Перейти к содержимому

Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте

Фото

Усиление кузова

- - - - -

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

Здешний

• Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:

• Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
    Алексей
    Пинск Беларусь
У меня в ООА караван начала опускаться корма.

перед оставил на колесах,задние колеса снял,поставил подставки под прицепное.

порезал лонжероны.В там состоянии машина провисела 2 недели.Потом все это дело обварил.Поставил на колеса.Линия по молдингу покозала что ничего с задом не изменилось.

Только кузов на ямках перестал скрипеть.
  • 0

OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 514 Сообщений:

OOA C30NE
    Борис

У меня в ООА караван начала опускаться корма.

перед оставил на колесах,задние колеса снял,поставил подставки под прицепное.

порезал лонжероны.В там состоянии машина провисела 2 недели.Потом все это дело обварил.Поставил на колеса.Линия по молдингу покозала что ничего с задом не изменилось.

Только кузов на ямках перестал скрипеть.

с караваном по другому все, просто сделав распил и оставив машину толку мало, надо именно вытягивать растяжкой.
  • 0

OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 514 Сообщений:

OOA C30NE
    Борис

А как зад на место ставил? Домкратил за концы лонжеронов?

как вариант домкратить за лонжероны, но кузов в середине тогда надо зафиксировать иначе он просто поднимется и толком картина не изменится. так же отсверлить задние стойки можно что бы выставить жопу а потом заварить. естественно не помешает промерить хотя бы рулеткой основные точки крепления подвески, что бы геометрию не нарушить.
  • 0

OFFLINE   anarchija

anarchija

Омегавод

• Омегаводы
  • 300 Сообщений:

Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
    Тарас
    Мурманландия, г. Заполярный.
мужики тема имеет смысыл, т.к. в той или иной степени все мы сталкивались с ржой. Что-то запинали создателя темы, было бы хорошо если побольше фото материала выкладывалось по этому поводу. конечно непонятно зачем стока наваривать на машинку.

делали усиление на 2141, водила мужичёк весом под 200 кг. я както имел возможность лицезреть что да как, правдо в подробности не вдовался, узрел следующие:
1. спилины родные ланжероны и вместо них трубы загнутые один в один, видать на прокате металла делали.
2. от этих труб наварены и скреплены болтами поперечены (из швелеров)
3. поперечены до порогов соответственно и пороги из швелеров, рама своего рода как на джипе получилась.
для ALEXA это бабки и не плохие, легче новую омежку купить.

Возник вопрос как этот броневик ездиит сам, да + водитель, ответ движка не родная и ходовка не родная. Ведущий передок так и остался (а у нас задний = сложность)
А вобщето было бы не плохо темку потдержать и фото и что да как, глядишь кому згодится. Ведь мы все ездим на старушках которым уже под 20 лет а у кого и переволило.
  • 0

OFFLINE   omega

omega

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 761 Сообщений:

Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
    Роман
    Град на Неве
Der Werwolf,

Да крылья и так оторвались... А зечем мерять подвеску, я ведь крепления передних лап подрамника не трогаю, а задняя подушка она +- миллиметры роли не играет) У меня лонжероны развалились, плюс злополучный удар в зад годовой давности, вот жопа и стремится потеряться, лонжероны летом не варил, так как полуавтомата нет, только электроды.. Да и опыта для лонжеронов пока маловато.. А сколько примерно стоит выправление и переварка жопы? ( восстановление лонжеронов в местах изгиба, переварка арок, корыта под запаску, крылья к стойкам и еще пары мест)
  • 0

OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 514 Сообщений:

OOA C30NE
    Борис

Der Werwolf,

Да крылья и так оторвались... А зечем мерять подвеску, я ведь крепления передних лап подрамника не трогаю, а задняя подушка она +- миллиметры роли не играет) У меня лонжероны развалились, плюс злополучный удар в зад годовой давности, вот жопа и стремится потеряться, лонжероны летом не варил, так как полуавтомата нет, только электроды.. Да и опыта для лонжеронов пока маловато.. А сколько примерно стоит выправление и переварка жопы? ( восстановление лонжеронов в местах изгиба, переварка арок, корыта под запаску, крылья к стойкам и еще пары мест)

вообще такое надо на месте по факту после осмотра решать, тебе могу предложить (если есть желание) поучаствовать в процессе, то будет дешевле.
  • 0

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений
Вот нашёл про ТАЗоводов

И ещё про то же...

Остаётся только гадать как скоро это всё сгниёт...
  • 0

OFFLINE   Klesch

Klesch

Омегавод

• Омегаводы
  • 266 Сообщений:

была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
    Константин
    Санкт-Петербург

Der Werwolf,

не про омегу, но думаю примерно так же по деньгам.
переваривал я два джипа чероке: замена полов, ремонт арок, замена порогов на силовые и т.д. кузовные работы стоят примерно 40-60 тыр. пороги 16 тыр. лонжероны от 15ти... итого ремонт встанет под 100 тыров, можно найти дешевле, но не на много. стоит ли овчинка выделки??
  • 0

OFFLINE   Jan

Jan

Омегавод

• Омегаводы
  • 292 Сообщений:

Omega B, X20XEV, 1996.
    Алексей
    Волгоград
Не знаю, может мне повезло, Но у меня обнаружились 5 проблем. Это пороги, арки задние, задние колесные ниши, багажник и хреновина на которую уплотнитель крышки багажника надевается (местами проржавел). Днище, лонжероны все целые. Для всех это было загадкой, мол как так! Я сам недели две не мог осознать))) И судя по отзывам мне сильно повезло. А ведь есть помойки, которые вообще непонятно почему едут и не разваливаются))) Усиливать кузов, думаю нет смысла. И так проживет дольше, чем некоторые новые тазики. А еще 20 лет вряд ли кто прокатается на Омеге А)))
  • 0

OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

Омегавод

• Омегаводы
  • 279 Сообщений:

Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
    Алексей
    Пенза
Скажите, а если кузов еще "живой" (у меня машина поднимается подъемиком под родные поддомкратники, вроде визуально и даже тыкая отверткой, нет нигде гнили), есть несколько локальных очагов - задняя арка одна, машина была бита в этот угол потому и гниль пошла, видимо, и пара очагов коррозии сквозной еще есть мелких - на второй арке и на одном из стаканов, так вот, когда я устраню эти косяки, можно ли добиться чтоб кузов и дальше оставался в том же состоянии? Или усталость металла все равно даст себя знать, и через пару лет машина сгниет?
  • 0

OFFLINE   omega

omega

Знатный Омегавод

• Омегаводы
  • 761 Сообщений:

Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
    Роман
    Град на Неве
AlexxPenza,
Машину на подъемник, сдираешь весь антикор везде где видишь, зачищаешь все и заливаешь все новым, толстым слоем. Очень тщательно. В салоне поднимаешь ковры, тоже все сдираешь, все антикоришь, заодно кладешь хорошую шумку, и будет тебе счастье))) лет 15 еще проживет))
  • 0

OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

Омегавод

• Омегаводы
  • 279 Сообщений:

Алексей
    Пенза

AlexxPenza,
Машину на подъемник, сдираешь весь антикор везде где видишь, зачищаешь все и заливаешь все новым, толстым слоем. Очень тщательно. В салоне поднимаешь ковры, тоже все сдираешь, все антикоришь, заодно кладешь хорошую шумку, и будет тебе счастье))) лет 15 еще проживет))

Спасибо, как-то так и придется делать:) Проблема только в том, где взять подъемник, это ж не на час и не на два работы... Жигули, видел, тупо "опрокидывают" на бок (подложив предварительно покрышку стоймя) и антикорят, а такой корабль как Омега и впятером вряд ли опрокинешь :) Эстакаду только искать...
  • 0

OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

Омегавод

• Омегаводы
  • 279 Сообщений:

Алексей
    Пенза

Не знаю, может мне повезло, Но у меня обнаружились 5 проблем. Это пороги, арки задние, задние колесные ниши, багажник и хреновина на которую уплотнитель крышки багажника надевается (местами проржавел). Днище, лонжероны все целые. Для всех это было загадкой, мол как так! Я сам недели две не мог осознать))) И судя по отзывам мне сильно повезло. А ведь есть помойки, которые вообще непонятно почему едут и не разваливаются))) Усиливать кузов, думаю нет смысла. И так проживет дольше, чем некоторые новые тазики. А еще 20 лет вряд ли кто прокатается на Омеге А)))

Я вообще тогда счастиливчик :) У меня стоят, походу, РОДНЫЕ пороги (не ржавые!), а в передних крыльях РОДНЫЕ подкрылки. Или же очень хорошо когда-то делалось - вообще не заметно какой-либо сварки (правда, я не спец конечно). При этом машина из Москвы - какая-то мистика. Остается поверить прошлому хозяину, что у предыдущего она 5 лет стояла в гараже без движения...
  • 0

Гость_С.М.В._*

Гость_С.М.В._*
  • Гости
Усиление кузова считаю необходимым. У меня пороги родные и Ж пока не отвисла, но левая задняя пружина вылезла в багажник. Варил сам электродом, если платить по 100т.р. за переварку кузова, то ни какого бюджета не хватит и жена из дома выгонит с таким конём. Поперечина в багажнике, что стоит между арками, по краям деформировалась оторвалась по точкам сварки от стенки салон-багажник. Вывод слабое место нужно усиливать. Думаю нужно заварить прямоугольное отверстие на поперечине находящееся как раз в этом месте и вварить усилитель ,,поперечина-арка,, с опорой на пол баг-ка в этом месте вес машины давит на пружину. Другое слабое место соединение порога с зад. аркой. У меня варено с двух сторон изнутри арки и снаружи от двери. Соединение тоннеля кардана с местом где зад. сиденье. Наткнулся случайно зачищал заводскую мастику и расколупал дыру по всему периметру. Если провести линию между соединением порог-зад.арка и тоннель-зад., то получится слабое место кузова которое нужно усиливать, но как? Была мысль о растяжках ,,низ полика возле тоннеля-вверх к подрамнику моста,, на болтах,но слева мешает глушитель хоть трубу вместо него вваривай. Ни каких работ по усилению кузова я пока не делал только думаю как и что, чтобы не навредить.
  • 0

Гость_С.М.В._*

Гость_С.М.В._*
  • Гости
По поводу коррозии хочу сказать:,,Гавно грунт,, что использовали на заводе. Зачищая места сварки с удивлением наблюдал как краска слетала с точек сварки( с нагруженных точек) оставляя чистый металл без коррозии. Под мастикой в швах ржа. Чем боле нагружен узел тем больше шансов на ржавчину. Заводской антикор ГАВНО. Наверно экономили на всём. А нам расхлёбывай. :smokM: :
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Сайты партнеров

© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)

Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Опель Омега Клуб