 7, а куда деваться то. 5 с 6 замыкал, ошибки считал. Нет у нас в радиусе 400км диагнистики, так обдираловка и всё. В воскресенье за городом машина заглохла и всё пипец. Не заводится, стартер крутит а машина не заводится.Считал коды ошибок 5+6 контакт.12,89,94,31 получил. Хотел ещё посмотреть АКПП, не знал как, только вечером нарыли ифу в инете на немецком сайте.Машину забирал эвакуаторм, поставил в гараж.Соображаю что накрылось, до этого АКПП перестала 4-ю передачу включать. Походу пипец АКПП ещё и датчик распредвала накрылся.

То что ты написал про распиновку разъема , справедливо лишь для сканера , скрепкой можно считать ошибки только замкнув 5и6 контакты . По поводу ошибок 12-вход в диагностику , 89и31 ошибок в моей таблице нет ( может таблица не полная ) 94-неправильный сигнал с иммобилайзера

Dic у тебя машина какого года? У меня 1994 разъем не OBDii а ALDL. OBD-шный разьём скрепкой не протестишь, по крайне мере так написано на одном из форумов.89 - это датчик ламбда зонд, там напряжение плавает вот он и выдаёт ошибку31 - это сенсор коленвала, когда двигатель заводишь эта ошибка автоматически стирается из памяти ИМО-это так задумано94 - это повышенное напряжение на датчике распредвалаПро неправильный сигнал с ИМО такое первый раз слышу :), где ты про это читал?

В подписи написан год выпуска , цвет и даже номерной знак . У меня разъем OBD 2 , скрепкой тестится на ура . Коды неисправностей написал исходя из того , что у тебя мозги Симтек 56.1
  • 0

#20
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Ты путаешь два диагностических разъема обд-2 и алдл . Обд-2 шестнадцатипиновый , если есть 5и6 нога - доступна функция ручного считывания кодов ошибок . То , что ты написал выше про расшифровку пинов Обд-2 правильно , но это только для сканера , если ты замкнешь 5и7 или 6и7 ногу - ничего не произойдет !!!!! Если у тебя омега б , то и разъем стоит обд-2 !!!!
  • 0

#21
Guest_eap2705_*

Guest_eap2705_*
  • Гости
Я попробую замкнуть 5+7 ногу на разьёме скрепкой, отпишусь что получиться. Скорее всего на выходных. Что мы делим шкуру не убитого медведя. На СТО когда тестили сканером, на самом сканере выбирали сначала OBDii разъём, но не смогли подключиться. Потом выбрали ALDL разьём, протестили после этого двигатель. Странный там чел этот тестер. После разговора с ним чувсво такое что он вообще инопланетянин :)
  • 0

#22
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Я попробую замкнуть 5+7 ногу на разьёме скрепкой, отпишусь что получиться. Скорее всего на выходных. Что мы делим шкуру не убитого медведя. На СТО когда тестили сканером, на самом сканере выбирали сначала OBDii разъём, но не смогли подключиться. Потом выбрали ALDL разьём, протестили после этого двигатель. Странный там чел этот тестер. После разговора с ним чувсво такое что он вообще инопланетянин :)

Попробуй :)
  • 0

#23
OFFLINE   Mita

Mita

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б караванище, 1996г.в. 2.5 бензин, автоматик,зверь покрашен в зеленый металлик, ксенон, кожи-рожи нету, есть велюр, кампа тож нету(ну и не надо.)
  • Имя:
    Дима
Dik , отправил те видео на мыло, посмотришь , отпишись.скажешь свое резюме
  • 0

#24
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Dik , отправил те видео на мыло, посмотришь , отпишись.скажешь свое резюме

У меня ящик пустой , ничего нет
  • 0

#25
OFFLINE   Mita

Mita

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б караванище, 1996г.в. 2.5 бензин, автоматик,зверь покрашен в зеленый металлик, ксенон, кожи-рожи нету, есть велюр, кампа тож нету(ну и не надо.)
  • Имя:
    Дима
странно, я отправлял, ну да ладно, дошло до меня как считать ошибки. :D короче выдал мне ошибку 73, потом 135, потом31, расшифруй плз.а лучше запусти аську, там проще общаться. :(
  • 0

#26
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

странно, я отправлял, ну да ладно, дошло до меня как считать ошибки. :D короче выдал мне ошибку 73, потом 135, потом31, расшифруй плз.а лучше запусти аську, там проще общаться. :(

По ошибкам : 135 низкое напряжение лампы чек энжин (забей ) , 73-ДМРВ , низкое напряжение , 31-нет сигнала с датчика коленвала
  • 0

#27
OFFLINE   Alpha

Alpha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 91 Сообщений:

добрый вечер а на рестайлинге 1999 г.в. с двигателем x25xe можно считать ошибки скрепкой или же только сканером?

Посмотри на разъем , если 5и6 выходов нет , то только сканером

Блин, странно. 5 и 6 выходы есть, а на скрепку никак не реагирует. Мотроник 2.8.1 (судя по двигателю). Только сканер? Подскажите кто знает?
  • 0

#28
OFFLINE   Mita

Mita

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б караванище, 1996г.в. 2.5 бензин, автоматик,зверь покрашен в зеленый металлик, ксенон, кожи-рожи нету, есть велюр, кампа тож нету(ну и не надо.)
  • Имя:
    Дима
Dik. теперь встречный вопрос, че делать? клемму с акума скидывал, тож самое, ошибки те же.
  • 0

#29
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Dik. теперь встречный вопрос, че делать? клемму с акума скидывал, тож самое, ошибки те же.

Ехать к диагносту и смотреть на параметры работы датчиков , а то так можно наменять на 300 зелени и толку ноль
  • 0

#30
Guest_eap2705_*

Guest_eap2705_*
  • Гости
Dik, ты был прав, скрепкой не получилось АКПП протестить. Г..о какое то :D . Может кто подскажет, как АКПП можно протестить скрепкой? 10-pin-вый разъём позволяет тестить скрепкой, но это на более старых машинах. :(
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб