Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




непонятки с давлением масла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
Приветствую,у меня вот такая беда:дело было так матался по городу,примерно часа 2 по пробкам(двигатель пару раз начинал греться-включалась 2-я скорость вентилятора) и тут загорелось давление масла на ХХ(сначала моргала,потом на след.светофоре загорелась на постоянную) ,чуть давлю на газ пропадает,и это повторилось сегодня и опять после того как пару раз вентилятор включался...куда смотреть?уровень масла нормальный.на короткие дистанции не загорается(а по трассе не беспокоит,только по городским  пробкам после нагрева движка :evil: )
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_, а масло какое? Какой пробег у автомобиля? Что с мотором делали? Гидрокомпенсаторы сильно слышно стало по сравнению с холодной или работающей на более высоких оборотах, чем хх?
Я бы померил давление масла для начала, мож просто датчик врет.
  • 0

#3
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

_Axel_, а масло какое? Какой пробег у автомобиля? Что с мотором делали? Гидрокомпенсаторы сильно слышно стало по сравнению с холодной или работающей на более высоких оборотах, чем хх?
Я бы померил давление масла для начала, мож просто датчик врет.

машиной владею недавно поэтому не в курсе что и как делали с движком(покупал на авторынке,а там почти все перекупщики,и выпытать инфу из незнающего человека трудно)пробег 240т.,уже выяснил что куча проблем с проводкой сейчас думаю заняться ею и датчиком,к гидрокомпенсаторам прислушиваться трудно потому как глушак сифонит и стоит рев :evil: просто интересно может у меня двигло слишком сильно греется?с этим может быть связано?
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_, тогда сложно помочь на расстоянии. Если есть возможность, то померить давление на горячую. Обязательно(!!!) глянуть на состояние поддона маслянного, много проблем от него бывает, весит низко, часто мнут и прикрывают отверстие забора масла. Можно попробывать махнуть датчик - он там не дорогой, конечно... Но это уже не очень правильно такие советы давать. :evil:
Масло-то какое залито?
У меня, кстати, в прошлом годе, до замены основного радиатора и промывки радиатора кондея тоже машина сильно грелась, но при это ни разу масленку включеную не видел, тока на заглушенном двигателе. По идеи, если вторая скорость справляется с нагревом, то никаких масленок гореть не должно.
  • 0

#5
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
Может просто масло не очень хорошее залито,может бодяга какая-то.Даже если залить М8 , то первую тысячу км результат очень неплохой.Фирменные масла просто намного дольше ходят
  • 0

#6
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
_Axel_, про поддон - это очень правильно посоветовали. Даже если снаружи не видно, что он замят, все же он замят (как правило). Масло после покупки менялось и если да, то на какое?
  • 0

#7
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

_Axel_, про поддон - это очень правильно посоветовали. Даже если снаружи не видно, что он замят, все же он замят (как правило). Масло после покупки менялось и если да, то на какое?


Спасибо,займусь этим при первой же возможности,а масло еще не менялось,т.к. по проверке на месте оно оказалось светлое и по видимому свежее замененное(опят таки не знаю какое залито),поэтому замену я отсрочил на "по позже",но сейчас после ЗП буду менять(какое посоветуете?для пробега в 240тыщ),фильтры масляный,воздушный и топливный поменяю(благо не дорогие).и еще в процессе обнаружил что у меня масло откуда то сочиться(еще не нашел откуда,неудобно подлазить без ямы)не подскажите на чем акцентировать внимание? вообщем работы не початый край. спасибо за ответы все учту и буду благодарен любой доп.инфе т.к. это третья неделя владения омежкой(пересел с жигулей и опыта по иномаркам нету :evil: )

Изменено: _Axel_, 10 Ноябрь 2010 - 02:06

  • 0

#8
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
_Axel_, течь может много откуда, это глядеть надо. Думаю, что в свечных колодцах масло есть точно, прокладки клапанных крышек текут, это болезнь. Будешь свечи менять - увидишь. По маслу есть тема http://www.opel-omeg...?showtopic=8322 если осилишь :evil: Я лью оригинальную полусинтетику 10-40, доволен. Вентиляцию картерных газов обязательно почисти, иначе масло будет течь вечно, тема в факе. Поддон надо снять, это легко, выстучать в районе маслозаборника и обратно прикрутить без герметиков на новую прокладку.
  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_, масло в топку, которое сейчас есть. Это даже не вопрос для меня при покупки авто бу. Тем более, когда оно светлое... С Tsariev полностью согласен про оригинальную полусинтетику 10w40 - в вашем климате и пробеге наверное лучший выбор будет с учетом цены. Акцентировать нвнимание на клапанные крышки - это прям один из самых гемороев в этом моторе. Про вентиляцию тоже поддержу. Клапанные крышки еще и деформируются, кстати от перегревов тока впуть, так что будете снимать внимательно приглядитесь к геометрии по периметру, где прокладки.
  • 0

#10
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

_Axel_, течь может много откуда, это глядеть надо. Думаю, что в свечных колодцах масло есть точно, прокладки клапанных крышек текут, это болезнь. Будешь свечи менять - увидишь. По маслу есть тема http://www.opel-omeg...?showtopic=8322 если осилишь :D Я лью оригинальную полусинтетику 10-40, доволен. Вентиляцию картерных газов обязательно почисти, иначе масло будет течь вечно, тема в факе. Поддон надо снять, это легко, выстучать в районе маслозаборника и обратно прикрутить без герметиков на новую прокладку.


Уже бегу в магазин:свечи,масло,прокладку... :D и в гараж рихтовать,вливать...кста а сколько то литров надо в движок?:oops:

_Axel_, масло в топку, которое сейчас есть. Это даже не вопрос для меня при покупки авто бу. Тем более, когда оно светлое... С Tsariev полностью согласен про оригинальную полусинтетику 10w40 - в вашем климате и пробеге наверное лучший выбор будет с учетом цены. Акцентировать нвнимание на клапанные крышки - это прям один из самых гемороев в этом моторе. Про вентиляцию тоже поддержу. Клапанные крышки еще и деформируются, кстати от перегревов тока впуть, так что будете снимать внимательно приглядитесь к геометрии по периметру, где прокладки.

а если деформировалась,что делать? :evil:
  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_, почти 6 литров масла тама. Бери 6 не ошибешься.
Если деформирован, то снимать и изнутри чем-нить тяжелым в обратную сторону, НО аккуратно, чтобы не испортить плоскость, которая со стороны прокладки, а то будет потом следующая тема, про то, что делать с текущим поддоном. И еще совет: болты поддона прикручивать надо не со всей дури, а желательно тем самым моментом, что написано в книжке, иначе новая прокладка может быть раздавлена и тоже потечет. То есть и прикручивать и выгибать, если понадобиться, крайне аккуратно. :evil:
  • 0

#12
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

_Axel_, почти 6 литров масла тама. Бери 6 не ошибешься.
Если деформирован, то снимать и изнутри чем-нить тяжелым в обратную сторону, НО аккуратно, чтобы не испортить плоскость, которая со стороны прокладки, а то будет потом следующая тема, про то, что делать с текущим поддоном. И еще совет: болты поддона прикручивать надо не со всей дури, а желательно тем самым моментом, что написано в книжке, иначе новая прокладка может быть раздавлена и тоже потечет. То есть и прикручивать и выгибать, если понадобиться, крайне аккуратно. :evil:


спасибо)учту,и книжкой обзавелся,сейчас внимательно изучаю(Минск УП"гуси-лебеди"2009)
  • 0

#13
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
_Axel_, если поддон помяты, его не трудно заметить. не знаю я лично на масло особо не грешил бы. скорее поддон помяты. если нет, посмотри на насос !
  • 0

#14
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
 начал прислушиваться (сквозь рев прогорелого глушака)и услышал ритмичные щелкающие звуки,открыл капот и слушал: периодичность в 0,5-1сек(в зависимости от оборотов),но минут через 10-15 прошло и в движении уже не слышно было...я в панике,это гидрики?
  • 0

#15
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
_Axel_, ну, не знаю, больно редко. Просто при недостаточном давлении первое, что можно услышать это как раз стук гидрокомпенсаторов - не накачиваются из-за недостаточного давления. Так что пока панику разводить рано. Лучший помощник в этом деле манометр в маслянную магистраль.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб