Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по дизелю


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#16
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

у меня слов нету... проблема решилась самым неожыданним способом! решил снять новый фильтр и поставить старый, завелась, работает как часы. :) оказываеться фильтр бракованный.. хотя фильтр качественный брал - кнехт. хз почему не работал (поставил нормально, все уплотнения на месте) такой злой, 4 дня убил из-за фильтра! :evil: :evil:

А в чём бракованность фильтра - выяснить не удалось?
  • 0



#17
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
даже не знаю, снаружи однаковые, магазин солидный... завтра поеду ругать их всех! :evil:
  • 0

#18
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

даже не знаю, снаружи однаковые, магазин солидный... завтра поеду ругать их всех! :evil:

М-да,.. не знаю даже что и думать: после установки фильтра Knecht (тож недавно менял - перед зимой, типа профилактика) началась фихня - диз. топливо вырабатывается до количества ~ четверть бака и машин глохнет. Заливаешь солярку, покрутишь- покрутишь машина заводится и далее всё нормально. До 1/4 бака. Причем дело не в датчике уровня топлива - под "завязку" заправить можно только литров ~ 55... Разбираться с проблемой не стал - некогда всё - ездил от полного бака до половины и на заправку. Косяк был на подкачивающий насос.
Хм.. попробую фильтр для начала сменить :evil:
  • 0

#19
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

М-да,.. не знаю даже что и думать: после установки фильтра Knecht (тож недавно менял - перед зимой, типа профилактика) началась фихня - диз. топливо вырабатывается до количества ~ четверть бака и машин глохнет. Заливаешь солярку, покрутишь- покрутишь машина заводится и далее всё нормально. До 1/4 бака. Причем дело не в датчике уровня топлива - под "завязку" заправить можно только литров ~ 55... Разбираться с проблемой не стал - некогда всё - ездил от полного бака до половины и на заправку. Косяк был на подкачивающий насос.
Хм.. попробую фильтр для начала сменить :)


смени сначала фильтр тот что под капотом, а потом почисти тот что в баке. там такое двойное сыто есть, я когда свой насос разбирал то оно все забитое было, еле вычистил.  http://www.elcats.ru...e...E&office=ua  на экзисте (номер 08 15 175). 
  • 0

#20
Guest_Magistr_*

Guest_Magistr_*
  • Гости

даже не знаю, снаружи однаковые, магазин солидный... завтра поеду ругать их всех! :)


Подсунули фильтр по замене которые предлогают некоторые каталоги. Внешне фильтра одинаковые однако в том который Вам подсунули есть перегородка перед сливом. При установки фильтра топливозаборник упирается в эту планку в фильтре и перестает в полном обеме засасывать топливо. Только у кнехта есть два варианта этого фильтра остальные производители ограничелись одним. Пользуюсь МАNN 842/2
  • 0

#21
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Подсунули фильтр по замене которые предлогают некоторые каталоги. Внешне фильтра одинаковые однако в том который Вам подсунули есть перегородка перед сливом. При установки фильтра топливозаборник упирается в эту планку в фильтре и перестает в полном обеме засасывать топливо. Только у кнехта есть два варианта этого фильтра остальные производители ограничелись одним. Пользуюсь МАNN 842/2


хмм, никогда об этом не слышал, надо будет проверить
  • 0

#22
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

смени сначала фильтр тот что под капотом, а потом почисти тот что в баке. там такое двойное сыто есть, я когда свой насос разбирал то оно все забитое было, еле вычистил.  http://www.elcats.ru...e...E&office=ua  на экзисте (номер 08 15 175). 

Насос и фильтр насоса уже заказаны в Exist. На днях должны прийти. Топливный фильтр - GMовский уже лежит. Менять наверное буду сразу всё. А кстати, что там в топливном баке не снималось-то? Какие-то проблемы в процессе снятия подкачивающего насоса?? Там ведь вроде как всё просто?
  • 0

#23
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
УЖАС МИСТИКА TARASL насос подкачки перестал вчеа вечером работать полная тишина машина не заводится.Завтра снимаю насос в чем там хитрость?Подскажи пожалуста народу!
  • 0

#24
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

УЖАС МИСТИКА TARASL насос подкачки перестал вчеа вечером работать полная тишина машина не заводится.Завтра снимаю насос в чем там хитрость?Подскажи пожалуста народу!


:)  очень сложно снимать оригинальные хомуты, особенно на самом корпусе насоса, хотя там не обязательно. у меня еще стоит распределитель какой-то (0815325 на экзисте, отмечен стрелкой на фото), от него уходит шланг пластиковый с хомутом вглубь бака, с ним наиболее мучался. удачи, и смотрите чтобы ничего в бак не попало, в смысле хомуты, инструменты или грязь

Прикрепленные миниатюры

  • 29112009_001_.jpg

  • 0

#25
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Насос и фильтр насоса уже заказаны в Exist. На днях должны прийти. Топливный фильтр - GMовский уже лежит. Менять наверное буду сразу всё. А кстати, что там в топливном баке не снималось-то? Какие-то проблемы в процессе снятия подкачивающего насоса?? Там ведь вроде как всё просто?


фильтр насоса можно будет старый поставить, просто промыть под давлением  :)
  • 0

#26
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Купил книгу по дизелю. Там пишут гдето сбоков клинышки втавить и отжать язычки и насос выйдет . Это так?
  • 0

#27
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей
У меня тоже похожая проблема как только меньше 10 литров керосина в баке начинает поёпывать мозги но через раз ,что может быть ... :)
  • 0

#28
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
А в чем выражаются заскоки поточнее можно?
  • 0

#29
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Купил книгу по дизелю. Там пишут гдето сбоков клинышки втавить и отжать язычки и насос выйдет . Это так?


ну можно без клинов, я руками нажал и вытащил без доп. приспособлений(там три защелки) :) главное - отсоединить пластиковый шланг от распределителя(если он у вас есть), а дальше без проблем.  эл. клемы с кришки снимаються просто, нужно язычки отжать.  также очень сложно открутить гайку бака, все там заржавело, но обильно полил вэдэшкой и пошло :lol:
  • 0

#30
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

У меня тоже похожая проблема как только меньше 10 литров керосина в баке начинает поёпывать мозги но через раз ,что может быть ... :(


скорее всего забился фильтр насоса (тот что в баке), решаеться промывкой или в крайнем случае заменой на оригинальный
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб