Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Капиталка 2,3Тд 100Л Или В Хлам?

* * * - - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#1
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Доброго времени суток чесной компании. Случилось у меня следующее, перед зимой переварил машину , забрал от сварного, начел собирать заметил масляный шланг от радиатора до фильтра имеет повреждение верхнего слоя ( масла не гнал), перевольцевали на фирме дали гарантию как положено. Залил свежее масло ZIK 10W40 для турбодизелей ( заливал больше года, пока не сдох двигатель), завёл нормально , покатался по месту где то 500км., потом поехал в командировку на 1200км. Кагда проехал 400км, заметил что начила подмаргивать лампочка давления масла в пол накала, доехал до места решил вопросы , и домой и тут начилось. Лампочка давления начела о себе часще заявлять, когда увеличивал обороты лампочка гасла, так и держал обороты всё дорогу, но она всё равно моргала, изменилась работа двигателя, стал дымить , тяга упала на15-20%. Домой доехал, на следующий день решил заехать к мотористам промерять давление масла, завелась тяжело, троила ,дымила ( соседи выбегали, думали пожар) , грохот с передней крышку двигателя, лампочка горит на холодную, тяги почти нет одним словом КАРАУЛ, дополз к мотористам померяли давление масла показало при 1200-1250 оборотах 2,5 атмосферы. Мотористы вынесли вердикт, давление в норме а движок в хлам. Почесал лысины начал искать донора под разбор, предложили немца за 2500евра, я выпал в осадок(нет слов машине 20лет и такие бабки да и без документов), решил заняться капиталкой, хотел отдать мотористам но после разговора передумал ( за одну работу дерут 500$ без запчастей, но это пол беды а гарантии НИКАКОЙ афигеть). Решил сам попробывать, уже начел разбирать, и вот первые результаты, когда снял клапанную крышку увидел что на 1 цылиндре впускного клапана слетело каромысло, и спокойно болталось рядом , благо что не выпускной отказал то был бы полный писец, звёздочка на распредвале тоже имеет дифект скол двух зубъев, на кулочках роспредвала выроботка на глаз до 0,5мм,одним словом фото ниже.

и ещо фото

опора распредвала

Прикрепленные миниатюры

  • DSC03442.JPG
  • DSC03450.JPG
  • DSC03474.JPG

Изменено: дизелист, 19 Декабрь 2011 - 08:48

  • 0



#2
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп
А с поршневой что? Масло сожрало? или все объяснилось неработающим клапаном?
Если повреждения только те что указаны то думаю все обойдется малой кровью. Голову перебрать не сложно. Плюс замена цепи я думаю.
  • 0

#3
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Интересно ктонибуть занимался напылением с последующей шлифовкой кулочков распредвала, а то у меня

А с поршневой что? Масло сожрало? или все объяснилось неработающим клапаном?
Если повреждения только те что указаны то думаю все обойдется малой кровью. Голову перебрать не сложно. Плюс замена цепи я думаю.

Масло было в норме чуть ниже верхней отметки. Сегодня только снял голову, и ей нужна капиталка полностью, выроботка на распредвале кулочков гдето на глаз 0,5мм, опоры имеют сколы

Прикрепленные миниатюры

  • DSC03477.JPG

  • 0

#4
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

Интересно ктонибуть занимался напылением с последующей шлифовкой кулочков распредвала, а то у меня


Масло было в норме чуть ниже верхней отметки. Сегодня только снял голову, и ей нужна капиталка полностью, выроботка на распредвале кулочков гдето на глаз 0,5мм, опоры имеют сколы

А состояние цилиндров и поршней? Думаю раз масло не потерял они в норме. Можно все таки думаю отделаться лишь ремонтом ГБЦ.
  • 0

#5
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

А состояние цилиндров и поршней? Думаю раз масло не потерял они в норме. Можно все таки думаю отделаться лишь ремонтом ГБЦ.

Состояние поршневой ещо не проверял, но есть подозрения на масло съёмные колечки, воздушные патрубки были в масле как и впускной колектор, а там как говорится вскрытие покажет отчего сдох мой табун лошадей.
  • 0

#6
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
вал ,Александр проще шлифануть (именно кулачки),шлифуют те же люди ,что занимаются обработкой валов.если шейки распредвала не сильно зацарапаны-менять(точить с бронзы)вкладыши опор.ну и притирка клапанов естественно(если не сильно болтаются в направляющих.)
  • 0

#7
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
На кулачках выроботка 0,5 мм, напыления уже нет плюс царапины. А после шлифовки, с таким износом будет ли
нормально работать, а фазы газораспределения ? Извеняюсь за возможно глупые вопросы, но хочетца больше узнать
  • 0

#8
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Нашел 2 фирмы в Киеве по востановлению распредвала и головки блока включая клапана, седла, рокера. По объявлением фирмы работают не первый год, хотелосьбы услышать Ваше мнения
  • 0

#9
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов
незнаю как в Киеве, но у нас во Львове есть БОООЛЬШУЩАЯ фирма которая занимается исключительно головами двигла! шарошкой, заменой притеркой седла, шлифовкой головы, шлифовкой распредвалов.... и там я делал свою голову!!! претензий 0! работет все как часики!!!
  • 0

#10
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
У меня такая же проблема с головой, описываю в соседней теме. Смотри люфт клапанов в направляющих.
http://www.drive2.ru...era_a/avisrara/
  • -1

#11
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

незнаю как в Киеве, но у нас во Львове есть БОООЛЬШУЩАЯ фирма которая занимается исключительно головами двигла! шарошкой, заменой притеркой седла, шлифовкой головы, шлифовкой распредвалов.... и там я делал свою голову!!! претензий 0! работет все как часики!!!

И сикока обошлось работа
  • 0

#12
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

У меня такая же проблема с головой, описываю в соседней теме. Смотри люфт клапанов в направляющих.
http://www.drive2.ru...era_a/avisrara/

у моего бати точно такая же как у тебя... только 95 года..... и кстати тормоза ето слабое место етих движков... вакуум там вечно мозги долбит....

И сикока обошлось работа


65 американских рубликов!
  • 0

#13
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург

у моего бати точно такая же как у тебя... только 95 года..... и кстати тормоза ето слабое место етих движков... вакуум там вечно мозги долбит....

Ну с вакуумом-то просто вопрос решить- я описывал подробно в бортовом журнале. Закисшие суппорта, мёртвый колдун, механизм подвода колодок (неработающий без ручника), стёртые барабаны - это всё тоже надо проверять на машине таких годов.

Вот хоть убей не пойму как восстановить распредвал с износом кулачков - напыление, наварка - а как же форма самого кулачка?
  • 0

#14
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Ну с вакуумом-то просто вопрос решить- я описывал подробно в бортовом журнале. Закисшие суппорта, мёртвый колдун, механизм подвода колодок (неработающий без ручника), стёртые барабаны - это всё тоже надо проверять на машине таких годов.

Вот хоть убей не пойму как восстановить распредвал с износом кулачков - напыление, наварка - а как же форма самого кулачка?

Технология не росказали (тайны у них комерчиские) на словах гарантировали выдержку геометрии, а может будут брать за шаблон там где меньше выроботка. Ещё точно не знаю ищу инфу. Новый распредвал около 550 баксиков
  • 0

#15
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Новый распредвал 2700 русских рубликов под заказ, или 4500-5000 - если "здесь и сейчас". У нас же опель, а не роллс-ройс.... )
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб