Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Печка дует теплым

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#31
Guest_Duff_*

Guest_Duff_*
  • Гости
спасибо большое
  • 0



#32
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

С красным колпачком таким херня. В блоке сопротивлений отопителя.

Алексей, подскажи это девайс от авто с клитом или от обычной печки?
  • 0

#33
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Этот девайс есть на любой омеге Б у которой есть мотор отопителя, а если из дефлекторов у тебя дует, то он скорее всего есть.... :shock:
  • 0

#34
Guest_эдос_*

Guest_эдос_*
  • Гости
Alf, А где этот блок сопротевлений стоит ?
  • 0

#35
Guest_эдос_*

Guest_эдос_*
  • Гости
sk, Трындец полный поменял термостат ,радиатор ,дополнительный двигатель ,клапан менять не стал так как он рабочий вообщем всё есть :shock: а тепла ноль куда ещё лезть незнаю печку промывал подскажите какие ещёклапаны и где их искать наулице -5 а в машине -2
  • 0

#36
Guest_эдос_*

Guest_эдос_*
  • Гости

sk, Трындец полный поменял термостат ,радиатор ,дополнительный двигатель ,клапан менять не стал так как он рабочий вообщем всё есть :drink: а тепла ноль куда ещё лезть незнаю печку промывал подскажите какие ещё клапаны и где их искать наулице -5 а в машине -2

Вчера нашёл клапана менял входы менял подключения реакция ноль плюс в том что они рабочие минус печка так и не греет :) сегодня полезу искать заслонки попробую открыть в ручную
  • 0

#37
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
М-да, ситуация. Я тоже так и не решил проблему, хотя в том году все было в порядке, ташкент. Этой зимой перестала греть, и обнаружены неисправности - не работает термостат, всегда открыт. Не работал мотор подкачки, тоже устранено, но тепла не стало. Только если долго едешь и температура до -10, еще терпимо, а ниже холодно. После изучения кучи информации, по всем признакам у меня забит радиатор отопителя. Весной буду чистить со снятием или заменю, да и всю систему надо как-то от грязи очистить. Может кому пригодится, напишу признаки: 1 Антифриз реально очень грязный 2 Когда стоишь на месте, выключаешь на пару минут печку, потом включаешь - дует теплом, но быстро выдувает 3 Мотор подкачки умер где-то летом, поскольку его было слышно при включенном зажигании, а так как антифриз грязный, то без достаточной циркуляции радиатор мог легко забиться
  • 0

#38
Guest_Aleks1117_*

Guest_Aleks1117_*
  • Гости
Всем привет! Поделюсь я своей информацией! Короче, при любой температуре движка печка грела чуть тёплым! Незнал куда лезть! Включаю климу на авто! Дует что сумашедшая, а нагреть неможет, потому что почти холодный воздух! Снял бордачёк и полез пощупать трубки печки! Они оказались горячие обе! В общем, не долго думая купил б\у печку в сборе полностью за 80$ и привёз в гараж! С товарищем с утра начали разбирать машинку! Сняли приборку только к 13:00(слава богу). Сразу грешил на основные заслонки, которые перекрываю воздух от испарителя кондишена и печки, но они стояли в открытом положении на тепло! Но ещё вспомнил, что при выключении климы выскакивали черточки в дисплее, что говорило о электрической неисправности в климате! Вообщем не долго думая я заменил 2 сервопривода, основных заслонак, с лева и права, и так же заменил радиатор отопителя(навсякий случай! как потом оказалось старый был в порядке). Всё собрали назад к 19:00. Всё печка стала работать что дурная! Сегодня ездил к родителям, так это кайф! Тепло и уютно! Вот такая инфа! Может быть кому поможет! Описал кратко и только основное! Если что интересут кого, спрашивайте!
  • 0

#39
Guest_Aleks1117_*

Guest_Aleks1117_*
  • Гости
P.S. Кстати, моторчика дополнительного на прокачку антифриза, на печку, нет и небыло никогда! Но печка греет по полной!
  • 0

#40
OFFLINE   Breathe_Vl

Breathe_Vl

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1998, АКПП
  • Имя:
    Vlad
Месяц назад поменял оба радиатора. Старый грел хорошо, но малость подтекал. Новый поставили вроде Бехр. Стал замерзать. При установке 18-20грд на климате и включении компрессора дул холодный, а не теплый воздух. Поехал на СТО на выходных. На разборке не присутствовал, но сказали, что новый радиатор был чуть меньше старого и воздух шел в обход радиатора. Проложили паралоном и еще чем-то, т.е. загерметизировали щель. Печь заработала как надо. На 18 становится жарко.
  • 0

#41
OFFLINE   donik

donik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 384 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Y32SE
  • Имя:
    donik
  • Город:
    Атырау
Здравствуйте! Тоже не греет печка! Ответьте пожалуйста! У меня отключён клапан печки т.е. его совсем нету подключено всё на прямую! И вопрос:в форуме прочитал что в машине 2 радиатора печки где они находятся. и что за дополнительный насос в нашей машине? Заранее спасибо!!!
  • 0

#42
Guest_Taras_*

Guest_Taras_*
  • Гости
Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Тоже много перечитал на форуме у всех ситуации разные. Но вот один вопрос ни у кого не встречалась такая ситуация : входной и выходной патрубок на клапане печки еле теплые соответтственно дует и такой воздух в салоне при включеной печке. Исходя из схемы приведенной в форуме это скорее всего клапан печки застопорился в одном положении, что говорит о одинаковой температуре на входном и выходном патрубке или я ошибаюсь.
  • 0

#43
OFFLINE   donik

donik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 384 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Y32SE
  • Имя:
    donik
  • Город:
    Атырау
Здравствуйте! Тоже не греет печка! Ответьте пожалуйста! У меня отключён клапан печки т.е. его совсем нету подключено всё на прямую! И вопрос:в форуме прочитал что в машине 2 радиатора печки где они находятся. и что за дополнительный насос в нашей машине? Заранее спасибо!
  • 0

#44
Guest_Moread_*

Guest_Moread_*
  • Гости
Месяц назад правда на другой машине решил включит печку потеплее,а не тут то было,дует холодным,гляну ОЖ а ее там кот наплакал,решил поставить машину на ночь во дворе,предварительно долив еще антифриза,выхожу утром под машиной сухо,завел,прогрел,подождал минут 30 вроде ничего не капало.Приехал до работы примерно километров 10 от дома,смотрю расширительный бачок пустой!Решил потом съездить к нашим горе мастерам,посмотрели, по заводили, подождали в итоге ничего толкового не обнаружили.
Приехав домой решил снять бачок вместе как говорится с корнями,ничего не вышло 1 болт накрепко засел,и тут когда снимал все патрубки увидел,что выступающий кран от бачка сильно влажный,потрогал он оказался слегка треснувший в итоге заменил бачок с хамутиками и ездил без проблем.Видимо при движении Ож плавно подтекала по патрубкам и исчезало :)
  • 0

#45
Guest_Atoer_*

Guest_Atoer_*
  • Гости
подскажите, для того чтоб проверить обогрев на предмет неисправности вакуумника, я должен, отсоединив его, заглушить нижний из двух "выходящих" патрубков и соединить напрямую "входящий" и верхний "выходящий", исходя из того что верх - сторона подвода вакуумной трубки???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб