Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка правого подрулевого переключателя дворников с регулировкой паузы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#31
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир
Датчик дождя имеет смысл ставить только родной омеговский, но вот денег он стоит....

Так кто мне подскажет какой проводок резать?
  • 0



#32
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир
Кто в электрике шарит - ну подскажите мне, плз. какой проводок мне разрезать! :shock:
  • 0

#33
OFFLINE   VMMaster

VMMaster

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Иван
Народ, по регулировке паузы: стоит подрулевой выключатель с регулировкой (стоял изначально, когда я покупал машину), но пауза не регулируется (или я не замечаю разницы).
Реле под капотом желтого цвета присутствует с маркировкой 13 100 516.
Relay_Small.jpg
В чем может быть проблема? Может реле не то? (релюшку открывал, там плата с микросхемой и электромагнит с контактами)

Изменено: VMMaster, 12 Июнь 2011 - 02:05

  • 0

#34
OFFLINE   Limon__

Limon__

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X30XE
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    Тирасполь
парни может кто подскажет, на моей омеге перестала работать пауза.... раньше были просто глюки: то работала, то нет... а сейчас совсем не реагирует. Что посоветуете глянуть в первую очередь, просто не хочется выкидывать деньги на ветер... замена реле, или разъемы смотреть. все остальные режимы работают без проблем. :molitva:
  • 0

#35
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
приветствую всех!рылся в поиске,но не нашёл похожего.брызгалка на заднее стекло плохо контачила и приходилось на рычажок жать чуть сильней.неохота было лезть разбирать механизм,всё на потом откладывал,дооткладывался,вчера отломал нахрен рычажок(знал ведь,что добром такие вещи не кончаются).Рычаг со всеми управляющими функциями(рег паузы,бортовик),на единственном в нашем городе а\разборе таких нет,новый покупать - "ломает" по бабкам.Может кто сталкивался,реально ли восстановить свой?Функций то он не растерял,болтается теперь на проводе(то ли от бк ,то ли от регпаузы).Заранее спасибо всем!П.С. отлом пол самый корень,на самом первом сгибе
  • 0

#36
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Monaro, Чем дело то кончилось, какой провод разрезал? А то мне тут PILOT-T подогнал ручку с релюшкой, тоже ставить надо)
  • 0

#37
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Как всегда отвечаю сам себе) Установил сегодня ручку с колёсиком. Провода врезал в чёрный с желтой полосой провод, чёрный с белой полосой при этом оставил на месте целым и невридимым.
IMG_6029.JPG
Чтобы ничего больше не кромсать, переставил с родной ручки колодку кнопок БК на новую ручку
IMG_6027.JPG
При перестановке главное не перепутать провода. Расцветка немного не совпадает, но аналогия имеется - коричневый и остаётся коричневым, коричневый с красной полосой это красный на родной ручке, ну а коричневый с белой полосой это белый.
Не забываем поменять реле под капотом на такое
IMG_6031.JPG

Всё в результате работает, но есть вопрос к тем у кого эта фигня штатно стоит. В каком положении колёсика пауза наибольшая, а в каком наименьшая??? У меня вверху пауза 3 сек, а внизу 13 сек, подозреваю, что должно быть наоборот. Перестановка проводов местами ничего не меняет, но оно не должно меняться - сопротивление оно и в Африке сопротивление. Может кто знает как сделать всё наоборот?
IMG_6030.JPG
  • 0

#38
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
и у меня также, правда точных значений не знаю. пиктограммка сбоку как бы обозначает частоту взмахов.
  • 0

#39
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Мне его толщина больше глаза режет. Возможно я неправильно воспринимаю смысл пиктограммы. Я полагаю "где шкала толще (вверху) - интервал больше", а на самом деле значит - "где шкала толще - количество взмахов больше"))) Может, я уже сам запамятовал, но на ОВЦ было как раз по первому варианту. В любом случае штука зачётная! Виктор, ещё раз спасибо :drink:

ЗЫ Надеюсь в ближайшем будущем поставить датчик дождя, тогда вообще кайф будет)
  • 0

#40
OFFLINE   bankirinvest

bankirinvest

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV, салон RECARO"
  • Имя:
    Денис
[quote name='Astranaft' date='7.9.2011, 9:50' post='323396']
Возможно я неправильно воспринимаю смысл пиктограммы. Я полагаю "где шкала толще (вверху) - интервал больше", а на самом деле значит - "где шкала толще - количество взмахов больше")))


Всё правильно - когда колесико внизу - интервал больше, а когда вверху интервал меньше(с 3 сек начинается вроде, и на увеличение по 3 сек)
  • 0

#41
OFFLINE   Antif

Antif

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV> x25xe МКПП
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Киев

;) ;):D тебе спасибо;)
Нафиг не нужная вещь - этот датчик дождя ....





А мне на ОВЦ датчик понравился как работает.
  • 0

#42
OFFLINE   Antif

Antif

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV> x25xe МКПП
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Киев
Вот пытаюсь поставить ручку.Подскажите: переменный резистор нада всетаки ставить? Или можно без него? Если нада то как спрашивать его на радио рынке?
  • 0

#43
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Antif, Тут же русским по белому написано, что требуется: собственно сама ручка с колёсиком (оно и есть переменный резистор) и реле другое.
  • 0

#44
OFFLINE   Antif

Antif

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV> x25xe МКПП
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Киев
После того как написал перечитал тему и разобрался...Сори))) Только пауза у меня регулируется от 2 до 9 секунд. Вые писалось что должно быть от 2 до 13??? Хотя и этого хватает....Но все же...
  • 0

#45
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Antif, реле заменил?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб