Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по электрике

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область
У меня такая фигня случилась..Я тут писал уже про бензонасос но оказалось что проблема в другом! Кароче.. утром кое как завожу, потом ежу минут 30 и полет нормальный! дальше машина начинает глохнуть.. просто берет и глохнет. завожу, через 3 сек снова глохнет! Вчера только заметил что когда она глохнет, то начинает моргать чек беспорядочно! Дак вот, выключаю ключем машинку.. жду, потом включаю зажигание и.. должен гореть чек а он не горит.. и не заводится.. потом может загореть и тогда она заведется... кароче я тут посовещался с одним умным челом и он сказал что типа тупит реле питания мозгов.. то подает питание то нет. большая просьба к умным челам.. где находится питающее реле и сами мозги?? и как вообще они питаются? Заранее спасибо!!
  • 0



#2
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск
SUPer, у Вас скорее всего где-то плохой контакт. Попробуйте подергать все фишки связанные с мозгами, особенно на замке зажигания.
Мозги находятся за обшивкой у правой ноги пассажира, под бордачком.
  • 0

#3
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

SUPer, у Вас скорее всего где-то плохой контакт. Попробуйте подергать все фишки связанные с мозгами, особенно на замке зажигания.
Мозги находятся за обшивкой у правой ноги пассажира, под бордачком.



но если бы было в замке зажигания то и другие лампы полюому бы мигали? а так только чек моргает.. а на счет контакта я согласен.. только вот где реле каторое питает эти мозги??
  • 0

#4
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

но если бы было в замке зажигания то и другие лампы полюому бы мигали? а так только чек моргает.. а на счет контакта я согласен.. только вот где реле каторое питает эти мозги??


в моторном отсеке слева (по ходу авто) ближе к салону, рядом с ВУТом (вакуумным усилителем тормазов) есть черная коробочка. снимаете с нее колпак и видите там реле 6-и контактное. это и есть реле бензонасоса+питания мозгов. обычно косяк кроется в нем. рахбираете его, пропаиваете контакты и в 90% случаев проблема уходит. если нет - замена реле. 
  • 0

#5
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

в моторном отсеке слева (по ходу авто) ближе к салону, рядом с ВУТом (вакуумным усилителем тормазов) есть черная коробочка. снимаете с нее колпак и видите там реле 6-и контактное. это и есть реле бензонасоса+питания мозгов. обычно косяк кроется в нем. рахбираете его, пропаиваете контакты и в 90% случаев проблема уходит. если нет - замена реле.



спасибо!! я знаю где реле бензанасоса но не думал что оно и мозги питает!! завтра же вскрою "молотком" и буду колдовать паяльником на 1000 Квт)) шучу)) а второе реле там АБС? в мае буду машинкой заниматься вплотную.. надо поменять ремни, гофру воздушную, масло, фильтры, свечи.. вроде пока остальное новое)
  • 0

#6
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Вторая релюха - это АБС. Тоже с АБСкой долго мучался, а потом понял, что просто пропадает питание. Вскрыл реле, а там контакт на катушку от пайки отошёл. Пропаял и забыл за беспорядочно моргающий чек и нерабочую АБС. В принципе в моей машине там есть ещё и третье штатное реле, но это питание дополнительного вентилятора системы охлаждения.
  • 0

#7
OFFLINE   zavrik

zavrik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1992, МКПП c20ne
  • Имя:
    Виктор
Полны бред,мозги питаются на прямую. Проверь + клему АКБ, один из черных проводов питает мозг. И повнимательней.
  • 0

#8
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Полны бред,мозги питаются на прямую. Проверь + клему АКБ, один из черных проводов питает мозг. И повнимательней.

эт где ж ты такое вычитал,что на прямую???сними реле бензонасоса и мозг будет обесточен
  • 0

#9
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

Полны бред,мозги питаются на прямую. Проверь + клему АКБ, один из черных проводов питает мозг. И повнимательней.



Ты откуда это взял?? На всех иномарках и наших машинах мозги питаются через реле!!

А вот мне интересно.. а кто питает это реле? ну должна же быть какая то катушка??) а реле сегодня разберу.. ну или завтра! потом отпишусь здесь!!
  • 0

#10
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область
Кароче.. утром завести не могу машину..гоняю стартер до упада аккамулятора.. за то потом может ..через 10 попыток завестись.. снял с реле бензонасоса крышку( вчера пропаял все внутри но не помогло).. замкнул верхнюю рылюшку.. услышал что бензин потек.. потом сразу завел и все ок.. хотя до этого почему то не срабатывало.. дак вот..в этом же реле сидит и питание компьютера.. а с ним такая фигня.. когда машинка прогреется то может на ходу заглохнуть..выключу зажигинае потом сключаю и такая фигня.. лампочка чек начинает беспорядочно мигать или не говрит.. когда не горит то завести не могу.. как загарается то завожу а потом через пару секунд снова глохнет.. балин.. опять посмотрел реле.. вроде бы оно замкнуто.. где искать НЕконтакт?
  • 0

#11
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Тогда снимай разъем с ЭБУ двигателя (он же мозги) и смотри состояние контактов. Часто бывают отломанные-отгнившие.
  • 0

#12
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

Полны бред,мозги питаются на прямую. Проверь + клему АКБ, один из черных проводов питает мозг. И повнимательней.

То, что на "мозги" приходит плюсовой провод, не значит, что с этим проводом ЭБУ получает питание для работы системы.
  • 0

#13
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

Тогда снимай разъем с ЭБУ двигателя (он же мозги) и смотри состояние контактов. Часто бывают отломанные-отгнившие.


Вообще ничего не получается!!!! Такая вот какашка--- заметил когда глохнет машинка.. у меня при достижении 90 градусов температуры двигателя загорается чек.. это было всегда после покупки машины! скрепка ничего не говорит. Да вот, когда загорается чек.. то минут через 5 машина глохнет и чек начинает мигать беспорядочно! релюшку я проверял, контакты замкнуты. Отверткой размыкаю контакты и обратно притягиваю..то срабатывает то нет. вот я думаю .. когда не горит чек(не успел проверить) у реле контакты замкнуты? и вообще как питается мозг? Контакты мозга чистые.. снимал разьем.. там вообще все прелесть! а все это случилось после того как вентиляция бака была нарушена и от напряги бензанасос сгорел! вот тогда и началась вся эта катавасия!!! че делать, где копать.. я маленько постоял , машинка остыла и доехал до работы.. когда чек маргает пробовал все шевелить.. ничего не помогает.. он живет своей жизнью.. причем вчера утром сразу такая фигня началась.. на холодную! может реально мозги полетели? аааа!!
  • 0

#14
OFFLINE   NEMIC

NEMIC

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,MKПП,C20NE,седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Казахстан.Костанай
SUPer, у меня было что то похожее нашел толкового электрика с схемой мозгов внутри згорели пара тра-ров поменяли и нормально
  • 0

#15
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
SUPer,

Я бы на твоем месте реле впрыска поменял бы. Может ты и её пропаял, а может и нет, может еще где-то контакта нет. Моя тоже с прогревом начинала чудить - дергаться, что самое интересное после пропайки конткактов реле вообще встала, снова поковырялись в реле - поехала, но я все равно реле заменил, неоригинал что-то около 400 руб. При этом, в магазине когда реле покупал, продавец тоже рассказал, что именно после прогрева его машина вставала тоже по вине этого реле. Может, конечно и не реле, но я бы начал с малого.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб