Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по температуре двигателя и печки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

#31
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Evgen91, по идее, нет. Если не вытекает нигде.
  • 0



#32
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Rodion, твой вопрос меня в тупик поставил.))) Все вроде как в сборе меняют, чтоб не заморачиваться. Хотя более убедительной аргументации у меня нет.
  • 0

#33
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Вчера с картонкой и в пробке температура дошла до 92 град.
Все равно холодно, ну или прохладно без рециркуляции.
Понятно только одно - при повышенных оборотах печка работает, на оборотах ХХ - эффективность резко снижается.
Термостат менять видимо не буду толку не будет, доп. насос - заморочисто как-то, надо посмотреть что, где, почем.
Вопрос почему так происходит остается открытым. Может радиатор печки стоит не родной - кто же его знает.
  • 0

#34
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Олегыч, недогрев мотора имеет самый большой минус даже не в том, что в салоне холодно, а в том, что опираясь на показания ДТОЖа блок управления богатит смесь, отчего мы имеем смытую маслянную пленку со стенок цилиндров, перерасход, быстро дохнущие лямбды и катализаторы. Поэтому, конечно, можно не трогать термостат и оставить его в покое, но потом не стоит жаловаться на какчество опеля и сравнение его с пыле(?)сосом. ;)
  • 1

#35
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Вчера с картонкой и в пробке температура дошла до 92 град.
Все равно холодно, ну или прохладно без рециркуляции.
Понятно только одно - при повышенных оборотах печка работает, на оборотах ХХ - эффективность резко снижается.
Термостат менять видимо не буду толку не будет, доп. насос - заморочисто как-то, надо посмотреть что, где, почем.
Вопрос почему так происходит остается открытым. Может радиатор печки стоит не родной - кто же его знает.

Если на ХХ не греет, а при повышении оборотов поток становится теплей, то меняй радиатор печки 100%. Ставить только GM, он же Валио.
Ну и про термостат Николай правильно пишет.
  • 0

#36
OFFLINE   quinta

quinta

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МККП х20хev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Петрозаводск
Всем привет, дело такое еду я вчера никого нетрогаю, температура градусов 95, замечаю что печка стала дуть холодным, и через минуту температура поползла вверх со скоростью стреки тахометра. Глушу выхожу, открываю, понимаю что верхний патрубок холодный и пустой, нижний тоже. WTF? Уровень охлаждайки в норме начинаю прокачивать вроде чето происходит, но печка холодная греется машина мгновенно. Дырок необнаружено.

Изменено: quinta, 23 Декабрь 2012 - 01:07

  • 0

#37
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
quinta, ну так крыльчатка помпы привет сказала. Или термостат заклинило в закрытом положении. Что-то в этом роде. Помпа скорее.
  • 0

#38
OFFLINE   quinta

quinta

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МККП х20хev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Петрозаводск
а вот еще, пару дней назад грел машину с утра она у меня подозрительно быстро нагрелась, но из печки так и шел холодный, открыл пробку покачал шланги пошел теплый воздух. На следующий день тоже самое, повторил сработало, а вот вчера на горячую такое приключилось
  • 0

#39
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
quinta, а я предположу, что это прокладка ГБЦ прогорела.
  • 0

#40
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
ну что вы зациклились на приборной температуре? еще до градусов показания снимаете ???при такой цене деления в 2.5!!! сравните его показания и показания который дает в мозги через диагн разьем,вы удивитесь! у меня приборный вообще может скакнуть потом назад-он так, для наглядности больше, чем истину показывать
  • 0

#41
OFFLINE   quinta

quinta

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МККП х20хev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Петрозаводск
Kolik26 тоже подумал но антифриз некуда неуходит, уровень держит.
  • 0

#42
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Ну и про термостат Николай правильно пишет.


Поменял, толку 0.
2 тысячи псу под хвост.
Стрелка врет что-ли :censored1:

Отец говорит у него тепло было, я кран печки менял, может кран не пропускает, хотя как он делать может?
Я так понимаю, если я вакуум с него сброшу он должен открыться полностью на "горячую".
  • 0

#43
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Поменял, толку 0.
2 тысячи псу под хвост.
Стрелка врет что-ли :censored1:

Отец говорит у него тепло было, я кран печки менял, может кран не пропускает, хотя как он делать может?
Я так понимаю, если я вакуум с него сброшу он должен открыться полностью на "горячую".

Какой термостат поставил? Мотор прогревается?
Про кран правильно понимаешь. Сунь руку под бардачек и нащупай трубки на печку, если горячие значит кран работает.
Сделай диагностику климата, только не просто ошибки посмотреть, а проверить параметры заслонок и температурных датчиков что в патрубках обдува стоят.
На моей памяти был случай что п-з--л датчик обдува пассажира, показывал что 45 гр. и климат начанал остужать пассажира, при этом отлично грел водителя.
Ну и самое банальное это радиатор печки, особенно если заливали, засыпали что-то в роде стоп-течи. Проверить работоспособность радиатора не сложно.
На полностью прогретом моторе включить печку на HI а обороты выключить, подержать мотор на 2500-3000 оборотах примерно минутку и врубить печку на всю мощность потока и если она сначала будет дуть горячим, а потом поток быстро остынет то радиатор под замену. Ставить только GM или Valeo. (он же GM)

Да будет тепло в вашем автомобиле.
  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
quinta, на начальном этапе прогорания вполне возможно.

Олегыч, температура мотора теперь какая?
  • 0

#45
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Термостат Wahler с циферками 92-107.
Температура мотора как и была от 85 до почти 90. Т.е. когда стоишь идет к 90, как поехал, снижается до 85. Основной радиатор задрапирован картонками. На холодном движке вентиляторы не крутятся - проверил на всякий случай, вдруг заклинило.
Только мне еще не хватало радиатор менять. Что там стоит я не знаю, лил ли кто стоп-течи я тоже не в курсе. Все возможно.
Трогал утром патрубки, только в темноте непонятно что щупал, тепленький был шланг - не обжигал. Походу одинокий трогал, т.е. тот который в печку и идет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб