Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Загорание краника на ходу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

#16
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Спасибо все понял. Вообщем представляю. Разъем с проводами останется на корпусе ? Давай и про сборку . Просто завтра день свободен . Время есть и собрать. Если надо есть и тестер.
  • 0



#17
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
http://www.diesel.au...icles/4477.html
Читай и изучай! Очень подробно.
  • 0

#18
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Я на работе сейчас :drink:
Под рукой только КПК через ГПРС...
Особо не попишешь...:D

К статье добавлю - постарайся отъюстировать электромагнит так, чтобы вал дозатора был как можно точнее по центру его магнитного зазора.
  • 0

#19
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Приношу извинения:drink: незнал... Еще раз спасибо . Завтра к вечеру напишу результат.
  • 0

#20
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Изучил , доступно изложено. Понял что меток совмещения дозатора с ТНВД не поставил :( Понял зачем в корпусе стоит направляющая втулка. Хитро сделано. Понял что при установки если вал точно не попадает то бегунок на доли сдвинется от первоначальной метки и это отразится на замере тестера и необходимо добиться минималь ной погрешности.

Не очень понял :
1. с каких контактов мерять
2. нужно ли при пробной заводке ставить коллектор ведь наверника придется корректировать обороты и вслучае подтеканий протягивать дозатор.
3. не принесут ли вреда двигу запуски без коллектора

Стас , как будет у тебя время и может еще что дополнить напиши пожалуйста . Завтра возьму ноут в гараж прочту. :help:
  • 0

#21
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Изучил , доступно изложено. Понял что меток совмещения дозатора с ТНВД не поставил :( Понял зачем в корпусе стоит направляющая втулка. Хитро сделано. Понял что при установки если вал точно не попадает то бегунок на доли сдвинется от первоначальной метки и это отразится на замере тестера и необходимо добиться минималь ной погрешности.

Не очень понял :
1. с каких контактов мерять
2. нужно ли при пробной заводке ставить коллектор ведь наверника придется корректировать обороты и вслучае подтеканий протягивать дозатор.
3. не принесут ли вреда двигу запуски без коллектора

Стас , как будет у тебя время и может еще что дополнить напиши пожалуйста . Завтра возьму ноут в гараж прочту. :help:


Метки на дозаторе относительно самого корпуса насоса бессмыслены,
точность установки дозатора - микроны , и никакие метки не помогут,
положение дозатора выставляется лёгкими постукиваниями по дозатору лёгкой кияночкой вдоль оси насоса, при слегка отпущенных болтах крепления дозатора.
Двигаешь дозатор к салону - увеличиваешь подачу.
Двигаешь дозатор к бамперу - уменьшаешь подачу.

Не знаю что ты назвал направляющей втулкой...
Если тот элемент в который входит хвостовик дозатора,
то это дозирующая шайба,
она двигается по плунжеру и перекрывает перепускное отверстие плунжера, в зависимости от положения шайбы плунжер утолкает в форсунки больше или меньше соляры, так и происходит регуляция оборотов в зависимости от педали газа.
Шайба легко ходит вдоль плунжера, так что совершенно неважно как ты попадёшь в неё хвостиком, главное оказаться в лунке, потом двигая дозатор ты двигаешь и шайбу.

Будь осторожен попадая хвостиком дозатора в лунку шайбы.
Это несложно, представь что я обычно коллектор не снимаю :)

1. Вольтметром ты там ничего не намеряешь, отсюда вопрос : у тебя есть БК в машине? Показывает литры в час на холостом?
Если есть, то нужно на микроны двигая дозатор, добиться показаний БК 0.9 л\час на ХХ.

2.коллектор можно и нужно НЕ ставить, ничего плохого не случится, конечно следи за тем что бы ничего не улетело в колодцы впускных клапанов.

Обороты меняться не будут, это же электронный дизель.

Важно:
убедившись что ты попал в лунку, несильно дожми болты его крепления, (крышку можешь крепить к дозатору основательно) устукай дозатор к бамперу,
пробуй заводить именно в таком положении,
неполучается - двигай больше к салону.

Допустим двиг пустился,
если есть БК гляди на него и ориентируйся на показания,
запомни одну вещь -
большая подача - это меньшие показания БК
малая подача - это большие показания БК

Так же правильность подачи можно определить по тахометру,
раскручивай двиг до 2000 оборотов и бросай газ
если стрелка падает быстро и до ХХ - подача скорее занижена - нужно стучать голову в сторону салона
если стрелка в своём падении как бы тормозится на доли секунды в районе 1000 оборотов, то падача близка к высокой.

Задача найти золотую середину.
  • 0

#22
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Стас ! Все получилось :drink: Машинка бежит просто не узнать как хорошо . Только с гаража и завтра основательно ее погоняю и считаю кода .
Правда есть еще вопросик. Еще раз огромное спасибо за своевременную инфу !!! :drink:
  • 0

#23
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Молодец :molitva:
  • 0

#24
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Прогонял полдня все ОК. Тяга с места влегкую. Педаль газа откликается моментально. Если ранее разгон был в пол педали теперь стало достаточно 1- 2 см. Переключение на 4 без потери динамики стало возможно с 40 км. ранее с 50. Мотор работает тише. Вообщем теперь странное чувство что это зажигалка а не дизель :molitva: . Как бы поточнее сказать незнаю наверно исчезло чувство туповатости маневров в городском потоке.
Теперь об ошибках. 64 и краник пропали !

Осталась 74 - датчик в коллект. Правда я около часа как клоун бегал с молотком от замка к ТНВД глуша и заводя со словами Миши Галустяна -- очкую я чей то.. А коллектор с датчиком был снят. Я его еще выкрутил и промыл бензином...

Как теперь убрать ошибку ? Снятие - клеммы не помогло убрать. Или датчик сдох его сопрот. 4.6 Ом вместо 5 как у нового ? Хотя остужая его сопр. меняется плавно как и положено.

И еще вопрос. До разборки показания расхода 1,4 л. При выставлении 0.9 л. газ немного вяловат и при наборе оборотов 1000 как бы подтраивало.
и при падении на сек. притормаживала. Сделал расход 1.2 л. все красиво. Поставил коллект. и теперь 1.1 - 1.0 л. Поведение авто описал выше.

Что теперь дальше стремиться к 0.9 или оставить так ??? Может ведь и комп подвирать ? Может к 1.4 но там тяги меньше . ...

Слепой Пью я сегодя с другами осмотрел подходы к дозатору под коллектором и мы снимаем шляпу пред мастерством снятия оного без коллектора. :D
  • 0

#25
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Прогонял полдня все ОК. Тяга с места влегкую. Педаль газа откликается моментально. Если ранее разгон был в пол педали теперь стало достаточно 1- 2 см. Переключение на 4 без потери динамики стало возможно с 40 км. ранее с 50. Мотор работает тише. Вообщем теперь странное чувство что это зажигалка а не дизель :molitva: . Как бы поточнее сказать незнаю наверно исчезло чувство туповатости маневров в городском потоке.
Теперь об ошибках. 64 и краник пропали !

Осталась 74 - датчик в коллект. Правда я около часа как клоун бегал с молотком от замка к ТНВД глуша и заводя со словами Миши Галустяна -- очкую я чей то.. А коллектор с датчиком был снят. Я его еще выкрутил и промыл бензином...

Как теперь убрать ошибку ? Снятие - клеммы не помогло убрать. Или датчик сдох его сопрот. 4.6 Ом вместо 5 как у нового ? Хотя остужая его сопр. меняется плавно как и положено.

И еще вопрос. До разборки показания расхода 1,4 л. При выставлении 0.9 л. газ немного вяловат и при наборе оборотов 1000 как бы подтраивало.
и при падении на сек. притормаживала. Сделал расход 1.2 л. все красиво. Поставил коллект. и теперь 1.1 - 1.0 л. Поведение авто описал выше.

Что теперь дальше стремиться к 0.9 или оставить так ??? Может ведь и комп подвирать ? Может к 1.4 но там тяги меньше . ...

Слепой Пью я сегодя с другами осмотрел подходы к дозатору под коллектором и мы снимаем шляпу пред мастерством снятия оного без коллектора. :D


ошибка пропадёт сама, не парься.
подачу оставь как есть, это норма.
рад был помочь, как видишь это не сложно :)
глушил то зря при регулировках, это можно и на работающем двиге делать :) ,, а то намучился бегать :)
  • 0

#26
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
В заключении этой эпопеи подведу итог для тех кто решиться заняться ремонтом дозатора или по другому головкой ТНВД.

Очень внимательно прочтите все что написал Слепой Пью. Главное это последовательность и аккуратность.

Вам понадобиться набор крепких торксов. Я использовал торксы Force.
Один из крепежных болтов под треугольную головку + есть прорезь под отвертку.
Один болт я сорвал грани и страгивал сместа маленьким зубилом и керном.
Мое мнение -- снимите коллектор (поймете смысл когда будете обратно ставить дозатор)
Обязательно очень хорошо зачистить разрезанные контакты . Они плохо спаивались. Пришлось бегать за кислотой.
Метка напротив бегунка отлично чертится иглой на плате.
При снятии бегунка вал с другой стороны я удерживал разводным ключиком за проточку
С 1-3 раза не завелась. Двинул голову - заорали обороты и заглохла. Обратно двинул - 2800 об. но педаль газа не реагировала.
1800 об. газ появился. и т. д. по рекомендациям.

Разобрав дозатор внутри все в металлических опилках. На вопрос стал бы я снова его разбирать если бы пришлось -- да.
  • 0

#27
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
kommer,
Немного дополню:
тот треугольный сквозной болт в оригинале никаких проточек под отвёртку не имеет, у тебя вероятно кто то уже колхозил.
Так что приходится откручивать его подручными методами - расшатывать и откручивать зубильцем, либо набивать подходящую головку.
  • 0

#28
Guest_sa6ok_*

Guest_sa6ok_*
  • Гости
 а может машинка не ехать из-за этого??? т.е. ничего не загорается, а обороты даже на нейтрали на холодную набираются очень туго. как прогреется чуть лучше но все равно, не очень, или они и не должны взлетать как на бензине? с завышеной подачей машинка ещё едит, а с 0,9 совсем стоит. чего с ней делать совсем не знаю...

Изменено: sa6ok, 11 Июнь 2010 - 11:17

  • 0

#29
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
>СлепойПью
Талковый чел, респект тебе и уважуха. Про насос расписал просто супер, я аж на одном дыхании зачитался... :) :) ;)
  • 1

#30
OFFLINE   sanes

sanes

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 TD , 1997 г ,МКПП, Москва
  • Имя:
    Александр
СлепойПью
я даже не знаю что и делать вроде такая же ботва но по датчикам ничего не показывает все норм только иногда на педаль давиш она тянет , а иногда тупит ....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб