Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




V6 глохнет на холостых

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#16
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
все трубки наместе.
  • -1



#17
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Tresher, топливный голод обычно на оборотах проявляется... Чтоб на холостых на драйве глохла, а на нейтрали нет? И подсос также.

у меня прошлым летом когда жара стояла-такиеже симптомы были-глохла она на холостых и в движении, и вообще перебои были-а что такое ездить на авто без, или с пляшущими холостыми и на автомате я тоже прекрасно знаю-это жесть)). Тогда летом пошерстил тут темы, снял по совету из багажника бензонасос, промыл сетку, поменял фильтр и глюки исчезли. Когда так авто троит - это гдето 80% что это проблема с подачей бензина или с самим бензином, в электрике такие же симптомы возникают лишь когда аккум садится и энергии на все 6 свечек уже не хватает, с РХХ с Дмр, если их не трогали, проблемы бывают оч редко.
  • 1

#18
OFFLINE   Evgen-borzen

Evgen-borzen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Курск
Заменил сегодня топливный фильтр. Старый был не особо грязный. Пока все в норме, не глох еще за сегодняшний день. Но делать выводы еще рано, нужно будет покататься побольше.
  • 0

#19
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
тоже фильтр заменил. сетку прочистил. ГЛОХНЕТ!!! как же это достало(((
  • 0

#20
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
По мне так надо копать по датчикам. У меня тоже иногда по жаре с вкл вентилями вкл D и машинка как будто пытается заглохнуть. Попробуй сам промой ДМРВ, почисти ДПКВ и ДПРВ. С последними иногда тоже помогает.
  • 0

#21
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
как чистить ДПКВ и ДПРВ? :oops:
  • 0

#22
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
DaKar, про дпрв не знаю, но на дпкв (по отзывам) скапливается та же шняга, что и на бендиксе\втягивающем, что иногда является причиной их заклинивания на горячую.
  • 0

#23
OFFLINE   Evgen-borzen

Evgen-borzen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Курск
У меня тоже без изменений (((
  • 0

#24
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
есть еще советы?
  • 0

#25
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита
Вот и у меня такие же проблемы, уже полгода мучаюсь.... Менял ДМРВ, ДПКВ, модуль зажигания с проводами, бензонасос, клапан обратки, ЕГР, все фильтра, ГРМ... Ставил все либо оригинал либо БОШ. Чистил дросель, РХХ. Снимал всю проводку с двигателя, проверял. Ничего не помогает. Ошибок нет. Сегодня еще раз снимал датчик коленвала, почистил, поставил на место и началось вообще что то страшное, у меня у машини появилась система старт-стоп, останавливаешься перед светоформ глохнет!!! Но правда заводится, но не всегда... Сегодня заказал еще один датчик коленвала, буду пробовать менять.
  • 0

#26
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита
сейчас пробовал отключить РХХ, машина глохнуть перестала! Подключаешь через пару минут глохнет. Попозже покатаюсь без клапана холостого хода, посмотрю что будет...
  • 0

#27
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
вопросов 2
1- как снять и как почистить дпкв?
2- с рхх просто разъем скинул? она завелась? у меня не завелась...
  • 0

#28
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

По мне так надо копать по датчикам. У меня тоже иногда по жаре с вкл вентилями вкл D и машинка как будто пытается заглохнуть. Попробуй сам промой ДМРВ, почисти ДПКВ и ДПРВ. С последними иногда тоже помогает.

Она не глохнет, просто когда включается основной вентилятор на полную или те 2 на климате авто аж дергается от такой инерции.

Вообще изза чего может глохнуть авто? На самом деле всего 2 причины-либо искры нет, или она с перебоями, либо чтото с подачей бензина. Но беда в том, что в омеге стока всего наворочено, на мой взгляд, абсолютно ненужной электрики-что тут может глючить что угодно. Но начинать копать нужно, имхо, с проверки зарядки генератором аккума-к лету когда все эти вентиляторы начинают крутить на полную, с кондеем так вообще все 3 молотят на 2 скорости почти постоянно-тем самым идет огромная нагрузка на аккум и провода. Менял провода (правда не все), аккум уже 3 по счету, генератор проверяли (щас снова буду снимать) - все равно как дело к лету - так аккум начинает садится в пробках.
  • 0

#29
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Ну с генератором у меня песня.

Хотя она глохла и до проблем с генератором. тогда зарядка была 13.8 на хх.

Стоит бош на 120 ампер.
Сначала сдохло реле регулятор. 17 вольт на клеммах. - заменили реле на bosch. делал в сервисе.
Через неделю сдох диодный мост. отдал генер в мастерскую. в наличии мостов в сборе не оказалось- перепаяли диоды.
через неделю посчле ремонта пробило один диод из вновь перепаянных. сделали по гарантии.
через 2 дня, сегодня, 18 вольт на клеммах и горит лампочка низкого заряда аккума. когда реле умерло в первый раз лампочка не горела.
ума не приложу что делать. хотя реле регулятор заказал. на сей раз хелла.
  • 0

#30
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита

вопросов 2
1- как снять и как почистить дпкв?
2- с рхх просто разъем скинул? она завелась? у меня не завелась...

1. Для снятия датчика нужна яма. Отстегиваешь разъем, он находится сверху у левой головки блока сзади. Сам датчик находится около масляного фильтра, чуть ниже, прикручен одним винтом.
2. Да, разъем скинул, глохнуть, как оказалось стала меньше. Заводится можно сказать нормально. А разъем наместо ставишь, глохнет почти при каждой остановки.


Сегодня заменил всетаки датчик положения коленвала (стоял оригинал, менял полгода назад - как глохла, так и глохнет), купил хеллу, весь вечер катался ни разу не заглохла, по моему даже двигатель стал ровнее работать... Посмотрим что дальше будет...


P.S. ДПКВ Hella внешне ни чем от оригинала не отличается, кроме цены и затертых надписей на датчике (GM и оригинальный номер), а стоит почти на рубь дешевле.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб