Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос. Маятниковый Рычаг - Замена Целиком Или Переборка?

* - - - - 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#31
Guest_AeroSLav_*

Guest_AeroSLav_*
  • Гости
Менял маятник целиком 17.09.2008. Неоригинал, куплен на Маршале за 1000р. ~6 тыс. км. полет нормальный
  • 0



#32
Guest_Luka_*

Guest_Luka_*
  • Гости
А вот я ставил маятниковый Febi, так он сдох уже через 1000 км., при спокойной езде. Сейчас поставил втулку Lemforder (500 р) пока проблем нет.
  • 0

#33
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Маятник это одна из ряда запчастей, которая требуется только в оригинальном исполнении, неоригинал долго не ходит , увы проверено собственным опытом, давеча купил маятник за 3600 руб. оригинал.
  • 0

#34
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
Народ просветите, где он стоит и какую роль играет и как его точно проверить живой или есть проблемы??? Вдруг мне его тоже пора менять??? Я так понимаю что он соеденяет рулевые наконечники или что???
  • 0

#35
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

Я лично менял маятник не весь,а только втулки фирмы Bose. Запресовали их на гидравлическом прессе. Я спросил у одного уважаемого техноря: есть ли смысл менять полностью маятник или только втулки. Он сказал что это выбор каждого, всё зависит от его кошелька. Я помню он смазал "литолом ситетика" Castrol. Пока 3 года езжу, не жалуюсь. А на счёт гайки они одноразовые, самоконтривающиеся. Там стоит пластиковая или металлическая прослойка. А затяжку гайки надо крутить чтобы убрать люфт.

На счет гайки эт я знаю, а вот на счет этой прослойки поточнее бы узнать. Мы ведь говорим о детали № 13 !? В моей книжке по ремонту о затяжке этой гайки написано как то прозрачно 60 Н/м, а при такой затяжке происходят вещи описаные мной выше.
  • 0

#36
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

Народ просветите, где он стоит и какую роль играет и как его точно проверить живой или есть проблемы??? Вдруг мне его тоже пора менять??? Я так понимаю что он соеденяет рулевые наконечники или что???

Маятник - № 12 на рисунке, рычаг с втулкой. Стоит в месте соединения центральной и боковой правой рулевых тяг. Проверить - подергать за центральную рулевую и все будет видно...
  • 0

#37
Guest_AeroSLav_*

Guest_AeroSLav_*
  • Гости

Народ просветите, где он стоит и какую роль играет и как его точно проверить живой или есть проблемы??? Вдруг мне его тоже пора менять??? Я так понимаю что он соеденяет рулевые наконечники или что???

Опа. Все просто. левая и правая рулевые тяги наружными своими концами тянут/толкают колеса в поперечном направлении (рулят, короче). А внутренними концами крепятся к Центральной тяге, Которая держится грубо на двух маятниках - Левый ведущий (от рулевого редуктора), и Правый ведомый (или паразитный, если угодно :D ) - он обеспечивает прочность и горизонтальность конструкции. еее. параллелограммЪ
  • 0

#38
Guest_fetis82_*

Guest_fetis82_*
  • Гости

Народ просветите, где он стоит и какую роль играет и как его точно проверить живой или есть проблемы??? Вдруг мне его тоже пора менять??? Я так понимаю что он соеденяет рулевые наконечники или что???

+1
  • 0

#39
OFFLINE   Spring

Spring

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 106 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B 99 A, X20XEV
  • Имя:
    Александр

менял маятник целиком, оригинал обошолся 2900р.

В каком магазине брал? Напиши телефончик и адресок...
  • 0

#40
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

Народ-задавал вопрос этот в старой теме по данному рычагу-никто практически ничего не ответил. Люфтит маятниковый рычаг со стороны пассажира и причем очень даже прилично. На станции сказали менять все в сборе. Пришел в магазин-у них продается втулка для маятникового рычага BOGE за 500 рублей. Кто-нибудь подскажет что мне делать-менять рычаг в сборе копить денег или покупать данную втулку?

Втулки БОЖЕ хватит тыщ на 200 !!! Меняй !!! Там можно самому в больших тисках даже без пресса - Услилие небольшое при запрессовке . Старую втулку как угодно вывали и всё :evil: Работы на час . Развал-схождение при этом - НЕ МЕНЯЕТСЯ .
  • 0

#41
Guest_kalivanov_*

Guest_kalivanov_*
  • Гости
Ставил vаятник FEBI - хватило на 1500 км. Поменял на Limferder проблем пока нет и не будет долго. Limferder проверен, поставляет на конвеер. По каталогу маятниковая сошка, стоит от 2500р., могу поискать номер.
  • 0

#42
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Всем привет, други!!! :) Вот сегодня решил поменять втулку маятникового рычага рулевого управления. пришёл в магазин, сказал: дайте мне маяниковый рычаг в сборе. Ответ был таков-зачем тебе в сборе (3.000руб) , если есть втулки отдельно от рычага?... И всего за 590руб. Давайте, говорю, втулку; купил, приехал в гараж, открыл книгу, а там-меняйте в сборе! Ну ладно, думаю, давай попробую отделно сменить, раз втулки продаются (Lemferder). Отвинтил от лонжерона ось рычага, свинтил нижнюю гайку с оси, спрессовал рычаг с центральной рулевой тяги,и снял всё это... При этом старая втулка развалилась в руках, осыпалась резина... Выпрессовал аккуратно оставшуюся часть втулки из рычага (головка на 19 и кувалда), удалил ржавчину "нулёвкой", приготовил новую втулку, смазал всё обильно металлоплакирующей смазкой, запрессовал всё в обратном порядке, и поставил на место. Чтобы не скручивалась старая гайка с оси рычага, применил шайбу Гровера. Всё!!!
  • 0

#43
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
андерс, Наверно всетаки шайба Гровера там будет лишняя потому, что обычная шайба которая там была вращается вместе с втулкой. А для предотвращения раскручивания гайка самоконтрящаяся. Я когда менял, гайку оставил старую (хоть и рекомендуют ставить новую) только молотком по ней пофигачил немного, чтоб она туго накручивалась.
У меня вот какой вопрос, есть ли там шайба которая стоит сверху втулки, на картинке под № 13 ???
ImageHandler.jpeg
  • 0

#44
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
До меня никто не разбирал этот узел, почему и развалилась втулка при замене. Соответственно, получается, что нет там никакой шайбы под номером 13, когда я разобрал всё это, шайбы там не было. Shevasan, а чем грозит отворачивание гайки оси рычага, и чем полх гровер под гайкой? И как тогда бы покачественнее всё закрепить, ведь рулевое всё же...
  • 0

#45
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
андерс, Я думаю лучше сделать как положено с новой гайкой и без гровера т.к. гровер может отворачивать гайку при повороте руля. Я выше уже писал, что нижняя шайба проворачивается вместе с втулкой, а гайка стоит мертво и получается пара трения шайба - гайка. А если туда вставить гровер, то он будет отворачивать гайку. Как вариант можно старую гайку приплюснуть молотком (см. выше), если приглядеться то видно, что она уже немного приплюснутая (расстояние меж двумя гранями меньше чем между остальными двумя парами граней.

Shevasan, а чем грозит отворачивание гайки оси рычага

х.з. чем грозит, у меня глухо барабанил и смазка высохла ну и соответственно был люфт, а его уж ни как не должно быть. Это если немного ослабилась гайка. А если бы полностью :shock: даже представить страшно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб