Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




машина сама газует...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
Собственно проблема появидась недавно!!!
Стою я в пробке, за бортом около 30 градусов, движок - около 98-100 градусов!!!
И тут обороты подянялись с 500 аш до 1200 и причем авто стояла на скорости и дернулась вперед, но это не суть!!!
Ехал я ехал, ехал я ехал, думал это от перегрева, у меня перед тем как включаются вентилятора, сначала возростают обороты, где то до 800-850!!! И потом падают вместе с их отключением!!! Но потом обороты еще подросли и стали ощутимо тянуть машину с тормозов!!! Я решил остановиться, встал на заправке, рычаг кп в "Р" и тут обороты аш до 2500 выросли и встали!!! Я ждал ждал, потом плюнул и отключил холостой ход, дак она взяла и заглохла и не захотела больше заводится!!! Потом конечно после 10 минут крутения стартером она завелась и вся история повторилась опять!!!
Вопрос, почему так она газует?????
  • 0



#2
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
У меня пару раз такое было, быстро все на место возвращалось.
Попробуй скрепкой протестить, у меня выскочила ошибка 19 - неправильный сигнал дпкв, в книжке написано, что при этой ошибке эбу поднимает обороты х.х.
Потом ошибка пропала, пока езжу, ничего не делал.
  • 0

#3
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
а что такое ДКПВ
  • 0

#4
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости

а что такое ДКПВ

Датчик Положеня Коленчатого Вала.
  • 0

#5
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
я так сразу и подумал, просто он написал дКПв, а не дПКв, вот я и усомнился!!!
Будет рыться в мозгах, куплю новый датчик навена
  • 0

#6
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
а где находится датчик этот, на X25XE
  • 0

#7
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

а где находится датчик этот, на X25XE

Прям под масляным фильтром.
  • 0

#8
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
У меня так обороты поднимались, когда был неисправен толи РХХ толи ДМРВ(Раходомер), но заводилась она сразу!А дело еще зимой было, тормоз отпущу, а она газует сама, и начинает нести заднюю часть машины, хорошо в ворота автосервиса въехал без проблем! :) :oops: Скорее всего: не заводится - это датчик коленвала неисправен;газует сама - это РХХ;а если глохнет на ходу - это ДМРВ!
  • 0

#9
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Вобщем надо диагностику делать, иначе на покупке всех подряд датчиков разоришься и не факт что поможет.
  • 0

#10
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Ищи подсос воздуха
  • 0

#11
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
У меня так обороты поднимались, когда был неисправен толи РХХ толи ДМРВ(Раходомер), но заводилась она сразу!А дело еще зимой было, тормоз отпущу, а она газует сама, и начинает нести заднюю часть машины, хорошо в ворота автосервиса въехал без проблем! biggrin.gif blush.gif Скорее всего: не заводится - это датчик коленвала неисправен;газует сама - это РХХ;а если глохнет на ходу - это ДМРВ!


Совершенно точно.У меня тоже перестала заводится вопрос решил датчик калена, а сейчас тоже обороты подскакивают и до 2000 , а бывает падают аж глохнет это я думаю рхх балует, его менять рекомендуют, а кто чистит но это уже в другой теме.
  • 0

#12
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

Ищи подсос воздуха


+100! Где то воздух сосет, вот холостые и бесятся! :(
  • 0

#13
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

+100! Где то воздух сосет, вот холостые и бесятся! :)


О подсосе не может быть и речи!!!!!
Во первых, если были бы малейшие подсосы, то присудствовали и провалы, а их у меня уже почти месяц нет совершенно(спасибо полностью бошевскому зажиганию)!!!
Во вторых, при подсосе, машина не газует, а дергается на холостых, у меня такое было!!!
В третьих, я перебрал все верхушку, все прокладочки новые на хороший крепкий герметик поставил, от проставки под коллектором и до прокладок дросселя - все новое!!! Подсосов быть не может, хотя сначала сам грешил на них!!!
  • 0

#14
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

У меня так обороты поднимались, когда был неисправен толи РХХ толи ДМРВ(Раходомер), но заводилась она сразу!А дело еще зимой было, тормоз отпущу, а она газует сама, и начинает нести заднюю часть машины, хорошо в ворота автосервиса въехал без проблем! biggrin.gif blush.gif Скорее всего: не заводится - это датчик коленвала неисправен;газует сама - это РХХ;а если глохнет на ходу - это ДМРВ!


Совершенно точно.У меня тоже перестала заводится вопрос решил датчик калена, а сейчас тоже обороты подскакивают и до 2000 , а бывает падают аж глохнет это я думаю рхх балует, его менять рекомендуют, а кто чистит но это уже в другой теме.


:) всё не перестаёте удивлять :) Смотрите внимательнее у него двигло 2,5, РХХ там совершенно другой и практически неубиваем
  • 0

#15
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

О подсосе не может быть и речи!!!!!
Во первых, если были бы малейшие подсосы, то присудствовали и провалы, а их у меня уже почти месяц нет совершенно(спасибо полностью бошевскому зажиганию)!!!
Во вторых, при подсосе, машина не газует, а дергается на холостых, у меня такое было!!!
В третьих, я перебрал все верхушку, все прокладочки новые на хороший крепкий герметик поставил, от проставки под коллектором и до прокладок дросселя - все новое!!! Подсосов быть не может, хотя сначала сам грешил на них!!!


Хм... вот тут ты немного не прав :) Если подсос идет по линии ХХ, то провалов у тебя ни разу не будет, потому как РХХ при наборе оборотов нихрена не делает и включается только когда останавливаешься. Во-вторых я хз почему у тебя дергалось, потому как если подсос постоянный, то постоянно богатая смесь на хх, соответственно высокие обороты, ну если конечно то сосет то нет, наверняка будет дёргаться, но это маловероятно по-моему. В-третьих я сам через это прошел, когда с места газану бывало, останавливаешься а она у меня тоже 2000 - 2500 держит, газанешь стоя, либо заглохнет, либо в норму придет, прожал все хомутики, почистил РХХ (просто из балона с жидкостью для карбов прыснул) и все очень плотно засунул и прикрутил РОВНО патрубок к РХХ (он все норовит на тебя съехать, если стоишь к нему лицом слева по ходу машины, и со временем выезжает из плиты) и всё пропало.
Но если я тебя не убедил, то ещё 2 варианта, либо РХХ умер и тупит, либо посмотри наряжение на клеммах при всех потребителях, если в районе 12В, то мозги так же подают побольше, когда напруга сильно проседает, сам недавно с этим боролся, но там у меня скакало в пределах 80 оборотов, так что это навряд ли.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб