Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




V6 глохнет на холостых

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#31
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
а может дело в самом рхх? никто его не менял?
  • 0



#32
OFFLINE   master

master

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Юрий
Всем доброго времени суток!
Интересная тема. Сам мучаюсь с той же проблемой. Просто беда какая то.
Началось уже полтора года назад. Поначалу редко. А в прошлом году к концу лета замучался совсем. И сейчас просто достало это.
Итак...Симптомы...Глохнет как правило в жару, когда температура воздуха более 20. Зимой не глохнет, бывало, но буквально пару раз и то когда очень долго покатаешься.
Глохнет на холостых, неприятно, как правило бывает это на светофорах и в пробках. Словно двигатель "душат". Хотя это заметно и в движении. При этом заметил одну вещь. Когда начинаются эти перебои, то пахнет бензином и из выхлопной трубы черный дым, словно цилиндры заливает.
РХХ...снимал, чистил...не помогло....да душится не только на холостых (на хоостых просто глохнет), но на оборотах в движении...машина на автомате
любая диагностика показывает что все в норме...купил датчик дпкв, но не менял (геморойно)....да и сомнения что в нем дело, т.к. зимой все равотает нормуль, да и летом в дождь и прохладную погоду тоже все нормально
почитав ваши советы, склоняюсь к тому что дело в бензонасосе....но смущает то что в эти моменты идет перелив!!..и из трубы аж дым валит черный с запахом бензина
повторюсь...не знаю что делать....менять все подряд, бабла не напасешься)))
может посоветуете?
  • 0

#33
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
master, может быть все, что угодно, от датчика температуры ОЖ до трещин в катушке.... Сложно что-то посоветовать, надо цеплять диагностику и пытаться выследить причину перелива. Бензонасос по идеи не при чем. Ну, и проблемы в проводке весьма вероятны - окисливщиеся контаткы и т.д. и т.п.
  • 0

#34
OFFLINE   master

master

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Юрий
В том то и дело. Где я только не был, и чем только мне ее не проверяли. Даже Opel Tech2 сканировали. Идеальные показатели. А поймать этот момент невозможно. Это надо постоянно ездить с диагностом, и не факт что поймаешь этот момент. Модуль зажигания и все провода я менял. Чек не загорается вообще, даже в моменты нестабильной работы. Все датчики по показаниям диагностики исправны.
Замучался уже. Глохнет в самые неподходящие моменты))))
Сниму бензонасос посмотрю может фильтр забился. Почищу, может поможет
  • 0

#35
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
почисть сетку бензонасоса на всякий-это несложно-снимается из багажника, и далее ковыряй электрику)). Смотрите что получается когда наступает лето-начинают все чаще включатся вентиляторы, если генератор и провода на аккуме плохи-то начинает постепенно садится аккум, далее изза недостатока напряжения вентиляторы на охлаждение начинают крутится медленее-тоесть мотор начинает грется, и они вынуждены включатся и работать все чаще и дольше+возможно что недостаток напряжения тоже влияет и на бензонасос-он же тоже электрический. Прогрей авто, включи климат, дождись пока заработают все вентиляторы и замерь напряжение на клемах аккума-оно должно быть от 13.7 до 14.00
вы в курсе что без зарядки, на одном аккуме вы сможите проехать от силы 3-5 км, тут даже работа акпп зависима от электричества
  • 0

#36
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск
А у меня машина глохнет, обычно когда паркуешься при переключении с "D" на "R" и крутишь рулём или наоборот с "R" на "D". Иногда ещё глохнет на холодную когда трогаешься с места или в пробке, или на светофоре, если резко остановился. Задолбало уже. Проявилось это после замены прокладок под клапанными крышками. Проверял все трубки, разъёмы ничего не помогает.
  • 0

#37
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Завтра поеду в АБС-маркет. посмотрим что скажут. очень, блин, похоже на подсос воздуха.... но вот где он.
  • 0

#38
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
результаты такие.
Очень беглое подключение теха. и вердикт: замена ДПКВ.
Заменив ДПКВ машина глохнуть перестала.

P/S/ Опять сдох генератор. ненавижу
  • 0

#39
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

P/S/ Опять сдох генератор. ненавижу

:D а что именно? диодный мост?
на наших авто, ИМХО, гена стоит не очень удачно и греется очень сильно

...вы в курсе что без зарядки, на одном аккуме вы сможите проехать от силы 3-5 км, тут даже работа акпп зависима от электричества

я когда свою брал, то у неё тлела лампочка зарядки, прошлый хозяин не разбирался, а просто убил АКБ, пришлось покупать новый. как поставил новый АКБ, так сразу ХХ стабильным стал, а до этого колбасило неслабо. потом проехался около 1500км, но недозаряд был постоянный.
при отсутствии зарядки сотни вёрст, конечно, не проедешь, но сотенку проехать можно!
  • 1

#40
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Ну про генератор я чуть выше писал. ща процитирую и продолжу.

Ну с генератором у меня песня.

Хотя она глохла и до проблем с генератором. тогда зарядка была 13.8 на хх.

Стоит бош на 120 ампер.
Сначала сдохло реле регулятор. 17 вольт на клеммах. - заменили реле на bosch. делал в сервисе.
Через неделю сдох диодный мост. отдал генер в мастерскую. в наличии мостов в сборе не оказалось- перепаяли диоды.
через неделю посчле ремонта пробило один диод из вновь перепаянных. сделали по гарантии.
через 2 дня, сегодня, 18 вольт на клеммах и горит лампочка низкого заряда аккума. когда реле умерло в первый раз лампочка не горела.
ума не приложу что делать. хотя реле регулятор заказал. на сей раз хелла.

Продолжение истории было то, что я купил регулятор хелла- поставил- горит лампочка заряда.
Отнес генер в ту контору где мне его чинили. Они сказали что просто отпаялся диод. Ну не мудрено, он ж бл* под коллектором. Диод припаяли.
Вчера ночью- опять зажглась лампочка. На хх тлеет, при высоких оборолтах- горит ярко. Был злой. (Пробки ночью в МСК не редкость, а ща №;%*? дорожники перекопали в 11 часов вечера всю варшавку, оставив 1 (!) ряд для проезда. Ехал домой по варшаке от трешки полтора часа НОЧЬЮ в будни!!!!). Ну и не выдержал, уже в Бутово нажал тапку, и походу лампочка перегорела, а мож и генер перегорел. в субботу буду разбираться.
P.s. Генератор уже на скорость снимаю. Ща рекорд 9 минут.
P.P.S. Диодный мост Mobiletron RB-33H идеально подошел?
  • 0

#41
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...Диодный мост Mobiletron RB-33H идеально подошел?

как там и был :)
НО, читал я теорию про бошевские гены, там написано было, что должны стоять по два диода параллельно в наших генах на 120А:) , а стояло в старом по одному (всего 6 диодов), и в новом столько же. только в новом есть ещё отверстия под дополнительные диоды, только они пустые. вот думаю, где бы взять номерок и купить диодный мост с 12-ю диодами, он понадёжней должен быть! :D
  • 0

#42
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)
на сколько мне не изменяет память...диодный выпрямитель состоит из 4 диодов или 6 (3 фазы)...если даже по 2 в паре, то это 8 и 12.....хз хз....

diodni_most.GIF 296.jpg
  • 0

#43
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
6 там диодов. и должно быть 6. вопрос в топологии. купил диодный мост, а он "звезда", на моем многострадальном генераторе треугольник. пришлось мост сдать. мост RH-33 ждать 5 дней. нереально. машина нуна всегда. на жебрунах генер дельта 7800... хз че делать
  • 0

#44
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)

6 там диодов. и должно быть 6. вопрос в топологии. купил диодный мост, а он "звезда", на моем многострадальном генераторе треугольник. пришлось мост сдать. мост RH-33 ждать 5 дней. нереально. машина нуна всегда. на жебрунах генер дельта 7800... хз че делать


выводить диодный мост наружу раз у тебя под капотом так жарко ;))))


мы так на классике делали в одно время :D
  • 0

#45
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
приварить нахер диоды к плате полуавтоматом :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб