Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

утечка энергии

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#31
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
Alexander,померил напр. на заведёной с включёными потребителями 13.78,напряжение постоянное не скачет,на заглушенной АКБ кажет 12.65 (60а/ч стоит)
  • 0



#32
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Напряжение хорошее. Похоже, к аккумулятору пришел в гости маленький пушистый зверек.
Менее вероятный вариант - некий многожрущий потребитель маскируется и в момент замера обнаружен не был.

Тебе осталось провести еще один эксперимент:
-Заряжаешь аккумулятор;
-Подключаешь к аккумулятору вольтметр;
-Подключаешь к аккумулятору лампочку 55 Вт;
-Засекаешь время;
-Когда вольтметр покажет 10,5 В еще раз засекаешь время;
-Вычисляешь длительность разряда;
-Пересчитываешь время из часов:минут в часы (Полные_часы+остаток_минут/60);
-Полученное значение умножаешь на 4,58 и получаешь ёмкость в А*ч.

В идеале вместо лампочки нужно подключить фиксированную токовую нагрузку, если есть такая возможность.

Если аккум умер и ток покоя равен 30 мА - ждать придется всего 1 час. Это расчетное значение. Реальный ток, потребляемый лампочкой, можешь измерить и подставить вместо значения 4,58. Результат получится чуть точнее.
  • 0

#33
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
rocer32,у меня конфуз случился на днях - глотнул воздуха(бак почти сухой - по бортовику остаток 64км показывал),пока прокачивал воздух неожиданно быстро умер аккум.Дотащила сестрёнка до дома,снял акб,дома подзарядил,когда стал крепить его,заметил искрение от ключа.Тщательное изучение показало,что провод,уходящий с клеммы к генеру состарился и от высоких темп-р порепался,а еле заметная трещина находилась в опасной близости от площадки аккумула,и в какие-то моменты подкорачивала.Как временное решение,изолировал "критические" места обрезками кислородного шланга и отвёл кабель на безопасное расстояние на растяжки.Так и езжу,попадётся нужный клемник,поменяю,главное - не забыть потом как всегда :molitva:
  • 0

#34
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
Alexander, ладно как-нибудь попробую домучить пушистого зверека (зима на носу) :) ,спс за чёткие инструкции
jean, да..... конфуз неприятный,кстати надо действительно полазить-поглядеть в тех краях,когда одеваю клему присутствует небольшая искра,может она быть от нагрузки 30ма?а частенько такое бывает переберёш пол машины,а на самом деле какая-нибудь фигня окажеться
  • 0

#35
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Ты бы не тратил время понапрасну и не ломал за зря голову... Дел на один день.
Искра от зарядки конденсаторов.
  • 0

#36
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
Alexander,можно узнать подробнее,что за конденсаторы,где находятся и для чего они нужны?
  • 0

#37
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Находятся в многочисленных электронных устройствах, нужны для фильтрации питающего напряжения
  • 0

#38
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
Alexander, это объяснение так,общо,понимаю для чего нужны конденсаторы, я имел ввиду этот конкретный случай?
  • 0

#39
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Чет вы загнались парни ИМХО.
Моя ООА высаживает аккум за неделю, отцовкая ООБ делает ровно тоже самое, тоже делает и Ауди (за неделю не проверял, стояла 2 недели, сдуру поменял АКБ).

Вчерась как раз ковырялся в ООА, показала ток 0,3 А, потом только понял, что магнитола при этом включается, могу сегодня проверить при выключенной.
При включении и пикании сигналки идет скачок до 7А.

ЗЫ Установленная в ВАЗ2106 бодрая магнитола Huinday (так вроде) высаживала АКБ за ночь :) .

ЗЫЗЫ Оставляя машину более чем на 3 дня - скидываю клемму. Либо надо отключать сигналку и магнитолу принудительно.
  • 0

#40
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
Олегыч, не знаю,что у меня нетак,но пару недель(больше не получается,всегда транспорт нужен) простоя никак не отражается на состоянии акб,и попрошу быть сдержанней в выражениях,ведь это не сайт натуропатов или сексуальных меньшинств.
  • 0

#41
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
jean,

Прошу прощения, если Вас чем-то задели мои слова.
Просто мне насоветовали когда-то, в итоге выкинул 2-летний хороший АКБ в помойку и заплатил за новый 3,5 тык.

http://www.vectra-cl.......60&t=109769

Цитаты:
"Отключить все явные потребители энергии типа дальнего света, габаритов, магнитолы и т.п."
"Даже автономная сирена или встроенный сотовый телефон могут пожирать немалый ток (сотовый "по дефолту" включен ещё 2 часа после выключения зажигания)."
"Отключить сигналку или поставить её в режим "VALET"."


ЗЫ До замены сигнализации на Ауди, она стояла месяц и после этого заводилась.
  • 0

#42
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
Олегыч,что-то ссылка не открывается.Неужели сига и гавнитофон могут отбирать столько тока?
  • 0

#43
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
jean,

Ссылка была выше в этой же теме http://www.opel-omeg...&...st&p=322020, видимо как-то не так скопировал.

К сожалению, в автомобиле могут оставаться "включенными" устройства, которые потребляют электроэнергию и в режиме "покоя", и способны высадить аккумулятор даже в течении недели, я убедился в этом на своих 3 примерах, можно вспомнить и еще.


http://www.autodela....Alarm_traid_CAN

Цитата:

"Ток потребления

При этом наиболее значимые результат, такой как измерение тока потребления автосигнализации вами описан лишь вскользь. А это очень важный параметр, поскольку многие участники рынка car-security очень серьезно недооценивают его важность, недооценивая разницу между энергопотреблением в 18-20 мА у сигнализаций Pandora, с 40-50, а в некоторых случаях 80-100 мА, что потребляют системы других производителей. Но это опровергается как практикой, так и здравым смыслом, особенно если речь идет о моде на очень маленькие аккумуляторы современных «кореек» и «японок», в 36-44А/ч. То есть, прилично разряженный традиционной городской эксплуатацией (дом-работа-дом), при которой аккумулятор не успевает восполнить заряд из-за небольшого времени работы двигателя и генератора, больших нагрузок на бортовую энергосистему (постоянно включенные: отопитель, подогревы зеркал, стекла, сидений, постоянно включенный ближний свет), и если при этом аккумулятор не абсолютно новый, эта разница в энергопотреблении запросто может всего за одну-две ночных стоянок, превратить автомобиль в бездыханный кусок железа, особенно если на улице мороз и температура ниже -20. Кроме того, энергоэкономичность охранного комплекса, кроме общей полезности и лишних дней стоянки автомобиля на морозе без риска высадить аккумулятор до невозможности запуска двигателя, это важнейший параметр, который наравне с функциональностью показывает общий уровень квалификации инженеров, создавших изделие."
  • 0

#44
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
Олегыч,имхо,считаю,что сигналка на наших машинах - бесполезная блажь,разве только для комфорта(автозапуск,аудионастройки и т.д.),а так,техника наша во-первых непопулярна,а во-вторых ценных вещей не надо оставлять в любой машине по умолчанию,в-третьих - городские или сельские распи..яи не заведут машину без ключа с чипом.А если у них будет ключ с чипом,нах,какая там сигнализация,сел и поехал.Вот такое у меня видение настоящего момента,как говорится.Вопрос,а дистанционка потребляет на стоянке электричество?
  • 0

#45
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
jean,

У меня нет ключа с чипом.
От всяких раздолбаев как раз сигналка и спасает, это от угона врядле.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб